30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

15 мар 2017 в 12:50

По сути страховать нужно единовременно до аварии, а не каждый год. После аварии снова и т.д. Почему если водитель 10 лет ездит безаварийно, он каждый год должен покрывать чьи-то расходы?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер Курган
15 мар 2017 в 15:02

Согласен с Петровичем, что (По сути страховать нужно единовременно до аварии, а не каждый год. После аварии снова и т.д. Почему если водитель 10 лет ездит безаварийно, он каждый год должен покрывать чьи-то расходы?)
Да, в мае заканчивается страховка, и тоже приходится чесать репу на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 15:44

Такое ощущение у меня сложилось, что до ведения ОСАГО народ ездил аккуратней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 20:17

По закону от 15.03.2017 года Страховщики будут ремонтировать вашу машину от полугода до года- будете ждать? Нет теперь виновника мордой в асфальт и вали гад за баблом!!!

snobb
15 мар 2017 в 20:39

Что то я не пойму. Народ хочет понтануться на крутой тачке, а тоже время жмётся на ОСАГО. Понт - это когда не жалко денег! Всё остальное - ФУФЛО! Нет бабок - ты фуфлогон! Нет бабов - не подходи к тёлкам! Не можешь заплатить - долой с дороги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 01:33

Кто считает ОСАГО лишней - не имел машину в 90е. А так скоро вывесят камеры, которые будут пробивать номера на ОСАГО и высылать штрафы владельцам, у кого нет ОСАГО и нафиг никому не надо это посты в снег и дождь, эти взятки, штрафстоянки и т.п. Залетишь 5-7 раз в сутки с временем прихода письма в две недели и отлично.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мар 2017 в 13:35

мне не нужна страховка, где я должна самостоятельно договариваться с кем-то...! и страховка, с ремонтом в армянском гараже, грубо говоря...по усмотрению страховщика, а именно это место для страховщика самое выгодное! Страховка должна учитывать мое мнение. мой выбор! Страхова должна быть мне удобна и выгодна! А не только какому-то бомбиле: я не пойду бить свою машину специально! и не стану отбивать вложенные в страховку деньги! Со страховщиком должны быть партнерские отношения! Хватит выкручивать руки!

Gav
17 мар 2017 в 07:57

Главное - нужно добиться того, чтобы ОСАГО было действительно ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ. Обеспечить плотный контроль. А за отсутствие полиса - вплоть до конфискации авто лет на 5.

ОТВЕТИТЬ
денис78
17 мар 2017 в 11:12

то есть,пока ремонт,то да се,мне и моей семье пешком ходить? автобусы и маршрутки у нас до 6 вечера ходят.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
17 мар 2017 в 15:09

ОСАГО дело хорошее и нужное.
Но так как мы живём в России и этим занимаются люди у которых свои барыши привыше всего и клиент страховой компании для них как дойная корова именно по этому и не будет никогда с ОСАГО порядка.
У меня лично Росгосстрах терял документы по выплате а машину на тот момент я уже продал битую. Так и остался без выплаты...

Гера
17 мар 2017 в 23:41

Страховка (осаго) нужна , но перевернув её на 180 градусов. У меня есть страховка , если в меня врезался без страховки пусть мне выплачивают , а с ним страховая разбирается. а почему так ведь у меня есть страховка, или я не прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2017 в 01:29

Бампер,пластик его завод в цвет покрасить не может и никогда не покрасит.

Гость
19 мар 2017 в 03:33

Скорей бы камеры по 1000р начали щелкать за отсутствие страховки

vlad
19 мар 2017 в 09:02

сртаховать нужно свой а не чужой автомобтль

21 мар 2017 в 17:44

........"ОСАГО нужно сохранять в той или иной форме" - я согласен, что надо сохранять. Но достало то, что страховщики пытаются убытки от мошенников или виновников-рецидивистов переложить на плечи законопослушных водителей. Они не пытаются навести порядок, им проще увеличить стоимость, т.е. идут по пути наименьшего сопротивления и государство им в этом потакает.
.............
Это удобно страховой и эти страшилки придуманы ими же для беспредела.