23 июня среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

Проезжал мимо...
12 апр 2016 в 13:55

Держитесь, "жадные" производители, скоро наступит эра "рынок покупателя", будете по улице бегать и каждому в руки рекламки совать со скидками, да не фиктивными за всякие там трейд-ин, кредиты и т.д., а с реальными скидками, лишь бы брали! Пора уже в всерьез позадуматься о пересмотре ценовой политики на нашем рынке, особенно касаемо всяких никому не нужных финтифлюшек типа самопарковки, читаемости разметки, серебристые вставки на руле, прострочка салона в цвет кузова и прочей дрябидени, которую вы пихаете в более менее нормальные комплектации по умолчанию и рисуете нехилые ценники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 15:18

Отлично,если спрос упадет,желательно что бы вообще не продавались,а то во дворе пройти невозможно к дому,"помойки"свои наставили на газонах и тротуарах

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 18:32

Не думал, что куплю себе Весту в первом поколении, но за 600 тысяч взять что-то по-настоящему достойное просто нереально. Вторичку даже не смотрю, 90% авто - убитый безалаберными хозяевами шрот, которые на обслуживание авто просто не заморачивались от слова вообще. Новое ино - всё жутко дорогое, не стоящее своих денег. Поло за 700к в более менее сносной комплектации, это что? Откровенное издевательство. Веста - самый адекватный вариант из новых в пределах 600-650 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
водила
12 апр 2016 в 19:45

С такими ценниками на бензин и авто. Скоро придётся на велосипеды пересаживаться)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 20:47

если вам 400 тыс за машину дорого, сколько же вы зарабатываете? студенты должны на троллейбусах ездить и не создавать пробки. у юргу не запаркуешься а кричите что дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 21:57

Но тазики нам и даром не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 06:39

А что , давно сказано и верно , машина не роскошь а средство перемещения

Наблюдатель
13 апр 2016 в 07:04

А зачем вообще нужны эти машины? Транспортный налог, сборы на утилизацию, акцизы на бензин, убитые вхлам дороги, штрафы, стоимость обслуживания, ремонта, страховые, кредиты, платные парковки, пробки ..... Одни минусы? Так зачем они нужны вообще?!!!! Пускай сами покупают свой автохлам.

У меня есть калина- я ее доезжу и пересяду на велосипед. Одни плюсы.

Настало время выйти из толпы марионеток маркетологов гниющего общества потребления.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
13 апр 2016 в 08:00

Хорошая попытка, ВАЗ. Но нет.

Замкадыш Дрюмучий
13 апр 2016 в 08:21

В основном машины покупаются в кредит. А это нивелирует разницу в цене. И всё равно на первый план выходит качество. Так что ВАЗу не светит. Тем более что цены на жигулёвские запчасти сравнимы с импортными.

ОТВЕТИТЬ
Грабов
13 апр 2016 в 11:23

Купил на днях Хенде Солярис, считаю что для машины такого класса не очень дорого, в сумме с ковриками и сигналкой получилось 760, брат год назад за такие же деньги взял Короллу 1.3, причем гнал из Москвы, машина явно слабее по всем характеристикам, только багажник чуть больше
Цены не большие, просто нужно доплачивать за то что тебе лично нужно, мне не нужен двигатель 3 л, я его и не беру

ОТВЕТИТЬ
В апреле обязательно будем вторую машину в семью брать
13 апр 2016 в 11:24

либо икс-рей, либо веста, либо ларгус кросс. Головой понимаю что надо брать ларгус в кроссе, но всё будет зависеть от супруги. Посмотрим, стыкуется ли моя голова с её сердцем.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 13:36

Купил год назад "по акции" полноприводный РАВ-4 за 1,4 млн. За год наездил 7 тысяч. И даже свои деньги теперь вернуть не могу, хотя машина прилично подорожала. Где хвалёная тойотовская ликвидность?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 13:53

Бегемот-спортридж прикольный вышел от KIA:)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 13:59

читаеш коменты местных тазоводов и думаеш-может продать мой Солярис с пробегом 110 тыщ с которым не знаю проблем уже 5 лет и купить тазик))))

ОТВЕТИТЬ
А мы уже купили
13 апр 2016 в 16:08

Я решил поменял машину в связи с пополнением в семье, главным критерием выбора стало чтобы коляска без проблем помещалась в багажник. Выбрали Шкоду Рапид базовая комплектация + пакеты опций, получилось весьма неплохо оснащенный автомобиль. По прайсу цена была 669 200 за 1,6 90 л.с. механика. Что хотелось бы отметить:
1. У трех дилеров Шкоды в Челябинске Рапидов нет, и это якобы при низких продажах, мы подобрали машину в поставке, и ждали 1,5 мес. Менеджер сказал, это нормально, Рапидов вообще очень не хватает, дескать выпускают их по квоте на 1 Рапид - 2 Поло, Поло плохо продается, как следствие Рапидов делают мало.
2. Сейчас на прайс лучше вообще не смотреть т.к. наша машина по прайсу стоила 669 200, а купили в итоге за 572 200 руб.
Очень довольны покупкой, следующая будет точно Шкода

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 16:52

Я еще понимаю Солярис. Но как можно Весту с Поло сравнивать? Вы еще с Гольфом сравните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 17:54

Меня,конечно,закидают помидорами,но по своим деньгам купил Тойоту 2001г.в.Кожанный салон,автомат кпп,раздельный климат,кондиционер,датчик света,датчик дождя,подогрев зеркал и заднего стекла(автоматически отключается),все эсп,все настройки электро(сидения,руль,память сидения на 3-х человек,ДВС 200 л.с,АБС,система курсовой устойчивости,антибукс и много ещё разных приколюх(допов,как говорят в салонах).И всё это за 260.000рублей.Да,ПРУЛЬ,но я не бегаю в банк оплатить кредит каждый месяц.Вот,честно-не нужны эти солярисы(с толщиной железа чуть крепче банки из под пива),дустеры(голая комплектация с овощным движком за 800 тыров).Не жалко Вам отдавать такие деньги не за что?Лучше с детишками отдохнуть скатайтесь.Не стоят все эти "авто" таких денег.Красная им цена-от 300 до 500 тысяч. Веста 570 тысяч???Удачи Вам в покупках...

ОТВЕТИТЬ
Автоботан
13 апр 2016 в 19:37

Да о чём спорить? Имея машину до 1,5 млн рублей - всё г***о как не крути))) Ну серьёзно!) Кому представится выбор, сесть на новенький лексус,мерс glc\gle,бэху 6\х6... или новенькую ладу,логан,солярис,сид,риа,поло - уверен что 99% выберет лексус,мерс,бэху. Не беспокойтесь,я не миллионер,тоже передвигаюсь на машине до 1,5 млн рублей.
Просто машины до 1,5 млн рублей,делятся на такие сегменты как: "Г***о" и "Г****о,НО...". В первую категорию можно отнести весь китайский автопром на данный момент ,во вторую выше представленные модели из таблички (реношки,киа,хундаи,фольцы и т.д....).
Так что сравнивать "Г***о",в куче представленного "Г***а" - это глупо!

ОТВЕТИТЬ
испытан практикой
13 апр 2016 в 20:27

красный ценник на новый солярис в базе это 400 кусков. за больше просто не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 21:17

Купил весту, 2000 км позади, никаких нареканий

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 апр 2016 в 01:20

Как ездил на ваз 2108 так и буду ездить. По городу особо не погонять в пробках то. Экономична, ремонт дешевый, масло не надо самое дорогое покупать и запчасти недорогие. А Вы давно иномарки ремонтировали? ну как цена? за одно и то же - переплата бешеная. А так - средство передвижения - не более. Зажрались людишки то....комфорт им подавай...а кредиты платить не хотят...оттуда и кризис, что все в долг...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 08:13

Господа, непреложная истина - нет плохих автомобилей. Его надежность и долговечность, результат отношения водителя. У меня на работе дежурный автомобиль Ниссан Альмера, ежедневный пробег по 300 км, никаких нареканий и поломок, ничего не гремит. До этого была Лада Приора, прошла 250 тыс км, после чего её купил водитель. До сих пор эксплуатирует и не нарадуется, легко запускается в любой мороз, ничего не ломается. До Приоры была Лада семерка, тоже прошла более 200 тыс. км без серьезных поломок и затрат. Так что нужно просто своевременно обслуживать свое авто, а не руководствоваться принципом "хороший стук наружу выйдет". Так что спор ваш совершенно бессмысленный. Недостатки же есть у любого авто, будь то БМВ или Ролс - Ройс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 09:36

Vesta на фотке красивая

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 09:59

Поддерживаю!

Гость
14 апр 2016 в 13:35

Был в выходные в автосалоне - тишина.

Гость
14 апр 2016 в 15:39

Все пройдет, и это тоже

14 апр 2016 в 17:03

китайские авто у них прорыв

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 21:03

Автосалоны щас выступают в роли посидеть\покрутить\пощупать, максимум тест-драйв. Потом идут искать на вторичке достойные варианты.

Мила
15 апр 2016 в 09:54

Купили с мужем в автосалоне Форд Мондео в 2008 году.Только только в новом кузове появляться они стали. Сборка была,слава богу, бельгийская. Прошли все ТО.Что полагалось менять- меняли в срок. Больше вложений не понадобилось ни на копейку. Мотор сильный, места много, машина маневренная.Ездим на длинные расстояния, ни разу не подвела. Как после таких машин пересаживаться на русские, не понимаю. И цена здесь не при чем.Кто поездил с комфортом, его ни на что не променяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 15:00

Указанный Солярис дешевле сейчас

Гость
15 апр 2016 в 17:08

Купил Калину 2 в конце ноября 13 года... двигатель 16 клапанов и в максималке кроме автомата (ручка) сейчас пробег 70 тыр.... ни делал НИЧЕГО кроме расходников....скрывать не буду-на 60 тысячах начал поскрипывать пластик и ВСЁ!!!! в -39 завелась со второй попытки(стояла два дня и аккумулятор был на машине а машина на улице) а друг на Киа Рио при пробеге 60 тыс...(купил на два месяца раньше) перетряхнул подвеску и зимой лично я его неоднократно таскал на тросе и прикуривал при морозе чуть ниже -20...

ОТВЕТИТЬ
snobb
15 апр 2016 в 19:22

Лучше ГЕТЦА машины нет ! 10 лет - полёт нормальный! Две замены передних колодок, ремкнь ГРМ, фильтры, масло, каждый год и 120 тысяч пробега. В городе удобней нет. До этого были тазики, восьмёрик. На наш автотаз после ГЕТЦа садится нет желания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 08:30

Рено Капут интересно смотрится!

ОТВЕТИТЬ
Мне вот что то, последнее время, думается
16 апр 2016 в 15:43

что для России надо выпускать транспорт на гусеничном ходу. Как то вот симбиоз гусеничной техники и российской действительности мне представляется органичным. А будет ли та техника с автоматом, на роботе или на механике, вообще не суть.

Владимир
17 апр 2016 в 09:13

Езжу на Джили Емгранд три года, никаких проблем, никаких сверчков, ржавых точек нет, ничего не разваливается. Купил тогда за 429 тыр, до сих пор доволен. Сейчас она тоже в пределах полумиллиона. А Джили полностью перекупила Вольво.

17 апр 2016 в 10:08

осаго 17 тысяч ну его этот автомобиль, лучше такси!

Гость
17 апр 2016 в 14:20

На наш деревянный скоро одни дрова и купишь .

Гость
17 апр 2016 в 22:39

А я езжу на ниве за 499 т.р. и я доволен! Дастеры солярисы не о чем НИВА честнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 12:24

была 2106,Калина.В 2011 году купил Соляриса и езжу 5 год,проблем воопще никаких.Меняю только расходники.Не буду ругать тазики но по своей воле на тазики не вернусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 16:25

Продаваны бъются в истерике... и будут бится еще долго, до тех пор пока не осознают, что один покупатель не может вывозить весь салон. Продать 5 машин с минимальной накруткой намного проще, чем одну но с ценником до небес!

Бизнес
19 апр 2016 в 00:21

Скоро тачки будут такие 30 тыс. км прошел она развалилась))) овно продавать по цене золота трудно - но лохов становится все больше)

ОТВЕТИТЬ