ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

11 июн 2016 в 20:05

Сотрудники ГИБДД виноваты. У них тяжесть вины больше. Даже по штрафам посмотреть - у водителя доджа 12.6 часть 1 500 рублей, у ГИБДД проезд на запрещающий 1000 рублей)))
В крайней левой полосе со светофора и мерседес "хорошо" поехал. Эта авария могла и с ним случиться..)) не будь водителя Доджа...Да и столкновение уже произошло на траектории второй полосы...там мог быть любой.

ГОСТ
11 июн 2016 в 23:50

Гаишники виноваты . Звуковой сигнал включен небыл , а на маршруте патрулирования проблесковые мкячки должны быть включены по регламенту . По какой полосе ехал водитель барана разницы нет , он ехал на разрешающий сигнал светофора . Я штрафанул бы водятла барана за несоблюдение требований знака движение только направо , но аварийной ситуации это не создаёт . Поэтому , водятел патрульки должен нести ответственность по всей строгости закона , за выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, с лишением водительского удостоверения . Он обязан защищать законы , а не нарушать , возомнил себя всевышним . Ещё им обоим дрын на горбах разломать , чтобы другим неповадно было !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 06:45

Оба виноваты

Гость
12 июн 2016 в 08:08

Мусорки за пивом торопились!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 июн 2016 в 08:09

Водитель Доджа виноват однозначно. Там вся грядка завершала манёвр, ну и ГАЙцы подтянулись к ним. Даже если бы это не оказались "представители", всё равно надо смотреть за безопасностью СВОИХ действий и манёвров! Ибо нех...й...

Гость
12 июн 2016 в 19:28

Водителю Доджа штраф 1,5к, а менты попали! И виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 20:02

виноват гражданский на 100%!!! гибдд ехала со спецсигналами, водитель перевертыша их даже и не заметил т.к. он не сбавляя скорость проезжал перекресток, пусть даже и регулируемый! там вместо гибдд мог быть любой из нас и заканчивая маневр нас бы и не заметили вот такие вот перевертыши!

Гость
13 июн 2016 в 06:29

На мой взгляд, есть один момент, не существенный, наверное, с точки зрения квалификации ДТП, по действующей практике, но весьма любопытный:
куда гайцы ехали? На мой взгляд, если торопились на обед, то спецсигналы не должны учитываться вообще.

555
13 июн 2016 в 11:05

Водитель доджа виноват, в любом случае.

Чебурашка
13 июн 2016 в 14:40

Ещё раз хочу обратить внимание на то. что экипаж ДПС двигался по "встречке". объезжая пробку, т.е. "срезая" и укорочивая себе путь для поворота налево на перекрёстке. тем самым уменьшая время реакции и себе и водителям. стоящим в очереди на красный.
Езда ДПС по "встречке" и проезд на красный. Это уже лишение и штраф.
Теперь... какое имеет значение стрелка на светофоре? А если бы её не было? Я, самарец и не знаю есть ли там стрелка или нет (будучи на месте ДПС) и для меня весь тот ряд едет прямо.
Если бы ДОДЖ не подставился-удар экипажа ДПС был бы прямо в гущу стартующих на зелёный.
Как можно говорить о том, что ДОДЖА там не должно быть? Второй ряд куда деть? А третий ряд куда деть? ДПС их всех перелетел бы что ли?? Они то ехали по своим полосам и на свой зелёный!
Не даёт сирена и маячки право ДПС лететь на огромной скорости через перекрёсток на красный. НЕ даёт! Преимущество - имеет, не уступить ему дорогу должны, но имеет преимущество! Это разные понятия!

Гость
13 июн 2016 в 16:15

Обоюдка. На покадровке четко видно, что менты включили мигалку уже в момент выезда на перекресток. на Додже тоже обязан был убедиться, что перекресток свободен.

ЕЗДЮК
13 июн 2016 в 17:02

В ДТП ВИНОВНЫМ ПРИЗНАЮТ ВОДИТЕЛЯ ПАТРУЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ.
ВОДИТЕЛЮ ДОДЖА ВЫПИШУТ ШТРАФ 1500 Т.Р.КАЖЕТСЯ И ТО ЕСЛИ КТО НИБУДЬ НАПИШЕТ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 18:46

нарушитель стартовавший не со своей полосы был незамедлительно наказан рукой правосудия!

Гость
13 июн 2016 в 18:46

Внимательно посмотрите на знак - горит зеленый только прямо. Я считаю виноват водитель дпс!!! Зачем он поварачивает резко влево? Ехал на красный сигнал светофора не убедившись, что его пропускают. Они Совсем обнаглели. Закон для них не писан! Они всегда правы, якобы.

Гость
13 июн 2016 в 21:16

Водитель доджа нарушил не только рядность, как считают некоторые, но и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, т.к. у светофора имеется дополнительная секция, которая в это время не горела, а следовательно для первого ряда был красный сигнал.

ОТВЕТИТЬ
Чебурашка
13 июн 2016 в 21:40

Там вообще все "агнцы" :-))) 2й, 3й ряды- проезд за СТОП линию (800руб) 4й ряд или встречка (лишение) или тоже проезд СТОП линии (800 руб)

Гость
14 июн 2016 в 01:27

у дпс мигалки включились за пару секунд до столкновения! посмотрите видео внимательно люди.... оба виноваты! ДПС вон со службы, водилу к штрафу

Гость
14 июн 2016 в 07:39

Водителю доджа штраф за нарушение предписывающего знака, а вину ДПС, они должны в первую очередь хранить порядок на дороге, а не ездить с мигалкой на красный. И куда вообще опаздывать может ДПС??? те кто попал в ДТП ждут их часами всегда.

Гость
14 июн 2016 в 08:53

скорее всего депсы тоже хотели проскачить и включили маячки без сигнала, а доджу с крайней полосы по правилам разрешено движение прямо и направо. Скорую помощь в таких случаях признают виновной чем дпс лучше? Хотя скорая в особенных случаях торопится чтобы спасти жизнь человека.

14 июн 2016 в 08:54

Однозначно обоюдка, но тут момент по тяжести нарушения. ГИБДД проезд на запрещаюший сигнал светофора, если не ошибаюсь сейчас это 1т.р., Додж проезд перекрестка не по полосе не предназначенной для этого, если не ошибаюсь это 1,5т.р. Так что увы в финале "побеждает" водитель Доджа...)

Гость
14 июн 2016 в 10:03

лохи каторые пытаются отстоять права доджа вы просто посмотрите где он ехал ! прежде чем что то чирикать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 12:11

С мигалками обязан пропустить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 15:18

Не судите - не судимы будете!

Владимир Павлович
15 июн 2016 в 09:34

Вина водителя Доджа 100%.
Действительно, такие, как он просто выбешивают, а потом еще и виновных ищут, сочувствия ждут.
Не будет никакого сочувствия Доджу, испортил жизнь сотрудникам на ближайший год (как минимум), теперь затаскают их.
А если еще найдет толкачей, типа прокурорских, вообще - труба.
Сейчас побежит адвокатов искать, кошмарить сотрудников и дело разваливать.
Преимущество или нет у патрульной машины, здесь ни при чем.
Они, видимо, даже и не предполагали, что какой-то балбес поедет прямо, тогда как должен повернуть направо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 10:11

додж

Гость
17 июн 2016 в 10:03

Виноват водитель Dodge, так как не выполнил предписание дорожного знака движение по правой крайней полосе только на право. На светофоре для этих целей предусмотрена еще и стрелка в право.

Гость
17 июн 2016 в 10:18

Виноваты оба. Где этот пункт голосования ? Но полицаев наказать нужно жестче, ибо представитель закона есть пример. А такие примеры опасны для жизни. Иль каким правилам их там учат?

Гость
17 июн 2016 в 20:27

Я считаю обоюдное нарушение..виноваты оба...