24 февраля среда
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

А я скажу что у вас сломалось. Так оно и не работало никогда, все ваши сайты, все программы 1С у каждого на работе, и все программы разработанные в стране никогда не работали и не будут. Потому что программисты и 1С-ники ничего не умеют и не разбираются в этом. У вас образование сломалось потому что все головы работают на западе. Но вы держитесь тут удачи вам и хорошего настроения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 17:09

Надо писать Путину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 17:10

Если бы за ошибки камер фиксации возвращали деньги в двойном размере, -сразу бы этих ошибок не было.Пока им выгодно,будет % ошибок.

Гость
8 сен 2016 в 18:20

Нужно ввести законодательно, чтобы незаконный штраф оплачивало лицо, его вынесшее. В данном случае инспектор, сидящий за компьютером. Гарантию даю, что "ошибочные" штрафы с камер исчезнут в одночасье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 18:45

надо инспектора наказывать за ошибочные штрафы тогда будут делать свою работу. допустим выписали штраф 1000 руб ты его оправдвал то штраф надо накладывать инспектору 1000+50% тогда будут внимательно расматривать

Гость
8 сен 2016 в 18:56

"на одного инспектора центра автоматической фиксации административных правонарушений приходится около 1500 постановлений в сутки. То есть на решение по каждому из них должно тратиться не более 20 секунд."
То есть деньги прям прут, что люди не успевают, так может на эту золотую жилу можно нанять в 3 раза больше сотрудников, чтобы хотя бы 1 минута была, поди хватит, чтобы очевидные ляпы откинуть

Гость
8 сен 2016 в 18:56

"1500 постановлений в сутки", 1500*500 руб.=750000 руб. сутки, если взять на обработку каждого случая 2 минуты, 1500*2/60 итого 50 часов. разделить этот объём работ даже на 5 человек. на каждого будет по 10 часов в сутки, на з/п 1000 руб. за 10 часов работы в день думаю желающие найдутся. Получается совсем зажлобились из 750 т.р., 5 т.р. жалко отдать, пусть люди бегают лучше, своё время тратят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 19:08

Эти камеры в Москве отключили

пора власть менять
8 сен 2016 в 19:14

ГИБДД обленились вконец. Они не хотят заниматься своими непосредственными обязанностями. Нести надзор за соблюдением ПДД. Если есть нарушение нужно РАЗОБРАТЬСЯ в ситуации и определить виновность участников. Владелец авто - !!!_ПО НОМЕРАМ_!!! он даже НЕ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Какого... его назначать виновным?! Он не обязан быть водителем и оплачивать НЕ СВОИ ШТРАФЫ!? Обязанность ГИБДД определить УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, коими являются ВОДИТЕЛИ и ПЕШЕХОДЫ и сделать свои заключения...Поэтому и прикол возникает с дубляжом номеров. А еще вариант найти бомжа (скажем в складчину в многоэтажке) и все авто на него оформить в собственность, а ездить по доверенности - пусть бомж все штрафы с камер оплачивает. Что за ...-то такая?! Нормально не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 19:23

"Бездушные машины приписывают водителям грехи, которых те не совершали" - Вот такие они суровые уральские гаишники)))

Гость
8 сен 2016 в 21:50

Принципиально не плачу, оплачиваю только то что у приставов на столе ито ради выезда заграницу, многие штрафы годами висят к тому времени инфляция делает их мизерными тогда и оплатить можно

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 21:55

извините пожалуйста я чет не понимаю а на тогда нужен инспектор который сидит и подписывает эти штрафы с камер или он ...

Гость
8 сен 2016 в 22:22

Если бы за ошибки камер фиксации возвращали деньги в двойном размере, -сразу бы этих ошибок не было.Пока им выгодно,будет % ошибок.

согласен. но не в 2-м, а 10-х. 2 раза ошибся инспектор - суд и увольнение и условный срок. тогда за ум возьмутся.

8 сен 2016 в 22:23

Даааа... тоже приходили такие штрафы...., это собственно и рассчитано на то, что больше 50% из нас тупо не найдут времени на разбирательство и тупо как покорное стадо баранов отдаст свои кровно заработанные.... доведут народ до отчаяния и не за горами то время, когда и так задушенный со всех сторон Российский народ, будет тупо стрелять в ваши ср.ные камеры.... И это гневное письмо вовсе не адресовано всем сотрудникам ГИБДД - они просто делают свою работу. Все вопросы к выше стоящей власти... Я не против отвечать за то, что я не сделал при зарплате (хотябы в двушку) но когда доход семьи составляет 50000 на семью (жена в декрете) извольте...
Так что ставьте бронированные стекла и провода из кевлара господа КРАХОБОРЫ... Еще немного и ЗВЕЗДА вашим ср.ным камерам, народ тупо их посносит)))!!!

Гость
9 сен 2016 в 01:48

Единая Россия вам в помощь! Голосуй сердцем а то хуже будет!

9 сен 2016 в 05:55

Интересно,а можно ли подать в суд на нерадивого инспектора подписавшего протокол об нарушении?

ОТВЕТИТЬ
дед макс
9 сен 2016 в 06:50

Деньги собирают а результата ноль. Я не только про дороги,так как налоги,штрафы и сборы идут в казну государства.
А имеем мы что? Полуголодные учителя и врачи.А это заметьте очень важные люди для развития нормального общества. Кто у власти обворовывает народ.
А камеры на дорогах это один из "законных" способов отьема денег у населения.
Закон должен быть адекватным,а не так что дороги разваливаются а чиновникам пофиг,рисуют разметку и ставят камеры.

9 сен 2016 в 07:18

Я не пойму, а с каких пор остановка на ОБОЧИНЕ за пределами автомагистрали является нарушением? Даже остановка у края проезжей части нарушением не является в случае отсутствия там знака 3.27 "Остановка запрещена", ну и если не возле остановки автобуса/троллейбуса, пешеходного перехода или железнодорожного переезда.
Второй момент - а что, если остановка произошла по технической причине. У меня как-то было - при переезде трамвайных путей слетела клемма с аккумулятора, я выжал сцепление, на выкате укатился на обочину (благо, при выжатом сцеплении инерции хватило уехать с перекрёстка), поднял капот, поставил клемму на место и поехал дальше. Естественно, в обесточенной машине я не мог включить аварийку, а знак аварийной остановки выставлять не было смысла, т.к. вся аварийная остановка составила менее одной минуты - дольше бы выставлял. Получается, в Москве бы меня за подобное оштрафовала камера, просто в Челябинске камеры пока за это не ловят? У нас то вроде стоп-линия, рядность, красный

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 07:21

Не смотрят они нарушения даже 20 сек. В конце рабочего дня нажимаешь кнопку "выделить все", потом кнопку "оформить протокол" на этом рабочий день закончен. А правильно наказали или нет- это из раздела "ВАШИ ПРОБЛЕМЫ".

Гость
9 сен 2016 в 07:26

писмо приходит оно должн по лучить в руки это же заказное письмо

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 07:27

Нужна материальная ответственность инспектора подписавшего постановление, или подразделения ГИБДД. Ведь существует ответственность инспектора за неправомерную остановку авто- 20 000 рублей по КоАП РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 07:46

«Потом вы удивляетесь, почему штраф за тень прислали», – говорит Шкуматов.
Эх, хорошо, сказал, а кто компенсирует потом трудозатраты, нервы и деньги, - тут больше денег потратишь на катание по инстанциям!!!

Гость
9 сен 2016 в 08:07

Я вот обратил внимание на то, что общественный транспорт (троллейбусы и автобусы) смело пересекают стоп-линию на запрещающий сигнал светофора, причем делают они это там где есть камеры. Интересно почему так происходит? Могу только предположить, что закон обязателен не для всех и водителей общественного транспорта не штрафуют. Порядка у нас не будет никогда, пока закон не станет обязательным для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 08:53

Как у нас в государстве, по принципу взаимности? Ошибочно выписал штраф, не проверил, плати водителю.

Гость
9 сен 2016 в 09:02

По видео, где авто пропускает скорую. Есть пункт ПДД, в котором говорится, что в городе на трехполоске и более последние полосы использовать низя. ТОлько при интенсивном движении. Как видно из видео - интенсивности нет. Водитель подъезжает и занимает третью полосу.
Не нарушал бы - не получил бы штраф.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 сен 2016 в 09:09

Оправдал штраф за выезд за стоп-линию. Стоял первым перед СЛ. За мной машина, потом скорая с включенной сиреной. На видео сирену не слышно, пришлось заехать за СЛ. Пришёл штраф дней так через 10. Нашёл сайт где нарушение можно посмотреть он-лайн. Написал жалобу в ГИБДД, отправил ссылку с видео, объяснил ситуацию. Всё штраф отменили, причем сделали всё оперативно. Делал всё через инет, никуда не ездил. Так что голову не ломайте и не парьтесь, было нарушение плати, нет всё можно решить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 09:55

процент таких случаев минимален лишь потому, что очень мало людей, которые хотят и могут тратить время и нервы на все эти инстанции. Большинство же пытается пойти и заплатить. А то что инспекторов мало, так кто виноват? Сами же палки рисовали, мол все хорошо, давайте нам премии, а раз все хорошо значит справляются. Показывали бы на бумаге, что все плохо, но объективно, никто бы не сокращал гибдд. А вообще не оправдание. Когда на дороге не рассчитаешь что-то, пересечешь стоп-линию, гаишники скажут плати штраф, их не волнует что не было времени затормозить и другие причины, а со стороны гаи такие вещи проходят. может их тоже нужно наказывать рублем? Мне же тоже по сути не важно хватает инспектору времени рассмотреть все протоколы или нет, почему потом человек должен бегать доказывать что он не баран, не справляешься - увольняйся, никто насильно не заставляет там работать.

ФОМА
9 сен 2016 в 10:27

я теперь останавливаюсь за 2 метра от стоп линии, а зимой за 3 метра от знака и всё никаких проблем!!! почему все любят прижаться к линии или к знаку и ни миллиметра дальше, они что выиграют от этого? вот когда будут ездить спокойно без диарейшины, тогда и письма не будут приходить!!! и останавливаться надо на мигающий зелёный, ничего не потеряешь, тот кто проскакивает на желтый, на следующем светофоре стоит и смотрит как ты подъезжаешь... удачи всем на дорогах :-)

9 сен 2016 в 11:05

Вы посмотрите кто сидит на видеофиксации и выписывает постановления...................., короткие юбочки и не грамма знаний ПДД

шабашник
9 сен 2016 в 12:51

Встретил знакомого. Спросил про пробег его нового кроссовера. Отвечает, да в гараже стоит. И? Ниву купил. Вместе с сыном гоняем по полям и лесам, а там тебе ни гламурок, ни мажориков, ни камер с гайцами. Красота. А самое главное сын за руль потянулся. Заинтриговало однако.

Гость
9 сен 2016 в 13:20

Да, всё у нас сделано, чтобы люди тратили своё время на отстаивание своих прав с трудом, чтобы таких героев было меньше. Вообще-то есть закон о контроле за работой гос. органов. Всем надо научиться его использовать.
А налоговая, пенсионный, ГИБДД теперь могут без суда списывать через приставов напрямую. А приставы тоже не присылают уведомление и не дают 5-дневный срок на добровольное погашение. Жаловаться на приставов! Писать про всё, что несправедливо, тогда что-то будет меняться.

9 сен 2016 в 14:13

Например, заходишь на специальный сайт, заполняешь там небольшую форму и указываешь на ошибочность постановления. С другой стороны инспектор ГИБДД, получивший такое заявление, тут же его проверяет и, в случае если штраф действительно неправомерен, отменяет его, в два клика удаляя из базы данных и уведомляя об этом автомобилиста-заявителя».

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/208722458836992.html
Это было бы чудесно, но не будет никогда. От слова абсолютно. Кормить ораву толстопузых дармоедов всё-таки надо.

10 сен 2016 в 11:33

Шкуматова почитайте, он всё по полочкам разложил. Во-первых, это не техническая проблема с камерами, как звиздят в ГАИ, а системная проблема ГИБДД и государства в целом. Любая техника может дать и даёт определённый процент сбоев, на то к ней и приставлены люди. Почему они не работают как должны-вот за что должны отвечать ГАИ и государство. И не моя, и не ваша проблема, чего им не хватает-времени или людей, это только их проблемы. Во-вторых, в очередной раз нарушены конституционные права всех автомобилистов: к нам применён не принцип презумпции невиновности, а принцип виновности водителя, который вынужден доказывать, что он невиноват, когда штраф ошибочный.

Константин
10 сен 2016 в 16:02

Тут пишут про неправильную установку камер, ошибку скорости... Мне (и многим из вас) пришло письмо счастья вообще не с камеры. И не с камер "злого" Ростелекома, а с камер установленных нашим доблестным Правительством! Как этого никто не заметил??? Подробно рассказал тут: http://autochel.ru/forum/theme.php?id=616685

Гость
10 сен 2016 в 18:24

Я ПРОТИВ КАМЕР.ЗАПРЕТИТЬ И ТОЧКА

Гость
12 сен 2016 в 06:54

успоколи-людей осматривать не хватает, да и ошибок не так уж много...а я 500 р без причины пошёл и заплатил, а мог на ребёнка своего потратить. я не нарушал и на видео это было видно. их уже ножами пыркают, а им всё равно. думаю дальше будет хуже. надеюсь на здравомыслие...

12 сен 2016 в 07:27

Проверила штрафы. Один - за проезд под погасшую стрелку. Но видно, что автомобиль в это время эвакуировался на тросе. Второй - проезд на красный на 40 секунде, при этом красный сменился на зеленый уже на 36 ой секунде и весь поток а/машин благополучно тронулся. Была на Гончаренко, сказали идите на Харлова. Пришла - кидайте все возмущения в ящик, там разберемся. Ни входящего номера, ни штампика, ни исполнителя.

гость на т34
16 сен 2016 в 08:40

Не надо переваливать вину на технику, штраф выписывает ГАИ БДД и оно несет всю полноту ответственности по закону.

Гость
19 дек 2016 в 23:20

Я тоже получил письма счастья. Но ещё не оплачивал. Так как ПДД не нарушал.

Загрузка...