22 января суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
16 авг 2016 в 06:44

Я так и не понял, что он нарушил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 07:17

Какой смысл выкладывать видеоролик без начала и конца? В таком урезанном виде любая ситуация станет неоднозначной.

16 авг 2016 в 08:08

Правильно этого обгоняльщика тормознули. Даже жена его всё понимает, а он за рулём - нет.
Разметка на дороге ОТСУТСТВОВАЛА, а отсутствующая разметка не может противоречить никакому знаку. Знак был. Что непонятно?
Ставлю себя на его место. И мысли бы обгонять не возникло.

Тем не менее, согласен. Работа российской дорожной полиции заключается лишь в охоте за водителем. Для этого используются ловушки, обманки, подставы. Любое затруднение на дороге для водителя с радостью и выгодой используется работниками ГИБДД. Как говорил Володя Шарапов, и не закон это, а кистень. Так и есть. Ездят шиши на служебных кобылах и машут полосатыми кистенями направо и налево...

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2016 в 08:15

А где ФАКТ НАРУШЕНИЯ не понял........

Житель Перми
16 авг 2016 в 08:33

Стоит мужик с палкой на другой стороне дороги, зачем останавливаться, если точно ничего не нарушил !? Разметка в месте обгона отсутствует, никаких нарушений.

Гость
16 авг 2016 в 08:58

На въезде в Волжский со стороны ГЭС офигенная разметка. Самое главное, что в начале сезона её обновили и даже на два дня пустили поток согласно этой разметке. А через два дня опять поставили ограждения и теперь машины опять пересекают двойную сплошную, чтоб проехать через арку.

Гость
16 авг 2016 в 09:00

Уже давно не предупреждаю дальним светом встречный поток о наличии засады ГАИ. Причина одна достали автохамы. Гиашник тебя все таки наказывает рублем. Автохамы калечат и убивают. Подумайте над этим.

Гость
16 авг 2016 в 09:33

Если знак и разметка противоречат друг другу, то надо нещадно штрафовать специалистов, которые так сделали!
А водителей не трогать.

Гость
16 авг 2016 в 10:29

О чем видео? Нарушения никакого нет, разметки нет, обгон закончен до примыкания второстепенки, не говоря уже о знаке "обгон запрещен".
Наверное с названием статьи ошибка - надо было так "Взмах палочки и -5000 рублей"

иван
16 авг 2016 в 10:33

знаки же приоритетней разметки ?

Гость
16 авг 2016 в 10:48

По видео:
Знак пешеходного перехода начинается 0:19 - к этому времени обгон уже завершён.
Зона запрещения обгона с 0:21 до 0:25 - но в это время он уже никого не обгонял.
Вывод - в погонах - *******!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 12:11

Автор в чем суть видео чего все гадают на кофейной гуще

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 13:38

Похоже видео обрезано так, что автор сразу едет в зоне действия знака "обгон запрещен" и первого знака мы не видим, а видим только дублирующий, который установлен после выезда со второстепенной дороги.

Гость
16 авг 2016 в 13:56

Видео обрезанное.Автор поторопился, не дождался знака отмены ограничения.

Яша
16 авг 2016 в 19:26

Приоритеты: мент, светофор, знак, разметка. Тут главнее естественно знак. Поэтому штраф 100%. Правда, можно было не останавливаться, и сказать, что не заменил мента. Да и мент вряд ли бы погнался за ним. Это для него копейки, по сравнению с тем, что он там нарубит стоя на месте, за то время, пока будет гоняться. Так что протокольчик... ну... или можно договориться...

Гость
16 авг 2016 в 20:32

Эти четыре красавца - КЕГЛИ??? Почему расцветка не у всех разная? Или должна быть у всех одинаковая? Запутали...

Николай
17 авг 2016 в 12:26

факта нарушения - НЕТ!!!
если конечно заранее до перекрестка не стоял знак обгон запрещен.

Гость
18 авг 2016 в 14:18

Что нарушили спрашивает? Про знаки не, не слышал?

Владимир
23 авг 2016 в 15:23

...я тоже не вижу нарушения.....начало обгона, знака нет, на середине дороги ни как не разметка....какая-то размазня......Кто глазастый, где нарушение...????????????????????

Владимир
23 авг 2016 в 15:26

6.1.2 Разметка, наносимая на усовершенствованное покрытие дорог и элементы дорожных сооружений, должна соответствовать требованиям ГОСТ Р 51256.
Значения коэффициентов для дорожной разметки:
- яркости для дорожной разметки в сухом состоянии bv;
- световозвращения для условий темного времени суток при сухом покрытии RL;
- световозвращения для условий темного времени суток при дожде и мокром покрытии RW;
- светоотражения при диффузном дневном или искусственном освещении в сухом состоянии Qd выбирают в зависимости от дорожных условий по таблицам 6 и 7.

Гость
1 сен 2016 в 23:55

Ничего он не нарушил,обогнал до знака "Обгон запрещён"