Животные Волонтеры просят помощи у владельцев территории в Архангельске, где спряталась собака в мазуте

Волонтеры просят помощи у владельцев территории в Архангельске, где спряталась собака в мазуте

Животное пытаются спасти около недели. Добровольцам предложили обратиться в полицию

Из-за мазута организм животного может пострадать от интоксикации

Собаку, которую архангельские спасатели вытащили из мазута, до сих пор не могут поймать волонтеры. Она находится в Архангельске на закрытой территории — возле здания по проезду Сибиряковцев, 7. Из-за химического загрязнения у животного могут возникнуть проблемы со здоровьем. По словам зооволонтера Елены Зубовой, ей предложили только один выход — обратиться в полицию, чтобы с помощью участкового забрать собаку.

На выходных волонтерам удалось передать еду для пострадавшего питомца. В корм добавили сорбент, чтобы снять интоксикацию. Сейчас волонтеры пытаются связаться с владельцами территории и призывают их помочь в поимке собаки.

— Пес там, у нас готова собаколовка, нас туда не пускают, — написала в соцсетях Елена Зубова.

Зооволонтер рассказала 29.RU, что спасатели посоветовали обратиться к участковому и написать заявление, чтобы помочь вызволить собаку с закрытой территории. В каком состоянии собака сейчас, неизвестно.

На прошлой неделе собаку, вызволенную из колодца на территории асфальтобетонного завода под Архангельском, нашли в районе областной больницы, на закрытой территории. Поначалу спасатели и волонтеры решили, что животное попало в колодец с битумом. Его пытаются спасти с 26 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления