3 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

Гость
13 окт 2016 в 05:36

надо снимать государственные регистрационные знаки с автомобиля водителя управлявшего в нетрезвом состоянии и вешать другие, например зелёные. Тогда всем будет ясно что это автомобиль пьяницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 05:38

Очередной вброс...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 05:52

вы бы лучше на выборах активность и сознательность проявляли, чем наводить шорох в интернетах своими бессмысленными петициями и сборами никому не нужных подписей.

Гость
13 окт 2016 в 05:59

Нет так не пойдёт. Лишать прав на управление ТС на 5 лет графом в размере 500тр. При вождение ТС будучи лешонным Вод.Уд. штраф 500тр. И получение водительского посл е обучения в автошколе и полной сдачи экзаминов в ГАИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 06:01

А зачем их кормить пожизненно? Ту же свинью или барана откармливаю с определенной целью, а этих зачем...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 06:03

Да водителей которых лешили Водительского Удостоверения,
ОББЯЗАТЬ пройти полный курс в Автошколе, и полностью сдать экзамены город и автодром в ГАИ и Авто школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 06:22

А вот интересно наши "законотворцы" кроме слова ужесточить еще какие нибудь слова знают? Ужесточать можно сколько угодно просто надо понимать, что пугает не жесткость наказания, а его неотвратимость. Если пьяная мразота садясь за руль будет знать, что его хотябы в 9 случаях из 10 поймают и накажут, то подумают делать это или нет, а так очередное словоблудие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 06:22

конфисковать авто, по 10-ке за 1 жизнь, по 1 млн за 1 жизнь, после освобождения 20 лет лишения прав. При рецидиве - пожизненное. Кто ЗА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 06:22

Это слишком малое наказание для того, кто лишил жизни троих человек. Но и пожизненный срок будет перебором.

ну писака даёт... 3 трупа, куча проблем у родни и пожизненное много. Вот когда твоих родных так задавят - по другому запоёшь.

ОТВЕТИТЬ
Эля
13 окт 2016 в 06:39

А Баба Яга против !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
быдло
13 окт 2016 в 06:41

не примут ужесточение не надейтесь как пили так и будем хоть сколько трупов нижнию планку дадут хорошие законы молодцы парламентарии так держать

13 окт 2016 в 06:41

У себя в самаре зелёные вешай

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 06:46

Дополнительно надо ввести уголовную ответственность за вождение без прав, особенно для тех кто лишен прав и сел за руль

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 06:49

Очередной бред который ни к чему не приведет. В нашей стране наличие законов не обязательно к исполнению. Сделайте неотвратимость наказания причем для всех и большая часть проблем сама исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 06:56

Филина надо было тоже ранить, только в голову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 06:58

13 лет за рулём, непрерывно. и согласен за пьянство за рулём чтобы лишали пожизненно!!!!! за рецедив лет 5-7. выпил- такси! выпил - трезвый знакомый тебе в помощь! но за руль ни ни!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 06:59

И интервью Л.Успенской, когда попалась пьяной за рулем: "Мы с друзьями, отмечая какой-то праздник в ресторане, славно погуляли, и я села за руль "Ягуара", изрядно выпив... Потом началось самое муторное. Пришлось заплатить солидный штраф, мне повысили страховку, я была приговорена к принудительным работам, посещала класс алкоголиков. С тех пор зареклась: пьяной за руль не сяду"

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 07:03

лайк кто за то чтобы у пойманых отбирали и выдавали например розовые чтобы их тормозили и чаще проверяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 07:18

Продолжим статистику: "всего в 2015 году произошло 184 тысячи дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими... погибли 23,1 тысячи человек". То есть 90 процентов убийц за рулем - трезвые! Что с ними делать, тоже забрать машины, квартиры и на кол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 07:20

вот про пьянь за рулем уже давно пишу если убил пьяный то пожизненно лишать прав. помогать той семье и на зону лет на несколько..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 07:24

Вот заладили убийство 2х и более людей, да даже если одного, для родственников погибших разницы нет 1 или 3, они лишились близкого человека, я считаю что это - преднамеренное убийство.

ОТВЕТИТЬ
Надзор
13 окт 2016 в 07:34

Главное не перегнуть палку в таких инициативах

ОТВЕТИТЬ
starmos
13 окт 2016 в 07:52

"водитель, садясь за руль в нетрезвом состоянии, совершает преступление, но в тоже время он не имеет цели кого-либо убить"
Конечно не имеет, даже больше сказать - никто не имеет. Если грабитель кого застрелил, то он не хотел, ему просто недостаточно быстро отдали деньги. Если убили полицейского, то конечно не хотели - он просто не давал мирно уйти. Пьяная компания не хотела убивать гражданина, она просто хотела попинать его ногами в голову (конечно они совершили преступление, ага), а тот ВДРУГ умер - понять, простить. Все эти рассуждения так и будут отмазывать убийц, пока их будут судить за то что "они хотели", а не за то что они СДЕЛАЛИ. Не интересно что хотел этот водитель - он сделал все для того чтобы убить и добился своего. А так-то да - они все хотят чтобы их любили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 08:03

Конфискацию авто обязательно, плюс арест на ВСЕ имущество сразу до суда в день ДТП! Потому как потом все равно приличную сумму морального ущерба присудят, а так хоть что-то пострадавшим в обеспечение будет. А то пока следствие год будет идти (не меньше), виновник все на других перепишет.

Гость
13 окт 2016 в 08:07

Инициатива хорошая! Сел пьяный за руль, убил людей! Получи отягчающую статью лет на 20цать а то и больше, а не 9 лет!

Прочитав заголовок статьи подумал, что КПРФ очередной "законопроект" внесла в Думу. А на самом деле всё еще печальнее. Разговор ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 08:12

Очень глупо ужесточать наказание, нужно начинать бороться не с последствиями пьяного вождения, а с причиной. Если человек вусмерть пьяный, то он даже не думает о последствиях.

ОТВЕТИТЬ
Дело не в штрафах и не в реальном сроке
13 окт 2016 в 08:15

Просто дебилов надо выявлять на ранней стадии и своевременно изолировать. Что же до дебилов как таковых ... Среда обитания должна быть такой, при которой дебилом быть не просто не выгодно, а еще и чревато существенными ограничениями.
Это же только кажется что дебил не исправим. Исправим, с полумеры - для кого то и полувзгляда хватает, для кого то и полуслова, а кого то приходится и с полпинка завести. так что ... Не всё так печально, я бы даже предположил, что при соответствующей решимости будет даже весело

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 08:16

ну введете вы уголовную ответственность и к чему это приведет??? Как пили так и будут пить просто при попытке остановить пьяные будут пытаться уйти от ДПС и как в случае со скорой могут пострадать ни в чем не повинные люди...и опять же у нас корупционную составляющую никто не убирал .... ведь у нас со всеми можно договориться и с инспектором и с судьей, разница лишь в цене вопроса

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 08:19

Да введут это и что???? Тока взятки дороже будут,лмьо если человек захочет и без прав сядет за руль....

Патриот
13 окт 2016 в 08:30

Ну наконец- то, что-то дельное предложили, к примеру, в Японии уже давно пойманному калдырю трёха без суда, а за оставление места ДТП 5 лет и там порядок на дорогах. Только пожизненное, только. Из личного опыта утверждаю, что ни какая пересдача не исправит того, кто уже ни раз ездил пьяным и всегда убеждён, что пьяным ездит аккуратнее трезвого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 08:30

Все кто пишет предложения о том какое наказание ввести и насколько оно должно быть жестким ...я лично абсолютно со всеми согласен. НО...это всего лишь слова, крик, имитация бурной деятельности. Почему? А потому что как дело дойдет до того как ваши предложения воплощать в жизнь начнутся высказывания о том, что все предложенное оказывается очень жестким и негуманным. Возникает вопрос..зачем говорить, предлагать если это все равно не пойдет в народ. нашим законотворцам надо отмазывать золотых детей и их родителей, родственников. А если попадется рядовой водитель то его в любом случае привлекут по всей строгости и по максимальной строгости. Если уж предлагать,то уж надо и принимать и следить за их выполнением очень хорошо ...но этого ни когда не будет. Законы пишутся такие бредовые, что диву даешься. А кто их чтит? 100% ни кто не чтит законы. ПДД вообще надо возвести в ранг закона давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 08:54

За езду в пьяном виде надо уголовно судить, чтобы осталась судимость, которая наложит ограничения на его гражданские права. Причем наказание такое, чтобы человек понял, что он изгой, быдло и скотина. Использовать их на самые грязных принудительных работах: чистить кюветы и дренажные ямы лопатой, собирать дохлых кошек и собак с дороги, собирать мусор с обочин ...
Севший пьяным за руль должен быть подвергнут позору.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 08:56

Где подписать петицию? Я тоже за суровое ужесточение наказания за все правонарушения при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 09:07

Депутат решил заработать очки на ранее разработанном законопроекте помощником депутата 5 созыва Самарской Губернской Думы Филатова С.Н. Там предлагалось и пожизненное лишение прав и и данное наказание. Однако проект по инициативе комитета по законодательству (Председатель Ю.Шевцов) положили "под сукно". Как он всплыл в Госдуме можно только догадываться... Теперь спустя почти пять лет спохватились... Ну пусть это останется на совести политиков из ЕР. Закон принимать надо однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 09:25

Гос-ву плевать. Пьяных должно быть больше - они не спрашивают, где деньги, Зин.

Гость
13 окт 2016 в 09:27

Во-первых, у кого есть деньги, он отмажется. и будет трезвым и вообще не виновным.

А во-вторых, предлагаю исследовать статистику количества аварий, произошедших по причине не качественного дорожного полотна. В этом случае, было бы логичным, приравнять и тех кто делал такие дороги, и тех, кто их обслуживает к умышленным убийцам.

Давайте вообще всю страну посадим пожизненно? Представляете, сколько проблем можно решить одновременно?

Только совершенно неграмотные могут предлагать такие проекты. Должна быть не строгость наказания, а неотвратимость. Иначе, это просто очередные истерические вопли. А вот с неотвратимостью у нас беда....

И да, я не пью за рулем.
Просто уже тошнит от всего этого бреда.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 09:28

Всем доброг времени. Я конечно согласен что человек виноват , сел за руль пьяный , срок , штраф, лишение, это все понятно . Но так же я считаю что виноваты сотрудники ГАИ!!! Они не предотвротили происшествие, не остановили нарушителя!!!! Пожелели свои патрульные машины, не дай бог Пацарапают!!! Ведь такие нарушители не останавливаются на требование сотрудника, они едут до упора!!!! Пока бензин не кончится или дорога или как в этом случае не оборвётся жизнь не в чем не виноватых людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 09:40

Вот читаю коменты,многие пишут что надо пьяных лишать прав пожизненно.Я думаю не всех,в 1-ую очередь надо лишать пожизненно тех, который попадался неоднократно,к примеру взять этого же Филина,66 раз попадался ,стоит задуматься,нужен ли он на дороге,или нет.Такие как он ,он и трезвый ,он и пьяный,будет создавать опасность.А то что пьяный сел ,и сразу лишать пожизненно,это как то не правильно.Не в коем случае я не защищаю их кто сели за руль пьяными.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
13 окт 2016 в 10:01

По мне стоит таких водителей пожизненно лишать прав и ставить на учет в наркологический кабинет. плюс если нанес вред, то на общественные работы да потяжелее.

Гость
13 окт 2016 в 10:03

Ну да максимальный срок 9 лет, дают со всеми смягчающими обстоятельствами 6, колонии поселении (пионерский лагерь) за хорошее поведение по УДО выйдет через три, год за жизнь...справедливость...
Лишённому ВУ, кто запретит сесть за руль пьяным снова? или его 15 суток ареста остановят, а вот суровое наказание связанное с реальным сроком в реальной зоне, вполне могут повлиять на решение сесть за руль нетрезвым.

Гость
13 окт 2016 в 10:14

И это правильно.

13 окт 2016 в 10:21

Вроде все верно. НО!!!! ПЬЯНЫЙ ПЬЯНОМУ РОЗНЬ.
Человек едет с похмелья осторожно аккуратно, у него 0,24 промилле - ПЬЯНЫЙ!?!?!??!
ИЛИ ЧЕЛОВЕК едет ПОСЛЕ ПОЛ БУТЫЛКИ ВОДКИ - 0,9 промилле. ЕСТЬ РАЗНИЦА
Поймите, нарушает МАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО водителей - 66 раз поймали, Был уже лишен за пьянку, попал наконец в ДТП.
А ПОСТРАДАЮТ ВСЕ и ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ВОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ВЫПИЛИ КОМПОТА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 10:38

Ну лишите вы их пожизненно прав, они будут ездить без прав и опять в пьяном виде. Кто им помешает? Нужно конфисковывать машину у лишенного прав, если он попался за рулем. И под пресс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2016 в 10:58

Пьяный за рулем - потенциальный убийца. Пьянство за рулем не является смягчающим обстоятельством, а наоборот. Это осознанный шаг. Преступление с трупами по пьяному ДТП следует расценивать как преднамеренное убийство с отягчающими обстоятельствами двух и более лиц, совершенное общественноопасным способом.

И ТОЛЬКО ТАК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:00

Не навижу тупых , безмозглых водителей. Куда вы ... смотрите когда совершаете маневры!!!!!! За рулём у вас атрофируются мозги? Или вы себя считаете главнее всех??? Если вы так думаете, то вы просто Твари за рулем. Ну не думаете вы о своих жизнях, подумайте о других!!!!!! За ДТП Чтоб вас лишали водительского удостоверения на n срок... Дабы неповадно было...А за смертельное ДТП лишать право управление автотранспортным средством навсегда, и давать срок заключения минимум 10 лет, и явно не в колонии поселения, так как им и 10 лет покажутся курортом . Может тогда начнут думать, прежде чем совершить опасный маневр и т.п., если еще и управление автотраспортным средством в алкогольном опьянении, то СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, уголовная ответственность должна иметь место быть, и срок минимум лет 20 , конфисковать автотраспортное средство , выставить на торги, а денежные все средства перечислить пострадавшим.Понимаю, что это не вернет им близких и родных, но может тогда эти дегенераты начнут думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:02

Скажите, из этих двух пьяных из статьи, оба сядут? А если нет, то зачем это все?

игорь
13 окт 2016 в 11:11

ХА ХА
а я вот в машине ПЬЮ--потому что у меня машина на автопилоте....вообще в моей машине все пассажиры...и пусть весь мир ПОДОЖДЕТ)))
и мне начхать на все ваши сопли по поводу ПЬЯНСТВА за рулем...я пьяный на пассажирском сидении)))

ОТВЕТИТЬ
kinoman
13 окт 2016 в 11:12

Вот когда в России РЕАЛЬНО будет работать схема с привлечением свидетелей и понятых, то тогда можно говорить о пожизненном для пьяного водителя.
Сейчас же у гайцев на руках достаточно хитростей и козырей, чтобы любого водителя сделать пьяным. Количество подсадных уток среди понятых - огромное. Также большое количество врачей, которые в доле.
В такой стране как Россия вводить максимальную степень наказания- ну просто нельзя. Иначе простой народ вообще жизни не увидит, будет как при Сталине, без суда и следствия на пожизненное заключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:17

умысел - это когда человек захотел, продумал как это осуществить и осуществил. вот это есть умысел.

В данном случае, называйте это как угодно. Но к "умыслу" это не имеет никакого отношения.
За рулем не пью, и не поддерживаю тех кто это делает. Но, просто уже мозг устает читать бесконечную популистскую чушь выдаваемую бешеным принтером.

13 окт 2016 в 11:21

А что мешало дать реальный срок Пьяному судье Будаеву? Закон это и сегодня позволяет.

Загрузка...