11 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

Улицу Выучейского обещают восстановить

Пришла весна, тает снег и вместе с ним тают надежды архангелогородцев на то, что в текущем году отстроят одну из центральных улиц столицы Поморья. Только на карте города улица Выучейского выглядит прямой линией. На деле – несколько сантиметров асфальтиров

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

15 апр 2011 в 08:21

И это центр типо города!!!КОЛХОЗ!!!

катринка
15 апр 2011 в 09:35

ролик,супер конечно..обидно,что нашу улицу так и не сделают((((

Гость
15 апр 2011 в 09:56

Фронтовая дорога. И это центр города. Что там Медведев говорил о том что может неожиданно заехать куда захочет?

Что то я так и не увидела обещаний вооотановить улицу. Хотя, с другой сотороны, а надо ли? Начнется движение, деревяшки все со свай сойдут. ((. А так тихо живем, вроде и деревня, но в тоже время в любую часть города пешком дойти можно )))

Семеныч
15 апр 2011 в 13:02

По теме
-----------
Уважаемые архангелогородцы- пешеходы спешащие и неспешащие, а так же любители экстремальной поездки. Будет хорошо,- если ежемесячные встречи
на ул. Выуческого - продолжатся.

Спасибо за репортаж
15 апр 2011 в 14:41

Если кто-то смотрел передачу "Прожектор Перис Хилтон", когда в ней говорилось о возможных заездах Медведева во дворы - улыбнитесь, представив, как наши чиновники создадут "Надувную улицу Выучейского")))))

sir.Fireball
15 апр 2011 в 17:05

Есть честные, но их мало и они попадают в этот аппарат, наработанный годами! Глас вопиющего в пустыне...

Наблюдатель
15 апр 2011 в 22:07

Когда делал репортаж, многие люди просто убегали от камеры, а мы говорим о социальной активности населения.
Ну и сами понимаете , ладно дороги, но мусор-то нам не Господь посылает...

ксм
16 апр 2011 в 07:40

это еще нормально придставте что за несколько тысяч км есть не улица а весь поселок такой

Семеныч
16 апр 2011 в 16:40

По теме-
................
Чтоб как-то проблема с благоустройством решалась - активней, жителям
(этого) участка района надо собираться на общий митинг, - чтоб определелиться в назначении данного жилого массива.
И если имеется пространство для капитальной укладки автодорожного покрытиия
- то , вероятно, название уличного пространства- ( градоночальство) не устраивает. Дайте определение этому пространству - "ПРОСПЕКТ" или "БУЛЬВАР".
С бюрократами разговаривать тоже необходимо ,-(ими-же) придуманным
букво-едством.

марина
17 апр 2011 в 14:45

Репортаж достойный центрального ТВ - очень впечатляет. Один раз туда заехала - не советую никому. Там действительно нечего ремонтировать, надо строить с минуса. Насчет дороги у администрации и хорошего (звукового) светофора - не ворчите, это же хорошо, жалко что мало где.

Ирина
17 апр 2011 в 18:10

музыкальное сопровождение удачное ))) а улица... большинству, кто там живет, может, и не нужно, чтобы вместе с новой дорогой под окнами появился бесконечный гул машин, выхлопные газы в квартиры, так, что не открыть окно. У родителей на Дзержинского такая же ситуация. Никакой радости от новой дороги. Задохнешься от выхлопов, оглохнешь от гула, если откроешь окно проветрить квартиру, хотя она на 7 этаже... А для города и автолюбителей, конечно, хорошо.

Семеныч
17 апр 2011 в 19:31

Товарищи (женщины)- еще только разговор определяется как назвать проспект будущий, а вы уже "шума" автомобильного испугались.
Конечно , так и хочется назвать "Апрелевкой", то есть проспект "Апрельский".
Ларьки торговые не будут строить, но остановки на которых не будет курящих - это должно быть предусмотренно.
Остановок еще нет , а правила надо подготавливать.
Это и будет , что-то" н о в о е ".

18 апр 2011 в 12:59

Позор!Хр...н я ещё на выборы пойду....

Роман
18 апр 2011 в 16:42

Мы сами достойны таких "правителей", потому-что сами позволяем себя окунать лицом в .... грязь.
А на вопрос: "Что-же я могу сделать?" я отвечу:
1. Самое простое решение - подать в суд. И не надо говорить, что не поможет. Хоть кто-то пробовал?
2. Просто не бросать мусор себе под ноги - это ведь элементарно. Тут я согласен с Наблюдателем. Пришла весна и что творится на улицах. Интересно кто всё это там оставил?
3. Пишите президенту: http://letters.kremlin.ru/, и не просите, а требуйте защиты своих конституционных прав.

Пришло время, когда надо всего добиваться самому, так засучить рукава и вперёд, а не с бутылкой пива перед "ящиком".

Семеныч
19 апр 2011 в 11:21

В какой суд будете подавать, если судьи живут в этом- же городе. и про эту улицу знают более сорока лет .
С тех пор , когда начиналась прокладка коммуникаций для строящегося Управления СМП. Десятилетия прошли , а городское пространство пустует в том виде, которое запечатленно в видиорепортаже. Люди (молодые) прошлых лет -
уже давно в бабушках и дедушках ходят,а "проспект"- который будет "Апрельским" недождется своих архитекторов и чиновников по благоустройстиву.

Мученик дорог
19 апр 2011 в 19:45

Господа,если и будет какой ремонт,то в следующей жизни !!! Что-то я не уверен что-бы в этом районе какой нибудь чинушник жил. А ведь такие широкие и нужные улицы городу просто необходимы. Что-то похожее на ул. Воронина ,участок от Папанина до Никитова. Власть которую нам навязывают,ни хрена не делает. Ну и где-же справедливость??????????????????????????????????????????

Семеныч
20 апр 2011 в 17:24

В видеорепортаже, который представлен для горожан проживающих в г. Архангельске, возможно, уже и не верится отом , что в городе всеже бывают дороги хорошие.
И что это пространство не задействованное - необходимо оживить .
Оживлять необходимо с выкорчевывания старых мостовых .
Сгнившую рухлять, которая пригодна только для дальнейшего гниения на загородной свалке. Конечно потребуется ручной труд.
Дабы тракторно- бульдозерные мероприятия, смогут остановиться после первых метров . Плотники -"сорокоты", укладывая эти мостки на "века"- даже предположить не могли , что когда-то по этим "Стежкам-дорожкам" будут пробираться на скорости автомобили иностанного производства.
Водители говорящие на русском языке, не спокойны в рассуждениях о благоустройстве- проспекта, который в апрельские дни все узнавать начали.