Двузначного трактования правил быть не должно! Какое действие приоритетней - то и верно!
Сотрудников ГИБДД на ковер - перед девушкой публично извиниться и загладить моральный вред материально.
Здравствуйте! Авторам положительных комментариев - спасибо за поддержку, авторам отрицательных - спасибо за мнения! Пояснения: когда я получила штраф, я позвонила в отдел ГИБДД, занимающийся камерами, озвучила специалисту ситуацию, на что он мне сказал: "Ой как интересно, у нас первый раз такой случай, скажите номер постановления, давайте посмотрим видео", посмотрели, сотрудник сказал "Конечно вам не должны были выставлять штраф", на мой вопрос "Что же делать?" порекомендовал написать обращение в ГИБДД, сказал скорее всего штраф аннулируют. Обращение написала, рассматривать наверное будут 30 дней. Ждем ответ!
Пришла квитанция- пошла в ГИБДД, попробовала опротестовать, здравый смысл явно на стороне девушки. Если там откажут, то уже обращаться в суд и СМИ. А так создали повод погутарить, что ГИБДД ничего не делают. Там подобных "правых" в день тысячи, а сидит наверно 2-3 человека.
При таком раскладе, водителю скорой тоже должен придти штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора получается? Проголосовал против этого штрафа готов скинуться на его оплату.
тех, сотрудников которые "просматривают" записи камер разогнать поганой метлой, а сами камеры-в утиль. чисто по-человечески штраф должны аннулировать, НО в нашей стране на простых людей на.рать... не понимаю на кой вообще нужна стоп-линия(ну кроме кнч очередного способа отмывания денег чинушами)
Буквально вчера, еду, подъезжаю к косарева-кашириных, зеленый заморгал, я решил не проезжать, остановился почти экстренно, но таки за линию, ну где-то на метр заехал. Далее с места не двигался до тех пор, пока снова зеленый не загорелся. Вот гадаю, чего таперь будет, то ли штраф придет, то ли нет.... Задолбали камеры, чесслово...
Я так пешеходов НЕ ПРОПУСКАЮ - встал на оранжевый на пешеходник, все дальше ни см не двинусь, пока зеленый не загорится!ИНАЧЕ ШТРАФ. Вот такое у нас дебильный члябинск, на 3 см за стоп-линию-приходят штрафы.
КАКАЯ СТАТИСТИКА АВАРИЙ ЗА ВЫЕЗД ЗА СТОП-ЛИНИЮ?...................Вот в этом все государсвто и наша прихлебательская власть!!!!
В нашей стране постоянно нужно бороться с чем то.... Для людей нет ни чего, ни законов, ни соблюдение конституции. Только куча депутатов, которые устраивают свою жизнь и жизнь своих родственников, строят бизнес центры, торговые комплексы, микрорайоны на наши же деньги.....повышают себе зарплату, покупают машины, номера....вешают камеры Добро пожаловать в Чиполлино............
ГИБДД в большей степени коммерческая организация, чем обеспечивающая пресловутую БДД. Это очевидно. К сожалею она еще не профессиональна и бестолкова. Оценить их работу по 5 бальной шкале можно на 3 с бооошим минусом. Очевидно, что большую безопасность и комфорт создали бы дополнительные светофоры с кнопками на пешеходных переходах. И авто в пустую не стоят, и пешеходы безопасно переходят. Но они предпочли потратить деньги на камеры, установив их в связке с нелепыми ограничениями "40" или ловя на паре сантимертах в стоп линиях.
Людей, руководителей ГИБДД, организующих такие процессы, можно без натяжки назвать врагами народа, по их коррумпированности или глупости не важно. Можно длинно продолжать список их откровенных ляпов. Хочется верить, что в их рядах есть порядочные и когда-нибудь они займут руководящие посты.
Был случай на природе у человека от аллергии начался страшный отек. Водитель выпивший пива повез его в больницу. Остановили ГАИшники и отпустили с миром, предупредив, что сейчас необходимость, а обратно ехать можно после полного протрезвления.
Девушка поступила правильно, я бы поступил также, думаю, что все люди должны поступать также, ну а инспекторам надо отменить штраф. Есть, правила, но есть и исключения из правил, нельзя забывать, что для людей которые ждут помощь, каждая секунда дорога.
однозначно женщина права- она ОБЯЗАНА была в экстренной ситуации принять чрезвычайные меры для освобождения своей полосы для проезда скорой= т.е. это вынужденная и разумная необходимость, а не скажем, хулиганство или неподчинение правилам. Это то же из категории, что вынужденная самооборона, когда малым вредом предотвращается большой вред. Если этого не поняли гаишники- это укажут суд и аппеляция!!!
Как всегда не рассмотрев ситуацию со всех сторон, плакальщики плачут а дураки советуют. Девушка не права по многим причинам и купленные или выплаканные права тому свидетельство. Правила для всех одни и трактовка их от себя ни к чему не приведет. Машина скорой находилась от участницы спора в 120-150 метрах что говорит о том что девушка заранее знала что она помеха. В правилах сказано что для устранения помехи есть один вариант прижаться как можно ближе к правой части дороги. Скорая могла бы спокойно проехать и не возник бы крик больной души учите правила даже если вы их купили.
Человек предпринял все меры со своей стороны, чтобы без АВАРИЙНО и ЖЕРТВ!!!!!!!! уступить дорогу автомобилю скорой помощи.Пересекла линию стоп-линию!? А от этого были ЖЕРТВЫ или была создана АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ????? Или она должна была сразу же встать на место задним ходом? :)
Обжаловать надо в суд и все будет хорошо! У камеры "ума нет". Тупо фиксирует не размышляя была ли крайняя необходимость, либо еще что-то. Шансы в суде очень высоки. Уверен, суд пойдет на встречу, иначе подобная практика будет не в пользу всех участников ДД.
Я считаю, что если в законе идет противоречие одной статьи другой, то закон должен быть на стороне автомобилистки. Ведь не ее вина в том, что принимая статьи не прослеживают противоречий...
Редакция перевирает термин уступить дорогу. Пункт 3.2. не требует от водителя куда-то перестраиваться или съезжать на обочину если кто-то с маячками пристроился позади. По человечески молодец. ПДД кривое. Гайцы ни чего не знают в своей работе.
За наши с вами деньги господа, государство под предлогом обеспечения безопасности движения устанавливает камеры и это законно. При этом при помощи этих же камер они фиксируют нарушения. Т.е собирают деньги.
Короче: государство нашло способ пополнения казны за наш с вами счет.
Вы думаете государство от этого откажется.
За каждые 800 или даже 400 рублей они будут биться. Ведь это законно, правила были нарушены.
А когда экипажи без включенных моячков и без спец сигнала нарушают - их кто-нибудь штрафует?
Одна из основных функций ГИБДД - профилактика нарушений.
И где же эта профилактика?
Могли пойти на встречу - вызвать водителя, сказать аяяй так больше не делайте - а то штраф.
Ведь нет - штраф и все тут.
И какие теперь эмоции у этого водителя по отношению к ГИБДД и государству? Возможно спасли человеку жизнь да еще и заплатили штраф?
Думаете, уважаемые, камеронаблюдатели, она будет в след раз это делать? никого она не пропустит - а человек в скорой в следующий раз может умереть
Вердикт такой: Оштрафовать сотрудника подписавшего постановление!
Вопрос размера штрафа должен хотя бы в несколько раз превышать сумму в постановлении. В следующий раз внимательнее будет!
И другим наглецам урок!
"Уступить дорогу" - НЕ НАЧИНАТЬ, НЕ ПРОДОЛЖАТЬ движение. Что бы нарушила, стоя на перекрестке на КРАСНЫЙ свет.. Дальше бы и уступила. Бред.. А так - это действие в состоянии крайней необходимости.
Все таки много нормальных людей, но к сожалению власть наша и элита создает такую систему, что из нормальных людей тупое равнодушное молчаливое и послушное стадо хочет сделать, которое она будет доить и ущемлять все права, даже экологические.
п.с. - депутаты тем более не нужны обществу, в том виде и в тех морд... простите лицах, которые есть и будут.
Да чтоб к этим чиновникам( или их близким) ехали скорая, пожарная, или полиция и стояли на каждом перекрестке!!!!! и Эти спец службы не только не пропускали в желании соблюсти ПДД и сэкономить 800или 1000 рэ, но и сами спец службы на всякий стояли на красный(а вдруг штраф начальник скажет оплатить).
и после того как кто то сгорит, умрет от сердечного приступа, или будет зарезан соседом наркоманом, может они задумаются о человеческом факторе и расставят правильно приоритеты человеческая жизнь или закон!!!
товарищь путин, ну ясно же что специально выделенные и обученные инспектора просматривают только суммы в зарплатных ведомостях, но никак не видео нарушений, а камеры все же штрафуют "не идеально", при очевидных неидеальностях люди вынуждены тратить время, оспаривать постановления, экономический ущерб от этой пустой беготни производительность труда в стране не поднимет...
по пдд нарушила, по коапу положен штраф, а по человечески не чего страшного что проехала стоп линию ведь не создало никому не какой угрозы но зато может кому-то жизнь спасла-в итоге спасла жизнь кому-то и заплатит за это жизнь в нашем государстве обсурда и наживы чиновников сросшихся с властью
Читаю комментарии, некоторым я смотрю лишь бы ввернуть- баба за рулём, права купила и тд. Да какая разница, женщина, мужчина, все правильно сделано, скорая реально неслась на бешеной скорости и дико сигналила, и видимо не могла подождать зелёный раз через весь поток ломанулась на красный, не думаю что дело в штрафе, девушка наверняка осознавала что штраф придёт, дело в человечности, спас жизнь-получи штраф.
Ох, люди! Ну вы хоть комменты то читайте! Она же пишет - позвонила в гаи, сотрудник после просмотра видео сказал что штрафа не должно было быть! Интересно чем закончится!
Здесь вопрос не в том кто прав, девушка или камера, здесь проблема в несовершенстве системы! И все равно кто то должен просматривать штрафы и принимать решение по конкретной ситуации! Автомобилистка - молодец!!! Возможно спасла кому то жизнь! Плохо когда между жизнью и избежаниеи штрафа, мы выбираем - избежать штрафа, потому что понимаем что в нашей стране никому ничего не докажешь потом! Уважаемая редакция, сообщите потом результат! Ну так, что б знать на будущее
Двузначного трактования правил быть не должно! Какое действие приоритетней - то и верно!
Сотрудников ГИБДД на ковер - перед девушкой публично извиниться и загладить моральный вред материально.
Здравствуйте! Авторам положительных комментариев - спасибо за поддержку, авторам отрицательных - спасибо за мнения! Пояснения: когда я получила штраф, я позвонила в отдел ГИБДД, занимающийся камерами, озвучила специалисту ситуацию, на что он мне сказал: "Ой как интересно, у нас первый раз такой случай, скажите номер постановления, давайте посмотрим видео", посмотрели, сотрудник сказал "Конечно вам не должны были выставлять штраф", на мой вопрос "Что же делать?" порекомендовал написать обращение в ГИБДД, сказал скорее всего штраф аннулируют. Обращение написала, рассматривать наверное будут 30 дней. Ждем ответ!
Пришла квитанция- пошла в ГИБДД, попробовала опротестовать, здравый смысл явно на стороне девушки. Если там откажут, то уже обращаться в суд и СМИ. А так создали повод погутарить, что ГИБДД ничего не делают. Там подобных "правых" в день тысячи, а сидит наверно 2-3 человека.
При таком раскладе, водителю скорой тоже должен придти штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора получается? Проголосовал против этого штрафа готов скинуться на его оплату.
тогда и скорой надо штраф выписать, она ведь на красный проехала
тех, сотрудников которые "просматривают" записи камер разогнать поганой метлой, а сами камеры-в утиль. чисто по-человечески штраф должны аннулировать, НО в нашей стране на простых людей на.рать... не понимаю на кой вообще нужна стоп-линия(ну кроме кнч очередного способа отмывания денег чинушами)
Буквально вчера, еду, подъезжаю к косарева-кашириных, зеленый заморгал, я решил не проезжать, остановился почти экстренно, но таки за линию, ну где-то на метр заехал. Далее с места не двигался до тех пор, пока снова зеленый не загорелся. Вот гадаю, чего таперь будет, то ли штраф придет, то ли нет.... Задолбали камеры, чесслово...
У меня тоже так было. Вроде бы ни чего не пришло пока ещё.
Ну в общем посыл статьи понят. в Челябинске машинам со спецсигналом не освобождать дорогу
Я так пешеходов НЕ ПРОПУСКАЮ - встал на оранжевый на пешеходник, все дальше ни см не двинусь, пока зеленый не загорится!ИНАЧЕ ШТРАФ. Вот такое у нас дебильный члябинск, на 3 см за стоп-линию-приходят штрафы.
КАКАЯ СТАТИСТИКА АВАРИЙ ЗА ВЫЕЗД ЗА СТОП-ЛИНИЮ?...................Вот в этом все государсвто и наша прихлебательская власть!!!!
в;Бангладеш порядка никогда не будет
В нашей стране постоянно нужно бороться с чем то.... Для людей нет ни чего, ни законов, ни соблюдение конституции. Только куча депутатов, которые устраивают свою жизнь и жизнь своих родственников, строят бизнес центры, торговые комплексы, микрорайоны на наши же деньги.....повышают себе зарплату, покупают машины, номера....вешают камеры Добро пожаловать в Чиполлино............
создала помеху для движения автомобилям, стоявшим в средней и крайней левой полосах" - это как
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/instructor/170943431561216.html
Штрафовать надо было тех, кто двигался в перпендикулярном направлении и даже не подумал остановиться!!!
Правая полоса, вроде бы широкая. Скорая могла сбросить скорость и правее проехать. Нет?
Вобщем не пропускать мигалки если будет противоречить пдд и будет штраф ?
ГИБДД в большей степени коммерческая организация, чем обеспечивающая пресловутую БДД. Это очевидно. К сожалею она еще не профессиональна и бестолкова. Оценить их работу по 5 бальной шкале можно на 3 с бооошим минусом. Очевидно, что большую безопасность и комфорт создали бы дополнительные светофоры с кнопками на пешеходных переходах. И авто в пустую не стоят, и пешеходы безопасно переходят. Но они предпочли потратить деньги на камеры, установив их в связке с нелепыми ограничениями "40" или ловя на паре сантимертах в стоп линиях.
Людей, руководителей ГИБДД, организующих такие процессы, можно без натяжки назвать врагами народа, по их коррумпированности или глупости не важно. Можно длинно продолжать список их откровенных ляпов. Хочется верить, что в их рядах есть порядочные и когда-нибудь они займут руководящие посты.
Штрафффффф платити...стране нужны эти деньги...
не пропустил штраф пропустил тоже :)
Потому что надо ездить как человек, а не как баба. Я понмаю, разметка, все дела... Но могла бы правее ехать, и скорая бы проехала. и шьрафа бы не было
Был случай на природе у человека от аллергии начался страшный отек. Водитель выпивший пива повез его в больницу. Остановили ГАИшники и отпустили с миром, предупредив, что сейчас необходимость, а обратно ехать можно после полного протрезвления.
И ещё раз убеждаюсь не соверщенстви и не доработаности очередного законодательства..
Девушка поступила правильно, я бы поступил также, думаю, что все люди должны поступать также, ну а инспекторам надо отменить штраф. Есть, правила, но есть и исключения из правил, нельзя забывать, что для людей которые ждут помощь, каждая секунда дорога.
Спасибо, что разобрали ситуацию, теперь буду знать что ПДД важнее чем чья то жизнь. И никогда не нарушу ради кареты скорой помощи и др.спец служб.
однозначно женщина права- она ОБЯЗАНА была в экстренной ситуации принять чрезвычайные меры для освобождения своей полосы для проезда скорой= т.е. это вынужденная и разумная необходимость, а не скажем, хулиганство или неподчинение правилам. Это то же из категории, что вынужденная самооборона, когда малым вредом предотвращается большой вред. Если этого не поняли гаишники- это укажут суд и аппеляция!!!
однозначно правильно: и по совести и по закону... вот только по закону придется еще подаказывать правильность действий
правильный ответ: перед пересечением стоп-линии надо было залепить номер газеткой
девушка то уступила, а вот поперечный поток как ехал, так и...
Лиш бы денег содрать, Россия, слов нет.
Как всегда не рассмотрев ситуацию со всех сторон, плакальщики плачут а дураки советуют. Девушка не права по многим причинам и купленные или выплаканные права тому свидетельство. Правила для всех одни и трактовка их от себя ни к чему не приведет. Машина скорой находилась от участницы спора в 120-150 метрах что говорит о том что девушка заранее знала что она помеха. В правилах сказано что для устранения помехи есть один вариант прижаться как можно ближе к правой части дороги. Скорая могла бы спокойно проехать и не возник бы крик больной души учите правила даже если вы их купили.
94% считают, что штраф несправедлив, а 6% троллей очень скучно
Это Рашка, в которой у человека нет прав и он всегда виноват.
Человек предпринял все меры со своей стороны, чтобы без АВАРИЙНО и ЖЕРТВ!!!!!!!! уступить дорогу автомобилю скорой помощи.Пересекла линию стоп-линию!? А от этого были ЖЕРТВЫ или была создана АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ????? Или она должна была сразу же встать на место задним ходом? :)
Обжаловать надо в суд и все будет хорошо! У камеры "ума нет". Тупо фиксирует не размышляя была ли крайняя необходимость, либо еще что-то. Шансы в суде очень высоки. Уверен, суд пойдет на встречу, иначе подобная практика будет не в пользу всех участников ДД.
Я считаю, что если в законе идет противоречие одной статьи другой, то закон должен быть на стороне автомобилистки. Ведь не ее вина в том, что принимая статьи не прослеживают противоречий...
Редакция перевирает термин уступить дорогу. Пункт 3.2. не требует от водителя куда-то перестраиваться или съезжать на обочину если кто-то с маячками пристроился позади. По человечески молодец. ПДД кривое. Гайцы ни чего не знают в своей работе.
За наши с вами деньги господа, государство под предлогом обеспечения безопасности движения устанавливает камеры и это законно. При этом при помощи этих же камер они фиксируют нарушения. Т.е собирают деньги.
Короче: государство нашло способ пополнения казны за наш с вами счет.
Вы думаете государство от этого откажется.
За каждые 800 или даже 400 рублей они будут биться. Ведь это законно, правила были нарушены.
А когда экипажи без включенных моячков и без спец сигнала нарушают - их кто-нибудь штрафует?
Одна из основных функций ГИБДД - профилактика нарушений.
И где же эта профилактика?
Могли пойти на встречу - вызвать водителя, сказать аяяй так больше не делайте - а то штраф.
Ведь нет - штраф и все тут.
И какие теперь эмоции у этого водителя по отношению к ГИБДД и государству? Возможно спасли человеку жизнь да еще и заплатили штраф?
Думаете, уважаемые, камеронаблюдатели, она будет в след раз это делать? никого она не пропустит - а человек в скорой в следующий раз может умереть
Вердикт такой: Оштрафовать сотрудника подписавшего постановление!
Вопрос размера штрафа должен хотя бы в несколько раз превышать сумму в постановлении. В следующий раз внимательнее будет!
И другим наглецам урок!
вот не удивлюсь если скорой тоже придет штраф))
тот кто выписал штраф видимо мозги офф
"Уступить дорогу" - НЕ НАЧИНАТЬ, НЕ ПРОДОЛЖАТЬ движение. Что бы нарушила, стоя на перекрестке на КРАСНЫЙ свет.. Дальше бы и уступила. Бред.. А так - это действие в состоянии крайней необходимости.
опять девушка за рулем.ну что им дома не сидится.
Все таки много нормальных людей, но к сожалению власть наша и элита создает такую систему, что из нормальных людей тупое равнодушное молчаливое и послушное стадо хочет сделать, которое она будет доить и ущемлять все права, даже экологические.
п.с. - депутаты тем более не нужны обществу, в том виде и в тех морд... простите лицах, которые есть и будут.
Да чтоб к этим чиновникам( или их близким) ехали скорая, пожарная, или полиция и стояли на каждом перекрестке!!!!! и Эти спец службы не только не пропускали в желании соблюсти ПДД и сэкономить 800или 1000 рэ, но и сами спец службы на всякий стояли на красный(а вдруг штраф начальник скажет оплатить).
и после того как кто то сгорит, умрет от сердечного приступа, или будет зарезан соседом наркоманом, может они задумаются о человеческом факторе и расставят правильно приоритеты человеческая жизнь или закон!!!
товарищь путин, ну ясно же что специально выделенные и обученные инспектора просматривают только суммы в зарплатных ведомостях, но никак не видео нарушений, а камеры все же штрафуют "не идеально", при очевидных неидеальностях люди вынуждены тратить время, оспаривать постановления, экономический ущерб от этой пустой беготни производительность труда в стране не поднимет...
по пдд нарушила, по коапу положен штраф, а по человечески не чего страшного что проехала стоп линию ведь не создало никому не какой угрозы но зато может кому-то жизнь спасла-в итоге спасла жизнь кому-то и заплатит за это жизнь в нашем государстве обсурда и наживы чиновников сросшихся с властью
Читаю комментарии, некоторым я смотрю лишь бы ввернуть- баба за рулём, права купила и тд. Да какая разница, женщина, мужчина, все правильно сделано, скорая реально неслась на бешеной скорости и дико сигналила, и видимо не могла подождать зелёный раз через весь поток ломанулась на красный, не думаю что дело в штрафе, девушка наверняка осознавала что штраф придёт, дело в человечности, спас жизнь-получи штраф.
Ох, люди! Ну вы хоть комменты то читайте! Она же пишет - позвонила в гаи, сотрудник после просмотра видео сказал что штрафа не должно было быть! Интересно чем закончится!
Был в ситуации один в один. Скорая, стоп линия, штраф с камеры. Поход в Гибдд , объяснение ситуации и штраф отменен.
Здесь вопрос не в том кто прав, девушка или камера, здесь проблема в несовершенстве системы! И все равно кто то должен просматривать штрафы и принимать решение по конкретной ситуации! Автомобилистка - молодец!!! Возможно спасла кому то жизнь! Плохо когда между жизнью и избежаниеи штрафа, мы выбираем - избежать штрафа, потому что понимаем что в нашей стране никому ничего не докажешь потом! Уважаемая редакция, сообщите потом результат! Ну так, что б знать на будущее
Автомобилистка поступила правильно. Но лично я бы сэкономил для себя 800 рублей - а Скорая хоть засигналься.