19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

нитья
3 мар 2017 в 14:09

для любителей шипованой резины налоги должны быть в разы больше ибо это по их вине в городах каждый год дороги ремонтируют, вспомните 60 - е в СССР кто так часто дороги латал? Сколько денег из бюджета крадут эти любители шипованой резины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 14:38

Очень нравятся эти шины. Но на рыхлом снегу они держат слабо. Но зато почти нет шума. Отлично держат на обледенелом асфальте.

DHO_N1
3 мар 2017 в 16:20

Последние 7 лет езжу только на нешипованной резине и искренне перестал понимать, для чего нужны эти гвозди. Попеременно езжу на трёх машинах, резина установлена такая: Nordman RS, Continental VikingContact 5, и Toyo Tranpath S1. Я бы запретил вообще шины на гвоздях, как портящие дороги. И еще некоторые неопытные думают, что раз на шипах, то можно зимой ездить, как летом, а это очень сильное заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 18:53

У меня Kumho Wi31. По описанию очень похожи. Чуть громче летней, на утоптанном снегу хорошо, на асфальте очень хорошо, но на льду чуть меньше уверенности, чем у гудящих. Зиму отъездил нормально, держа эти нюансы в голове (профилактика ведь лучше лечения, никто же не будет спорить?).

4 мар 2017 в 13:50

Все правильно Артем написал.Все так и есть. В жизни не купил бы эти тапки.Приходится пользоваться, при покупке а/м в подарок прикопытил, теперь в раздумьях-мож на след. зиму чего нормальное взять...

Гость
4 мар 2017 в 14:04

во народ, зимнюю резину выбирает))) Я уже на летнюю переобулся.

Гость
4 мар 2017 в 16:09

Проездил на эимх шинах прошедшую зиму. Брал в Ленте за 3 с копейками за баллон.
Понраилось что дейстительно для города самое то. и шипы есть, и не шумит. катаклизмов не случалось, но в условиях несильных снегопадов вполне устроила.
Очень не понраилось, что постоянно приходится держать руль, т.к. машину уводит в сторону... возможно, это дело не в резине.а в особенности переднего привода. Но до переобувки такого не было.

cosmos
4 мар 2017 в 20:50

Взял эту резину на Creta? полностью устраивает, особенно при езде по асфальту, в том числе с колейностью. Ранее использовал nokian nordman4 (на Aveo) - так та хороша только по снегу, по асфальту управляемость оставляла желать лучшего.

Гость
4 мар 2017 в 21:13

В общем, надо Хакку брать и не париться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2017 в 21:12

Стоит резина не правильно

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2017 в 12:32

йокогама лучше всех

Гость
11 мар 2017 в 13:55

Все наши люди так и надеятся на так называемую "Европейскую зиму", где сухенько и так далее. Господа, ну хватит витать в иллюзиях- мы живем в России матушке, которая отчасти и суровой зиме помогла одолеть две величайшие армии. А посему, так или иначе, но надежней шипов пока ещё ничего нет, кроме гусениц конечно. Так, что обувайте своих "металлических подружек" на зиму именно на шипованную резину. А мой совет- именно на Хакку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 22:39

Спасибо за интереснонаписанный и понятный обзор. Успехов.

Загрузка...