Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Надежды сбылись лишь частично: авторынок России едва оттолкнулся от дна
Надежды сбылись лишь частично: авторынок России едва оттолкнулся от дна

Гость
16 янв 2018 в 06:23

Спасибо ВВ за Утилизационные сборы и Повышенные Акцизы! Теперь заместо Форестера или Аутлендера за 1 млн я куплю за 1 млн только Хендэ Крету или Солярис... Верните мне 2008 год, там цены реальные.

Гость
16 янв 2018 в 06:55

всегда интересно было, почему чинушки ездят на дорогих иномарках? Почему нельзя пересадить их на волги, весты, приоры?

Гость
16 янв 2018 в 08:00

Все лидеры продаж, это эконом сегмент, а это значит, что у народа просто нет денег. А нам говорят, мы прошли дно, поднялись с колен, сейчас у нас будет рост экономики. Возможно они и прошли дно, а вот мы, как лежали на этом дне, так и лежим, и в ближайшее время поднятия не предвидится. Так что будем ездить на старых машинах и ремонтировать их.

Гость
16 янв 2018 в 09:02

Наши власти ОДНОВРЕМЕННО говорят, что число автомобилей в городах нужно СОКРАЩАТЬ, переходить на общественный транспорт и переживают о падении продаж автомобилей. Где логика?

Гость
16 янв 2018 в 07:46

ВАНГУЮ; 2018 ПРОВАЛ ВЕЗДЕ ! ПРОДАЖИ КВАРТИР, МАШИН , БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ И ДАЖЕ ПРОДУКТОВ ПО ИТОГАМ ГОДА РУХНУТ!

Патриот
16 янв 2018 в 09:47

Чему уж тут радоваться ? Прирост только на дешёвых машинах, а к примеру Хонда в 16-17 гг сделала шикарный авто Авансиер, копия Акура МДХ и вот в Россию из-за нищеты решили не возить, говорят что спроса не будет, а повезли в Китай и США - во дожили !!

Гость
16 янв 2018 в 06:53

ни чего в марте спрос пойдет в минус, после ввода очередных санкций. Царь наш интересно в кредит взял свой палмен?

Гость
16 янв 2018 в 06:24

У большинства населения зарплаты около 15-25 тысяч рублей. С такими зарплатами думать о новых автомобилях совершенно нереально.

Гость
16 янв 2018 в 09:41

Убрать из этой суммы ежегодную смену автопарка госструктур, а также кредитные авто и сразу выяснится истинная картина покупательской способности в России.

Гость
16 янв 2018 в 07:08

палка с двумя концами/ благодаря кризису меньше. машин а значит и меньше пробок
-

наблюдатель
16 янв 2018 в 06:27

задрали цены на ту же Гранту,дальше некуда,почти 500 т выходит, а работяга что ее собирает как получал свои 25 так и получает,наверно ему говорят на заводе ,машины то не покупают,зарплату тебе не можем поднять!замкнутый круг.А по сути жадность капиталиста.Не буду покупать у тебя машины,капиталист проклятый!ПУСТЬ ОНИ СГНИЮТ У ТЕБЯ!

16 янв 2018 в 14:22

Раньше топили " за навального", потом их перекупили, они начали топить " за грудинина", сейчас смотрю, вторую неделю по РФ пошел тренд пиарить ДАМа в противовес ВВП ( думаю, это в администрации президента придумали ход). Народ ( люди), не ведитесь. Все они одним помазаны.

ПервакЪ
18 янв 2018 в 07:52

Все забыли про то, что нет российского автопрома, сооовсем.
Чему радуемся, не понятно...
С такой же радостью можно писать о покупках на али и о том, что жить стало лучше)))))

Гость
16 янв 2018 в 08:12

Шевроле камарро стоит в загнивших США 22 000 долларов. 700 тыс докризисных рублей, 1300 тыс нынешних.

Гость
16 янв 2018 в 08:21

Убрали все возможные программы, подняли утилизационный сбор, увеличили акцизы на бензин. Осталось увеличить налог на авто и продажи попрут сто процентов. У 0,1 % населения России сосредоточено 80 процентов денежных средств которые находятся в стране.
А чинуши все с народа доят и доят.

Гость
16 янв 2018 в 13:25

переделать Весту из седана в лифтбэк не изменяя при этом силуэта - вот это будет круто а "униниверсал"-монопривод это не то

Гость
16 янв 2018 в 09:26

Зачем мне новая гранта за 500 тр,когда я могу ,к примеру взять шевроле авео б/у,с небольшим пробегом,в отличном состоянии, акпп,1,6,120л/с,за 390-450 тр,2014-2015 гг?

Гость
16 янв 2018 в 07:57

Ничего, скоро выберем президента и все у нас наладится! Появится здравоохранение, образование, начнёт появляться промышленность, у народа появятся деньги, автопром заживет!

Гость
16 янв 2018 в 08:22

А до НГ трубили о небывалом росте продаж и нехватке новых автомобилей.Кто врет?

Гость
16 янв 2018 в 10:42

в кредит-какая разница что брать? закредитованность населения челябинской области 95% вдумайтесь! Конечно, продажи выросли, просто не пишут, что в кредит! Личное пространство все берегут! Понабрали и едут по одному психу-одиночке в каждом тазе! Таксеры и просто манагеры и просто те, кто катаются за шурупами в леруамарлен-не статусно же в магаз во дворе пешком сходить!

Гость
16 янв 2018 в 19:13

ФУ!! Слава Богу что рынок упал,
был бы рад чтобы совсем обвалился, хоть как то решит проблему пробок.УРА!!

Гость
16 янв 2018 в 06:21

О чём они тут говорят? Езжу на Ладе 14. И мечтаю о поддержанной Приоре или Лансере за 300 тысяч, а тут говорят про такие дорогие автомобили, Киа Рио и Солярис потихоньку становятся недоступными для населения.

16 янв 2018 в 07:21

Веста кросс это тоже самое, что Калина кросс, Х-рей, и Сандеро, т.е. никакого кросса там нет, это маркетинговый обман, развод для простаков мечтающих получить некую проходимость за счёт увеличения дорожного просвета.
Очевидно, что эти машины, как например новые квартиры, своих денег не стоят, не стоит своих денег бензин, а если взять в кредит то получается двойной обман, точнее тройной самообман! Кроме того, производители тазов ещё из бюджета получают вливания и это уже обман №4, поэтому пусть они обанкротятся, а их города превратятся в призраки и канут в Лету, imho. За наши деньги они делают плохие машины, нам же их продают по завышенной цене, выдавая нам наши деньги под большие проценты на покупку этих машин!!!

Нагиев
16 янв 2018 в 09:46

Люди зачем вам эти жестянки пересаживайтесь на велики и будет вам счастье!

Гость
18 янв 2018 в 12:21

Оттолкнулись от дна, но с обратной стороны.

дзюдо
16 янв 2018 в 08:36

Что вы все ноете, работать не пробовали. И это не так, и то им не так. Смотришь один негатив везде, с себя не пробовали начинать жить!!!!!

Гость
16 янв 2018 в 08:05

Ещё кто то берёт убогие лады??))

Гость
21 янв 2018 в 22:05

Последние 10 лет ездил тойота прадо 120 и150, сейчас пересел на шеви ниву и ..... Качество нашего автопрома стало ещё хуже, цена ох....., подъем, какой,цены. Короче, сочувствую всем владельцам автосовка. И желаю приобрести нормальные машины!

Гость
16 янв 2018 в 06:27

Артём Краснов а ты сам планируешь помочь росту рынка?

Гость
18 янв 2018 в 16:14

Куда кто оттолкнулся? Наш народ лучше гастрит себе наживет, но машину купит за любые деньги. Такова традиция.

21 янв 2018 в 21:20

ха! надо штрафы поднять и цены на бензин поднять, а то иш чё удумали! новые машины они покупают!

КИАвод
22 янв 2018 в 10:16

з\платы 20-25... Люди, как вы умудряетесь на такие деньги жить?
Ладно, если в семье из 4-х четверо работают, тогда на сотку в месяц вчетвером ещё реально не просто выживать, а немного своим здоровьем заниматься. На здоровье деньги нужны, иначе загнешься до срока. Больницы ещё никого не вылечили, поэтому нужно тратиться на качественное питание, хорошие витамины и иммунокорректоры, чтобы онкологию или какую другую неизлечимую бяку не получить неожиданно.
О какой машине при таких ваших з\платах может идти речь??? Стоимость машины не должна превышать годового дохода! Иначе это нищета, хоть и на кредитном автомобиле. В принципе, большинство людей спокойно может обойтись без авто, если школа-дом-работа в пределах одного района.
Деньги нужно вкладывать в актив, а не пассив, это же элементарно.

Гость
16 янв 2018 в 09:21

езжу на оке и плуг на весту ока самый лучший авто