3 марта среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

Гость
24 янв 2018 в 07:37

В рекламные пугалочки для дурачков типа "берите скорее сейчас, потом будет дороже" уже никто не верит. Авторынок в катастрофическом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 07:40

Такое ощущение что правительству нашему не нужно, чтобы рос рынок продажи автомобилей. Ведь только буквально стабилизировался курс, который привел к резкому росту цен на автомобили, чинуши резко увеличивают акциз на бензин в 2 этапа , поднимают утилизационный сбор и акцизы на авто. Вот что за ненависть в людям(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 07:40

Просто три года назад, когда нас руководство страны опустило на деньги, руководство поняло, что народ молчит и терпит, по этой причине цены на все растут, хотя нефть дорожает.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
24 янв 2018 в 07:41

Ей-богу, смешные вы Россияне. Ждете, когда Америка загнется, но американские автомобили покупаете и по возрастающим ценам... Как там говорил проф. Преображенский? "Лупить себя по затылку"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 07:44

Сразу вспоминается анекдот : Эксперты выяснили,что причин для роста цен в 2018 году нет.
Поэтому цены будут расти без причины!

Гость
24 янв 2018 в 07:46

Автомобиль всегда был не выгодным капиталовложением для конечного потребителя, а теперь тем более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 07:46

Автомобили растут в цене! И РОСТ ЭКОНОМИКИ В СТРАНЕ РАСТЕТ. Своя нефть в стране есть. А бензин Европа для нас делает. Гнать правительство надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 07:46

Нет смысла в машине за такие деньги, проще ездить на ОТ или такси.
Парковочных мест больше не станет, да и пробки тоже будут только расти.

ОТВЕТИТЬ
Сноубол
24 янв 2018 в 07:48

На сколько подорожал 95 бензин за 1,5 года? А дизель? Цена на топливо растет постоянно и значительно. На фоне этого машины могут только дешеветь. Они и дешевеют. Только в России это не прокатит. Никогда.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 07:55

Конечно будет дорожать!!! Вот если бы народ вышел против повышения одного и другого сбора, такого бы не было, но мы молчим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 07:55

Цена на нефть растет. Траты на социалку сокращаются. Где деньги? Где наши деньги?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 07:59

Автомобиль, всегда был роскошью и будет ей. Большинство жителей использует автомобиль максимум на 6%. До работы и обратно. Остальное просто его содержание. В мегаполисах давно стало выгоднее ездить на общественном транспорте, а по семейным поездкам на закупки в супермаркет на такси. и пару раз за лето на озеро выехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 08:03

Из принципа не буду брать новую, пусть кризис усилиуается у авто производителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 08:12

Был бы у нас ОТ как в Тюмени, тогда и авто не нужно будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 08:13

Всё смешнее и смешнее, скоро будем как на Кубе ездить на 20 летних машинах,

ОТВЕТИТЬ
Егор.
24 янв 2018 в 08:32

RAV4 фактически тоже подорожали. В конце года (ноябрь-декабрь) были скидки на все модели, а в январе скидки оставили только на самые дешёвые модификации.

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 янв 2018 в 08:43

Если вы тратите более 20% вашего дохода на авто, то вам этот автомобиль не нужен, время и возможности собственной реализации не вернешь!!! Не будь рабом железки

Гость
24 янв 2018 в 09:02

в марте в очередной раз пойдем голосовать за 6 лет стабильности))))

ОТВЕТИТЬ
Тазовод
24 янв 2018 в 09:05

Правительство все правильно делает! Необходимо принудить население не тратиться на импортные автомобили. Пусть будут патриотами и покупают отечественные коры., ой, отечественные высококачественные автомобили. Только чиновники и партфункционеры должны иметь право ездить на импортных автомобилях. Все идет по плану!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:08

Рынок недвижимости встал. Теперь рынок "движимости" начал тормозить. Скоро встанет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:12

то есть производители и субсидию получат на утилизационный сбор, и цену поднимут? что-то здесь не то

Гость
24 янв 2018 в 09:47

Объём продаж автомобилей в 2017 году остался на уровне 2007 года. Вам не кажется это странным на фоне заявлений о росте экономики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:08

Эти граждане в правительстве могли бы снизить таможенную пошлину, чтобы сдержать рост цен... но нет, заботливое правительство заботливо только по отношению к себе... третью шкуру с народа они снимают уже с мясом... мне стыдно и жаль, что я живу в таком государстве, которое только берет, и ничего не дает... и еще и упрекает в отсутствии патриотизма, подменяя это понятие "каким то своим"...

Зла не хватает...(

Гость
24 янв 2018 в 11:27

Доллар действительно не причём, страна у нас такая, позорная)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:47

Что мы можем сделать? Не голосовать за эту власть!
У нас в стране нет честных людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:57

Тачек куплено много в кредит.А та масса у кого денег хватает на новую не велика .Плюс повышение .Результат салоны курят.Рынок б/у работает .

Гость
24 янв 2018 в 12:01

Вообще бы продал авто если бы был нормальный общественный транспорт в виде автобусов, но маршрутки это натуральные скотовозки, обидно за наших людей которым приходиться на них ездить.

Нагиев
24 янв 2018 в 12:01

ТАЗЫ НАШЕ ВСЁ И СКОТЧ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 12:12

Вся проблема в том, что автомобильный рынок в какой-то мере насытился. А за аренду платить надо, зарплату платить надо и если раньше эти деньги брались грубо говоря с продажи 5 авто, то теперь эту сумму вкладывают в 1 авто, так как объем продаж падает.

Гость
24 янв 2018 в 12:38

Все дорожает, если у вас нет денег на машину, то нужна ли она вам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 13:27

За утилизацию нужно платить в момент самой утилизации, так было бы правильно. А то что происходит сейчас это просто обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 13:48

Имеет на правительство по полной... Больше и сказать нечего.

Гость
24 янв 2018 в 14:08

Давайте начнем поддерживать отеч. производителя с головы. Почему бы Госдуру и гос.чиновников не пересадить на отечественные авто или хотя бы Российской сборки? Чем УАЗик для них плох?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 14:19

Очередная обдираловка народа нашим "эффективным" правительством. И Юргенс со своим сОСАГО кричит о либерализации тарифов.Акцизы на топливо повысили и планово, и внепланово.Автомобиль снова раскошь.

И что с того?
24 янв 2018 в 14:43

Да пусть хоть в два раза подорожают, одномоментно. Кто хотел новую машинку - купит новую, кто хотел б/у - её и купит. Вопрос ведь не цены, а возможности её уплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 14:52

Они скоро поймут что повышай или нет покупать авто все ровно не будут, денег у народа нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 17:33

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ БУДУТ ЯГОДКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 19:26

Выскажусь как независимый "эксперт", как человек вне рынка продажи автомобилей, не перекуп, не автосалон и не производитель, а просто как потенциальный покупатель автомобиля. Думаю так: рынок пресытился автомобилями, люди, имеющие накопления, которые хотели обновить машину или купить первую, уже сделали это в момент низких цен на автомобили. Дальше очередной экономический кризис с резким падением доходов работающего населения - это потенциальные покупатели - вынуждает людей отложить покупку авто до лучших времен или вовсе от нее отказаться. Те, граждане, которым автомобиль крайне необходим, все таки его приобретут, но будут стараться экономить и может быть вместо нового возьмут подержанный автомобиль. Так что будущее у автомобильных салонов выглядит нерадостно. Этот бизнес будет в упадке в ближайшее несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 21:08

все пересаживаемся на велосипеды!!!

ОТВЕТИТЬ
Служил на Сахалине
24 янв 2018 в 21:39

В конце декабря заезжал в салон, забрать ПТС(слава Богу кредит закончился), разговорились с манагером, который машину мне 3 года назад продал. Говорит, что продажи вроде как в верх пошли, ни так как раньше, но все таки веселее стало. Да и в салоне народ тусовался, к машинам приглядывался, да и у кредитных менеджеров мне пришлось посидеть, подождать пока кредит на новую машину оформляли. Фиг знает, может не так все плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 23:27

Хотели с мужем обновить авто. Но, похоже отремонтируем старенькие и будем ездить. Без ОСАГО  :) А автосалоны пусть любуются на свои авто. И голосовать за единую Россию принципиально, не буду! Хоть за Собчак, хоть за Навального - пофиг уже. То они амнистии неплательщикам делают, то штрафы повышают, то новые поборы придумывают в виде нагреваемой холодной воды. Понятно, что ничего не изменить, в этой стране, но хоть для успокоения своей души поставить галочку в другом месте и собирать вещички. С этой страной уже все понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 00:07

Предстоит еще уход с российского рынка автомобильных марок в догонку к Шевроле, Опелю, Фиату и др. Постепенно модельные ряды у всех оставшихся марок сократятся до минимума, что уже и происходит. Официальные дилеры-автосалоны позакрываются, слишком их много сегодня для небольших продаж. Да и нерентабельно содержать огромные здания с шоурумами, персоналом и т.д. Продажи будут практически по заказу. Сейчас уже мало авто в наличии.

Гость
25 янв 2018 в 07:17

На новые машины у всех автосалонов на одни и те же марки машин одинаковые, а скидки разные. У кого планы на покупку новой машины, надо брать сейчас. Сам взял а/м 17-го года со скидкой 250т.р.. А в автосалонах да, народ дверями машин хлопает, не все зрители, кое-кто берёт.

Гость
25 янв 2018 в 12:05

Шевроле камарро В США от 22 тыс долларов. 700 тысяч докризисных рублей. 1300 тыс кризисных. У нас он стоил тогда от 2,5 млн.

ОТВЕТИТЬ
Туареговод
26 янв 2018 в 00:11

"Доллар ни при чём" Да ладно? То есть что курс 30 рублей, что 60 - разницы нет? Это такой английский юмор? ))

Гость
26 янв 2018 в 12:59

хотите головную боль, заводите автомобиль.
очнись, ... народ!

26 янв 2018 в 16:42

Честно? Да по фигу на ваши цены! Если нужно будет авто лучше куплю б/у иномарку чем российский автохлам! В будущем дешевле обойдется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2018 в 10:00

В Европе содержать авто очень накладно, и далеко не все рядовые граждане могут его себе позволить ( Германия например). Купить там не такая проблема- а вот страховка. Повышающий коэффициент за отсутствие своего гаража/ парковки очень даже ощутимый. И это не считая того что там в принципе нет бесплатного паркинга. Поэтому 50% народа ездит на ОТ в крупных городах. А вы все стонете

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 14:37

Вы кто такие? Я вас не знаю! Идите нафиг!!!

Гость
31 янв 2018 в 08:56

в 2010 году грант не было, остальная информация из-за этого тоже подлежит проверке

Гость
10 фев 2018 в 18:56

Ой, напугали!
Да пусть дорожают хоть все машинки, но пугаться будут не автолюбители, а автопроизводители и продавцы.
- не верите?
подождите пол-года или год, а там вспомним сегодняшнюю байку.

Загрузка...