5 декабря суббота
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

27 июн 2016 в 21:23

Все эти ошибки из-за бестолковых водителей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 21:00

Автор абсолютно грамотно и точно изложил материал и сделал правильные заключения. Всем участникам дорожного движения (и водителям, и пешеходам) нужно быть внимательными и бдительными, ничего другого тут не придумать.

Гость
29 июн 2016 в 11:10

Заметьте статистика ДТП на пешеходном переходе : примерно 50% вина водителя и 50% пешехода. А ведь еще лет 7 назад примерно в 85% случаях ДТП виноват водитель. О чем это говорит - о том что культура водителей на дороге значительно выросла , а вот у пешеходов ,видимо, созрел культ "индийской коровы". ПДД я думаю что водители знают(с соблюдением другой вопрос), а вот знают ли ( читали хотя бы раз в жизни сам тект правил) пешеходы большой вопрос. Пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ в БЕЗОПАСНОСТИ пешеходного перехода,ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от пешеходного перехода , если не успевает на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора. Осуществлять переход в границах действия знаков(либо разметке("зебре"). Акцептирую не 5 метрах от зебры" с видом - не видишь я тут иду" а ПО ЗЕБРЕ. Согласно ПДД -ТС выехавшее на перекресток для осуществления маневра на разрешаюший сигнал и не успевшее его завершить должно его закончить, а другие участники движения(в том числе и пешеходы)-обязаны предоставить преимущество. Все пешеходы это знают?

ОТВЕТИТЬ
Гость 10
29 июн 2016 в 15:29

Не акцеПТИРУЮ , а акцЕНТИРУЮ. Притормаживать надо перед зеброй ! И во все стороны смотреть ! Водитель управляет средством повышенной опасности , и главная ответственность на зебре - всегда на водителе . Перед наездом движущегося железного коня одинаково беспомощна как 82-летняя бабушка , так и крепкий накачанный мужик - железо собъет , мало не покажется . Сейчас картина такая - перешел - ЭТО ПРОСТО ПОВЕЗЛО , бедные пешеходы с опаской бегом бегут по зебре , или просто делают вид , что спокойны . А между тем- это каждый раз везенье , если прошел - так много за рулем тупых придурков - вроде , и машина ничего - а там такое чмо мужеского рода сидит типа сморчка- как ему еще доказать значимость свою - только на дороге чем-нибудь выделиться как-нибудь. Нормальный мужик сочетает в себе силу и доброту , смелость и разумное спокойствие , без надобности гонять не станет.

ОТВЕТИТЬ