8 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

Глупейший знак: отсутствие буквы «Ш» грозит не только штрафом

Несогласованные изменения ПДД и регламента ГИБДД привели к неожиданным последствиям.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

Правдоруб
7 ноя 2017 в 07:18

20 рублей за эту наклейку прям такая существенная и неподъемная сумма для владельцев авто? Так продайте уже свое корыто, раз не можете купить эту наклейку аж за 20-ть рублей.

Гость
7 ноя 2017 в 07:18

Ребёнок задал вопрос: " Не правильнее ли было бы заставлять вешать знак нет шипов - ведь зимой все ездят на шипах ?" Порой кажется, что там сидят одни раз-баи

Гость
7 ноя 2017 в 07:22

А если липучка? Фактически же Шипов нет, знак не нужен ?

Игорь
7 ноя 2017 в 07:22

В Альпине бесплатно выдают знак

7 ноя 2017 в 07:24

Спасибо за разъяснения !!!!

Гость
7 ноя 2017 в 07:27

Вот за эту статью огромное спасибо. Об этом писали многие автомобилисты на форумах в теории, а тут уже практика началась. Водителю полезная информация, а кто думает "ай,так сойдёт" не плачьте потом в страховой. Лучше перебдеть;)

Гость
7 ноя 2017 в 07:28

Не только штрафом? А что еще? На бутылку?

Только липучка
7 ноя 2017 в 07:32

Так то кажись только в России шипы разрешены.... Весь мир от них давно отказался...

7 ноя 2017 в 07:34

Видимо владельцы типографий продвинули этот бред. Если 1 млн водителей купит наклейку за 20 рублей, это 20 млн. рублей за бесполезную наклейку, себестоимость которой копеек 50.

Гость
7 ноя 2017 в 07:39

подскажите а где в Волгограде купить знак по ГОСТу ? со стороной треугольника 20 см и шириной красной линии не менее 2 см? А то продаются только уменьшенные до 12 см

Гость
7 ноя 2017 в 07:44

Этот знак уродлив и не имеет смысла. Почему я должен портить внешний вид своей машины?

Брикс
7 ноя 2017 в 07:44

В России 50 миллионов автомобилей. Один миллиард рублей на одних треугольниках.

Гость
7 ноя 2017 в 07:48

Через 4 года использования в шипованной резине Gislaved 100 шипов нет вообще,ни одного.Клеить?

Вован
7 ноя 2017 в 07:50

Дело не в цене знака, и не в том что водители не хотят лишними бумажками заклеивать стекло. Дело в тупости! В тупости законотворцев и депутатов. Люди не хотят клеить знак потому что это абсурд и тупизна.

Гость
7 ноя 2017 в 07:59

Теперь каждый "умный" водитель прежде, чем заехать в з.. другому, будет смотреть, если у того знак "Ш"

Гость
7 ноя 2017 в 08:04

Объехала порядка 10 разных магазинов, знаки везде закончились. И что теперь не ездить на автомобиле?! Или печатать на принтере и клеить на скотч... Это же бред.

Гость
7 ноя 2017 в 08:26

А можно, как-то над более глобальными проблемами работать? А не этой ерундой грузить, знак Ш, может лучше работать, над тем, чтобы знак пешеходного перехода к примеру ярко светился, аж из далека для водителя и пешехода, работать над вопросом безопасности остановок для людей, сделать ограждения везде по городу, а можно ещё внести поправки в законе, если пешеход переходит не по пешедному переходу, штраф 2500 тысячи, думаю тогда, каждый будет думать, где дорогу стоит переходить. На трассах убрать все пешеходные переходы, и сделать их подземными. Как то для меня это было бы важнее, чем этот глупый действительно знак.

7 ноя 2017 в 08:26

А где в ПДД написано, что знак должен быть ПРИКЛЕЕН? Там так не написано). В пункте 8 Приложения № 3 написано, что на транспортном средстве должен быть УСТАНОВЛЕН знак "Шипы". А установлен, не означает "приклеен". Прикрепите на заднее стекло изнутри и едьте спокойно.

Гость
7 ноя 2017 в 08:27

Буржуи в рашке будут выдаивать из населения деньги через ЖКХ и автовладельцев бесконечно. Пока вилами не поставим на этом крест.

Гость
7 ноя 2017 в 08:27

Если после ваза солярис за 1,5 млн, в кредит, то да жалко машинку "портить" какими то наклейками, прописанными в ПДД.

Гость
7 ноя 2017 в 08:29

Надо ввести зак Б (бвбв за рулем) Это хоть как то поможет понять неадекватность впереди едущей машины.

Гость
7 ноя 2017 в 08:35

из-за чего весь сыр бор? то что шипы уменьшают тормозной путь никто из-за этого не спорит. А то что в страховых сидят такие же люди как те которые здесь комментируют, и не видят наличие или отсутствие причинно-следственной связи между ДТП и наличие знаком, это говорит уже не о власти, а о конкретных людях которые не хотят разбираться. есть понятие права, а есть правоприменение, и не надо их путать.

Не Челябинец
7 ноя 2017 в 08:39

Челябинские суслики активизировались. Все то они знают, они самые умные, а остальные тупые. Что ж Вы такие смелые и умные в таком г..вне живете с вечными НМУ? Вы бы так против ГОКа и НМУ выступали. А то там то кишка тонка. И да, в масках не ходите, а то посадят!

Гость
7 ноя 2017 в 08:42

Меняют ,переписывают ПДД а до ума не как не доведут ,ну а вообще дураки и дороги с нами навсегда видимо.

Гость
7 ноя 2017 в 08:44

Спасибо Артем! Нелишняя информация. Вот правда не знаю, куда мне клеить этот здоровенный знак: снаружи задний стеклоочистель не даст. Изнутри - тонировка. Опять бараны в думе ж.пой подумали.

Егор.
7 ноя 2017 в 08:46

Тоже мне новость, что страховые компании отказывают в выплатах по надуманным поводам. У них это дело поставлено на поток. Например, могут отказать в выплате по КАСКО, т.к. страховка оформлялась летом и в описании автомобиля была указана летняя резина, а ДТП произошло зимой на зимней резине.

Гость
7 ноя 2017 в 08:47

А там ещё фишка есть - знаки у многих не по гост, там каждая сторона должна быть 20 см

Гость
7 ноя 2017 в 08:59

Правилами указано - зимой колеса зимние, летом летние. Зачем знак?

Гость
7 ноя 2017 в 09:01

да блин наклеивайте знак осенью, когда ставите шипованные щины, а весной снимаете, чо трудно что ли

Гость
7 ноя 2017 в 09:46

а когда появиться знак с буквой "Х" ???

Гость
7 ноя 2017 в 09:48

маразм чиновников крепчает

Гость
7 ноя 2017 в 09:55

90% легкового транспорта ездит на шипованной резине. По собственному опыту и как было написано в статье: состав резины и протектор определяет качество шин. Если выехал на летней резине в снег, то это твоя проблема, а не того кто на зимней или вообще не поехал. Типо я дурак, но это не моя проблема, они все в этом виноваты

Гость
7 ноя 2017 в 09:56

Знак шипы можно купить и держать в бардачке либо на солнцезащитном козырьке, и если гаишнику он внезапно понадобится, приделать его уже на стекло, ведь нарушение можно устранить на месте, так же как грязные номера протереть, в это случае никакого штрафа нет, а потом снова его снять до следующего придирчивого инспектора. Ну а в случае ДТП у вас будет целых 6 часов до приезда гаи, чтобы успеть знак приклеить и даже в магазин сходить если вдруг его нет.

Алексей
7 ноя 2017 в 09:57

А надо вешать знак если резина была шипованная, а теперь шипы вылетели.

Ирина
7 ноя 2017 в 10:05

По тексту: "Пусть физического смысла в нем нет, от лишних споров в случае ДТП он вас спасет." Ключевое слово- " смысла нет" Вот так и живем... Сколько потрачено времени на создание новых правил. Еще, наверное, не в один созыв...

Друг Ватсона
7 ноя 2017 в 10:14

всё идёт к тому, чтоб автомобиль опять стал роскошью, а не средством передвижения.

Гость
7 ноя 2017 в 10:19

Очень часто в ситуациях, когда нарушили оба водителя, страховые отправляют их в гражданские суды, дескать, разбирайтесь там в виновности, и если суд постановит страховой выплатить, она выплатит. Просто с отменой справки рисков стало больше.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/361246532853760.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru
Ни фига ссе!? В суд значит отправят? А потом начнут ныть что "чёрные автоюристы отсудили выплату" и под этим соусом снова повысят цену ОСАГО? Ну так получается же.

Гость
7 ноя 2017 в 10:38

Идиоты.
Не собираюсь ничего клеить. Вот если въедут приляпаю на то, на что можно приклеить.

Гость
7 ноя 2017 в 10:39

понял одно прилит в твой 4лям солярис копендос 15руб. а без знака тыТЫ виновен решать каждому.14

Гость
7 ноя 2017 в 10:50

Согласен с Вованом из Челябинска, проблем купить знак нет (хотя не 20р. а 50р. в Самаре), напрягает тупизна, которой ты должен подчиняться. А что если завтра чиновники придумают печать национальности на лоб ставить, чтоб всем понятно было кто ты такой? Бесплатно!!! И ведь красивое лицо ей не изуродуешь!? И что, выстроимся как быдло в очередь за печатью, иначе полиция накажет?!!! Депутата или кто там этот бред протолкнул назвать общественности! "Героев" надо знать!

кузя
7 ноя 2017 в 10:51

за свои СВОИ бабки отремонтируеш и приклееш.

лип
7 ноя 2017 в 10:57

Поставите себе "липу" и наклейку "Ш" не клейте и внешний вид не будет портить и лишние затраты 30 руб сэкономите)))

Гость
7 ноя 2017 в 11:00

Вот базар развели из-за какой то наклейки! Это так же, как пристегиваются не в целях безопасности, а чтоб не штрафовали. Так же и тут-в чем проблема повесить знак, если потом, как дело дойдет до дела, он сэкономит кучу времени, нервов и денег?? Вас не обязали оборудование за пятерку установить, а просто бумажку прилепить за 20 руб! А раскудахтались жуть. А в Челябинске вообще надо и летом на шипах ездить, не то что у нас на югах))

Гость
7 ноя 2017 в 11:01

объясните кто-нибудь, а то чо та в статье одна вода. Насколько я помню, знак "Ш" обязательно ставить если у тебя стоит шипованная резина ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того чтобы предупредить окружающих, что в случае экстренного торможения или не очень, они, обламываясь, полетят вокруг. Это единственное,для чего нужен этот знак. А сейчас что, есть шипы,нет шипов а знак все равно повесь?

кузя
7 ноя 2017 в 11:29

про танировку если установлен знак он должен быть видим не пудрите мозги в суде не докажете рем за свой

7 ноя 2017 в 11:33

Класс! Въезжаешь в чью-нибудь корму и отвлекая водилу отдираешь его знак...

Гость
7 ноя 2017 в 12:03

Лучше я первый раз в жизни перейду на липучку, чем повешу это.

Фото пользователя
7 ноя 2017 в 12:18

Стоишь на светофоре.В тебя въезжает чувак на лысой копейке,а у тебя нет знака.Обоюдка. С тебя штраф ещёНаклейки нет,у него есть,но резина летняя .

кузя
7 ноя 2017 в 12:22

знак для гаи прдписание для суда

Гость
7 ноя 2017 в 12:34

Так возьмите и отмените эту норму через суд.

7 ноя 2017 в 12:37

летняя резина в ассортименте, имеет разные свойства , качество , цены. Есть экземпляры , которые имеют тормозной путь в два раза короче , чем другие, а ещё не всё машины оборудованы АБС. Это сколько же наклеек можно налепить на заднее стекло. Вспомнил!!! ещё масса автомобиля влияет на то какой будет тормозной путь и при определенных условиях липучка эффективней шипов. Весело аж плакать хочется.........