7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

30 апр 2014 в 22:07

ДА ВАШЕ БЕДА .Весь город убит.Дорогие архангелогородцы долго мы еще будем терпеть все это .При Орлове все хуже и хуже становиться

Гость
30 апр 2014 в 22:25

Дорогой в архангельске нужно называть местность по которой собираются проехать ))))орлов и павленко специально дороги не ремонтируют .у них так камни из почек выходят при тряске )))

Ника
30 апр 2014 в 23:12

Улицы Кедрова, Ярославская и Мещерского просто прекрасны и знаки висят - "Главная дорога" (в ад)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2014 в 23:31

Воронина между Папанина и Дачной,яма на яме одна больше другой.там метра квадратного нет целого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2014 в 23:39

А слабо проехать по Космонавтов от Логинова до Шубина ? ПЕШКОМ и ТОЛЬКО ПЕШКОМ !!! Правда, если тротуар здесь найдете :). Не забудьте зарулить на Вологодскую...там сельская разъезженная грунтовка. прям как у коровников в дождливое лето :( ...уже много лет .
Знак, правда, на перекрестке Вологодская-Космонавтов выставлять пытаются ... Но только когда там авария случается...
Дорога провалилась ...вся ушла вместе с асфальтом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2014 в 23:47

Дорога на сульфат, как крадешься к самому поселку начиная от развилки...(20км\ч), мало того и еще весь поселок плавает в канализации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2014 в 23:57

Надо чтобы Путин или Медведев в город приехали, и именно в Архангельск а не в Северодвинск куда их сразу на вертушке доставляют на лодочные заводы, тогда сразу все дороги за пару дней уложат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2014 в 02:48

от гипсового до магистральной завирунулись бы, а то ездим по военно-грузинской.. там проще..

Гость
1 мая 2014 в 07:45

И Шабалина - там вообще жесть(((

Гость
1 мая 2014 в 09:17

Полярная, Кедрова, Адм. Кузнецова, Усть-Двинская, Мещерского, Ярославская - Соломбала.

Фото пользователя
1 мая 2014 в 12:34

Сталина на них нет

Гость
1 мая 2014 в 12:53

Вы бы лучше посмотрели дорого в цигломени

Гость
1 мая 2014 в 18:25

Интересно как теперь они будут оправдываться за дороги, раньше говорили, что якобы болото, потом трамваи, а лучше не становиться

Гость
1 мая 2014 в 18:42

Кедрова, Адмирала Кузнецова, Ярославская, почти вся Соломбала - сплошные рытвины и ямы!!!

Гость
1 мая 2014 в 18:43

Сняли бы совсем асфальт, ровнее бы было!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2014 в 20:39

В нашем городе нет только чумы и халеры! Самый запущеный город С-З!
Не надоело терпеть???

ОТВЕТИТЬ
денис
1 мая 2014 в 22:33

Прокатитесь ещё по ул.Зеньковича до жд переезда,вот там тоже жесть!скорость 20км/ч максимум:))))

Фото пользователя
2 мая 2014 в 09:01

Хотите верьте- хотите нет!
Под Архангельском "разгуливает"- внутренняя вода, которая сваливает не только городские дороги, но и дома со свай.
Болотистая почва на которую взгромоздился бетонный город, конечно имеет участки низинные , где надо сооружать искусственные водоемы (пруды), которые примут эту (разгулявшуюся) водичку.
На устоявшейся почве легче будет проводить автодорожные капитальные реконсьтрукции.
Недавнее строительство на Выучейского- практически показало, чего это стоит.
Искусственные пруды - дадут вам возможность избавиться от "нечистой силы"!
Успехов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2014 в 09:12

Да уж! а дорога на Сульфат, начиная от начала Мостовой до вьезда на Кировскую?

Фото пользователя
2 мая 2014 в 10:37

Сложившаяся ситуация на автодорогах еще раз напоминает, что в городе надо иметь общественный транспорт - ТРАМВАЙ!
Трамвай облегчит ситуацию нетолько вордителям, а прежде всего автодорожникам- строителям.
Загруженность автодорог и малая (резервная) возможность , уменьшает способность для маневрирования .
Два депо; первое варавинское. Второе - соломбальское- вполне смогут облегчить ситуацию.
Надо орентироваться на восстановление трамвайных путей по новым маршрутам, и тогда возможности будут другими.

Гость
2 мая 2014 в 19:19

Сразу видно что авторы этого рейтинга дальше центра своего носа не кажут. А то бы прокатились по Левому берегу: от Райсовета до Арктикснаба, от Гипсового до Исакогорки - вот где настоящий драйв! А отворотка на ж/д вокзал Исакокорка! А то нашли плохие дороги - Тимме, Комсомольская, тьфу!

2 мая 2014 в 20:46

Что за топ некоректный какой-то. Проедте по пр. Новгородкому от выучейского в сторону поморской, там по пути покружите по Серафимовича, Володарского, Сов. Космонавтов. Вам этот топ детским лепетом покажется.

Гость
2 мая 2014 в 21:49

гляньте ,блин на 2 л\з ул. Октябрьская .кому охота ноги поломать -милости просим

Влпдимир
2 мая 2014 в 22:36

Где у нас в городе плохие дороги все знают, скажите лучше где хорошие.

Гость
3 мая 2014 в 00:13

скажу одно - чинуши на наш город.забили, как и автодор
остается либо бежать отсюда, либо мерить ямы, на ямы ведь гост есть, можно ведь дорожников жалобами закидать и они будут обязаны в течение недели исправить
но ведь никто не делает, всем бы только поругаться на 29.ру

Фото пользователя
3 мая 2014 в 09:34

Брльшинство центральных улиц, переулков формировались изночально при гужевом транспорте с коммуникацией проложенной среди деревянных построек . Конечно организаторам конкурса надо пожелать , чтоб обратили внимание на ограниченное количество развязок на автодорогах города. Плотность размещения автопарковок по межквартальным участкам, так-же определяет возможности для проведения профилактических мероприятий на автодорогах.

3 мая 2014 в 13:24

А вы пробовали проехать по улице Ильича на Сульфате(по маршруту автобуса в сторону Добролюбова)?прицеп с колесами взять не забудьте

4 мая 2014 в 08:01

Что-то обошли совсем район Фактории-улица Почтовый Тракт-сплошной ужас... и еще новый мост забыли-проехать невозможно

анна
4 мая 2014 в 13:25

Прошу обратить внимание,почему когда строим одно то рушим другое.Ул Выучейского вроде новая а сливы не работают, разбили ул Суфтина,Котласскую,а загляните в переулок Водников они и так убогие а сейчас просто не высказать словами!!!!!! ул Выучейского дай бог прослужит год строили ее абы как. по четной сороне стоят одни деревяшки посмотрите где-то до самых домов засыпали весь мусор землей вроде хорошо ,а от Котлассой и до Восхода что делается?Котласская вообще убогая,людям надо иметь крылья но к сожалению уы, сплошной мусор и пешеходных тратуаров нет.Руководителям города ПОЗОР и еще раз ПОЗОР Загляните на Р-Люксембург особенно за деревяшки, одни помойки и т .далее........

Гость
4 мая 2014 в 13:32

Бесполезно перечислять плохие участки дорог. Легче посчитать на пальцах хорошие участки. Дороги полный отстой и улучшений не предвидится похоже. А то что делают, долго не простоят. Не выгодно наверно хорошо делать, а то дорожники без работы окажутся. Ремонт дорог, это средство отмывания денег, и откаты еще никто не отменял.....

4 мая 2014 в 16:03

автор видимо живет на третьем лесозаводе. спросите любого таксиста где самые плохие дороги, и узнаете, что есть еще много улиц в архангельске

4 мая 2014 в 16:10

"Сайт 29.ru запускает конкурс фото или видео плохих дорог в Архангельске..."
может лучше запустить конкурс для журналистов "кто первым достучится до городских властей и спросит про этот беспредел?"

Сергей
4 мая 2014 в 20:12

Суда не Путина надо а господ Мера и Губернатора посадить их на телегу и прокатить по всему городу, еще удержать годовую зарплату с них для строительство дорог

4 мая 2014 в 20:45

В Катунино прокатитесь.В городе еще есть надежда на какой нибудь ремонт. А вот окраины- богом и дорожниками забытое место.

Гость
5 мая 2014 в 11:04

В России 2 беды: дураки и дороги, и если с первой проблемой можно справиться при помощи асфальтоукладчика, то с дорогами надо что то делать господа

Гость
5 мая 2014 в 11:14

а смысл обсуждать какие то конкретные места, если как уже многие высказались, общее положение в городе ужасающее. что касается замечательных технологий ремонта, может я конечно что и не понимаю, поправьте. многие сульфатцы помнят отличный ремонт полотна в начале апреля перед эстакадой, сняли полосу, засыпали асфальтом, разровняли грейдером, все, дорога готова, милости просим. к тому же организация самих работ дорожников вызывает легкое непонимание. отличный пример вечер вчерашнего дня, 4.05.2014 г. эстакада на круг окружной и талажского шоссе. время 16 часов, люди возвращаются из-за города, на эстакаде укладывают новый асфальт, молодцы конечно, но продумать момент работ лучше нельзя было, итог, замечательная пробка в обе стороны, уже в шестом часу возвращаюсь с талажского шоссе, протолкавшись до круга, плюю на все, ухожу по окружной на лениградский, выезжаю с ул. ленина на проспект, дорожники ведут ремонт полотна, легкая пробка... отчаяние, сигарета...

Константин Епрст
5 мая 2014 в 12:33

Вы еще дорогу в бывшем гарнизоне Васьково не видели - то, что на фото - вообще автобан

Гость
6 мая 2014 в 09:28

НАРОДУ НЕОБХОДИМО СПЛОТИТЬСЯ, ПО ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ...

Гость
6 мая 2014 в 14:45

А дорога в МАЙМАКСУ на л/з № 14(((((

Гость
8 мая 2014 в 07:58

Народ забыли что надзорный орган за состояние дорог ГИБДД и что только они возбуждают судебки по плохим дорогам и ямам
если мы будем чаще к ним обращаться мэрию завялят исками и город будет вынужден строить дороги но прийдется жертвовать другими вещами например строительством детских садов бань котельных благоустройством города строительством жилья и пр деньги то одни

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2014 в 21:58

Автор темы - ты чего народ боломутишь, сейчас все средства уходят в крым , там дороги надо делать, в армию, ведь земель прибыло, в украину газ на халяву гоним, там ведь наши братиши мучаются и недоедают, а еще чечню надо подкармливать, ихние закрома трогать не моги, и тд спасибо нашей партии, единой со...сии

13 мая 2014 в 00:38

Дорога на Сульфат!!!

Гость
17 мая 2014 в 19:04

не буду платить налог .кто поддержит

Гость
29 мая 2017 в 17:32

А почему про Соломбалу никто не вспомнил? Улица Ярославская вообще убита,там не то что ездить,ходить не возможно.(от ул.мещерского до 7ой поликлиники). Вопрос:когда её будут ремонтировать? Или уж хотябы грейдером прошлись,сняли бы верхрий раздолбаный слой,и то бы было лучше.