25 января вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

Жека
14 ноя 2016 в 14:58

А вы что думаете на солярисах и киашках многоразовые двигатели стоят?) Там тоже алюминиевые неремонтируемые блоки, только едут они вяло и жрут в 2 раза больше! А так, что та что та 300 тыщ пройдет и в утиль блок. Только на Шкоде ты будешь наслаждаться TSI а на соляре пыль глотать внутри мыльницы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 15:07

Ваш кояк, как коньяк из дербента!!!

Гость
14 ноя 2016 в 15:08

Нервы в кулак чувства в узду
Работай не ахай
Выполнил план - посылай всех в ......
Не выполнил - сам пошел на ....

Гость
14 ноя 2016 в 15:28

Поло седан MPI,55 тыщ,двигатель как трактор работает,особенно на холодную,думаю скидывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 16:44

Шкода Иети 1,8Tsi 6DSG. 4 года и 58 тыс.км, сборка Чехия, даже тормозные колодки, лампочки и антифриз еще все родное. 95% наезжено по городу, каждый день работа-дом (самые неблагоприятные условия), что еще нужно для доказательства надежности агрегатов с 3 буквами в маркировке

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 17:11

Насчет расхода топлива. Пассат сс 15 года, дсг 7,1.8 tsi. За городом 80-90 км/ч 7 передача, 1500-1600 об/мин- это 7 литров. Город, самая плавная езда летом - 11литров к концу бака,зима - 12-13. Грею движок. ПС. Машина дико красивая, но мысль о надежности дсг не дает покоя.

ОТВЕТИТЬ
Дануна
14 ноя 2016 в 17:56

Я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи дорого), обосную.
VAG должен выплатить 12 миллиардов у.е. США+ потери от продажи дизельных авто этой компании на других рынках. О каком выгодном для покупателя соотношении цена- качество, можно предполагать, если им сейчас для выживания приходится экономить "на спичках" ? Кодьяк- это мыльный пузырь, снаружи блестит, а внутри 80% самых дешёвых китайских запчастей, но под значком VAG и надо добавить, что бренд Skoda немцы всегда позиционировали, как дешёвый VW, получается дешёвка из дешёвок. Не куплю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 19:33

норм машина...мне нравится.

14 ноя 2016 в 19:51

на вкус и цвет фломастеры разные. Для кого-то и ваз 21099 машина чудесная. Кто-то не может себе позволить ничего кроме гранты, поэтому находят минусы во всем, что сами не могут себе купить. Мне нравятся машины ВАГ группы. Октавия А7 устраивает абсолютно всем. И внешне нравится и по динамике один из лучших вариантов. Я бы даже не думал о ее замене на что-то другое. Но убежден, что сейчас нет вечных машин, они все после 4-5 лет начинают сыпаться (и не важно шкода, тайота или мерседес). Так как я остался полностью доволен своей машиной -смотрю снова в сторону ВАГ группы - ауди или шкода. Q5 будет стоить около 3,5-4 млн = квартира (немного дороговато пока что). Шкода октавия нового поколения - не знаю что будет реально выпущенно, но то что представляют сейчас -не нравится внешне. Кадьяк - а почему бы и нет, учитывая что стоимость в максималке будет 2,2-2,5 (больше точно не будет, учитывая что будет еще обновленный тигуан, который выше чем за 2,5 млн. точно никто брать не будет).

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2016 в 19:52

а говорить "фу-фу VAG", основываясь на отзывах на форумах (где пишут только о проблемных машинах) - глупо! Я могу тоже так же сказать о японцах, корейцах и пр.

ОТВЕТИТЬ
snobb
14 ноя 2016 в 19:55

Тазоводы так и норовят всех полить грязью. Шкоды, Фольксы, Ауди - конечно они намного хуже родных " тазиков". Особенно если на них не ездил. О" корейцах" - в передней ступице обнаружил китайский подшипник на 97 -ой тысяче пробега. К гранатам и всему остальному не прикасался пробег 130 тысяч. Чувствую , что крайне ненадёжная машина. На "восьмёрке " , в своё время , поменял всю ходовую, площадки под" крабами" и пороги на седьмом году эксплуатации и аналогичном пробеге. Так что есть что и с чем сравнивать. На" тазиках" катайтесь сами, а я уж с DSG как нибудь погоняю . TSI тоже противный - на трассе расход 5,5-6 литров 95 бенз.

ОТВЕТИТЬ
589
14 ноя 2016 в 21:08

Всё равно будут называть Кодиаком, Пилотом, Йуком и Цератой, а не кадьяком, пайлотом, джуком и кератой.
Медведя, который живёт на острове (кадьяке по-басурмански) - island KodiaK называют кадьяк. Перевели с английского на язык страны производителя (скорее на немецкий, т. к. буква Q (ку) чаще у них и у латинского встречается) и поменяли одну букву (чтоб не было плагиата, но созвучно) получился KodiaQ. Так, при чём здесь медведь?

Гость
15 ноя 2016 в 07:12

А чтобы гарантированно продлить срок службы преселективной коробки, можно и нужно прислушаться к советам технических специалистов и опытных пользователей DSG 7. Во-первых, не стоит увлекаться агрессивной ездой - "робот" этого не любит. Любителям "веселых стартов" следует напрочь забыть про разгон с места в две педали - т.е. выжимая тормоз и одновременно утапливая акселетратор. Во-вторых, рекомендуется посильнее продавливать "тормоз" на коротких остановках перед светофорами, чтобы сцепления полностью размыкались. Наконец, воспрещается злоупотреблять пробуксовками, к примеру, на скользкой дороге или в момент, когда автомобиль застрял.

Вопрос: а может вообще вашего коньяка поставить в гараж и не трогать? Или итогда дсг все равно сломается?

ОТВЕТИТЬ
553
15 ноя 2016 в 07:27

народ как будто в параллельной вселенной существует - проснитесь! бессмысленно поливать каками какой-то авто и говорить: фу-фу-фу. Все авто сейчас примерно на одинаковом уровне как по надежности, качеству и цене - тут чисто дело вкуса и индивидуальных предпочтений. Это миф о том, что корейцы и япы - вечные авто, немцев в утиль из салона сразу же - бред. Все примерно одинаково. Для интереса откройте один известный ресурс автовладельцев, выберете категорию бортжурналы-неисправности и сравните несколько популярных моделей разных марок. Количество проблем и их сложность у всех будут примерно на одном уровне.
А если по теме - авто хорошее и заслуживающее внимания. Очень жаль, что с нынешним положением финансовой ситуации в стране - пока что недоступное.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 08:33

У меня друг намедни ехал за новым ML для жены, в итоге обоим не понравилась машина и взяли ауди Q3. Тоже по мнению некоторых дураки? Не думаю, просто взяли то, что реально понравилось.

Бывший юзер ВАГа
15 ноя 2016 в 08:53

современная продукция ВАГа дескридитировала себя полностью. Владел тигуаном, ауди А3. TSI тигуана жрал масло??? и это в допуске??? у ауди коробка ДСГ начала дергаться на 26 тыс.км.!!?? ПОЗОР!!!

Бывший юзер ВАГа
15 ноя 2016 в 08:53

современная продукция ВАГа дескридитировала себя полностью. Владел тигуаном, ауди А3. TSI тигуана жрал масло??? и это в допуске??? у ауди коробка ДСГ начала дергаться на 26 тыс.км.!!?? ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2016 в 11:21

1 л масла на 1000 км - это как вам? Хваленое tsi

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2016 в 13:10

перед с гранд чироки,зад с бэхи--оригигально слизали!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 10:56

http://a2goos.com/data_images/galleryes/chevrolet-kodiak/chevrolet-kodiak-01.jpg
Правильный Кадьяк, а не это недоразумение.

марк
16 ноя 2016 в 17:15

При боковом ударе в машину с высоким центром тяжести (типа паркетник) он переворачивается тогда как легковой автомобиль сдвигается по направлению удара. На хорошо спроектированных автомобилях происходит правильная деформация кузова которая гасит силу удара (не китай и корея).Второй важный момент управляемость пассат всегда на две головы выше по управляемости и энергоэффективности чем таурег или камри с кукурузником тоже самое. Говорю как инженер ездивший на разных авто,сейчас своей не имею служебный рав4 лохматого года,отстой полный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 16:40

Отличный аппарат, но не для росиянских нищебродов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 20:28

Авто для пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 08:45

Имел печальный опыт владения продукцией ВАГ. Ауди А6 - на 4 году, при пробеге 100 тыс.- расход масла 1 литр на 400 км!!! (в багажнике всегда валялись чеплашки с маслом), на 5 году - при пробеге 125 тыс. - кирдык вариатору (мультитроник), цена вопроса- у официалов 400 тыр., чудом нашел деятелей, которые за 100 - "отремонтировали" чтоб до базара доехал. Скинул перекупам за "очень жалко". Так что совет "довольным владельцам" - не ждите когда гром грянет.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 10:18

Пересел с 1.4 TSI 150 лс на 3,5 атмо......Да, были плюсы у VAGовского движка. Но не было главного: уверенности, что доеду из п. А в п. Б. А сейчас она есть, и это перекрывает все - расход, налоги и т.п. Так что каждому свое.

Сервисный центр
22 ноя 2016 в 10:24

И чего все ВАГ хаят. Отличные авто! Масло жрут, регулярно ломаются (уже почти как французские повозки). То, что нам нужно. Вэлкам!!! (Уже греем чай.)

ОТВЕТИТЬ
111
22 ноя 2016 в 18:29

Кадьяк - русский остров, открыт и обжит Григорием Шелеховым в 1784году и по русски назывался КЫКТАК. Так давайте и этот кроссовер называть по русски - КЫКТАК.