28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)

17 мая 2018 в 09:03

"страховщики продолжают жаловаться на убыточность страховки"
Например, в феврале 2018 г на сайте 74 была статья:
"«Южурал-АСКО» вышла на IPO и готовит второй выпуск акций. В 2016 году сборы составляли 6 миллиардов рублей, в 2017 году — это более 7 миллиардов рублей — мы приросли на 23%. Объем выплат, конечно, тоже вырос, но всего на 10%. финансовый результат — прибыль составила 580 миллионов — в несколько раз больше, чем в 2016 году." Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/business/396364353912832.html

Гость
17 мая 2018 в 09:07

Лучше 800р отдам, если остановят! И причем тут пример расчета Москвы? мы -Челябинск! Буду ездить без полиса!!! Платить "осагам" не за что, не справедливо тарифы расчитаны! Сначала пусть пройдет год, если ездил с ДТП плати определенную сумму, а если нет, за что платить? Обойдетесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:09

Помимо ОСАГО страхуюсь также в течении 12 лет КАСКО. Т.к. в случае отсутствия ОСАГО у виновника ДТП - у меня есть хоть какая то защита. Понимаю, КАСКО не у всех есть возможность купить. Все же если есть возможность-лучше застраховаться от таких горе водителей, которые не покупают полис ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:13

Государство доит своих граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:14

Да утопия полна в этой стране . Что дальше ,,,,,,????

Гость
17 мая 2018 в 09:26

Убыточной можно сделать любую организацию !!!!
1) Берем друзей, родственников , плодим - 7 очень нужных директоров , каждому по 5 штук замов и консультантов с зарплатой под лям.
2) Покупаем в корпоративный парк крузаков с десяток , возим на них детей в школу , жен по магазином , ремонта, заправка и пр.
3) Ездим в командировку на переговоры в Швецарию в Альпы .
4) Нанимаем ООО Пупкин закадычного друга для обслуживания конторы (типа оутсорсинг) платим ему еще по 10 лямов в год по контракту.
5) Снимаешь офис в аренду у у любимого ребенка в трижды дороже чем по рынку.
6) Ну и еще куча всяких способов ....
Все эти расходы записываются в затраты предприятия , в итоге оно даже в минус может работать ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:29

.....«Российский союз автостраховщиков» выкатил собственный проект....., всегда считал что законы принимает у нас дума. Почему сборище коммерсантов, под гордым названием - союз, диктует свои условия? Давайте все будем брать пример, объединимся по профессиям, и будем продвигать свои идеи - парикмахеры заставят всех стричься раз в месяц, врачи обяжут всех лечится. И вообще, если "бизнес" настолько убыточен, то зачем они этим занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:44

Куда больше-то?? И так 15 выходит, пипец! Зарплаты стали копеечные! Правительство вынуждает не страховаться;(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 09:53

По-моему, так в условиях России надо вообще эту систему изменить.
Пострадавшая в ДТП сторона должна предъявлять претензии непосредственно к виновнику, а не к его страховой. Виновник должен сам обращаться в свою страховую. Пусть виновник сам воюет со своей страховой. Не получается - бери кредит, если нет денег, и гаси ущерб. Это будет справедливо. Это будет стимулировать людей страховать ОСАГО более ответственно.
А сейчас люди страхуются, не задумываясь, в различных "Пупкиных конторах" : все-равно пострадавшему бегать-выколачивать, если что ...

Гость
17 мая 2018 в 09:58

Осаго необходимо, я прошлым летом в ДТП попал, моя вина. Вместо двух машин восстанавливать пришлось только одну (свою), чужую машину за счет страховой. Никто не планирует попадать в дтп, однако они случаются.

ОТВЕТИТЬ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАЙДЕНА
17 мая 2018 в 10:22

Идея! Надо добавить поправку в законе - если в вас въезжает горемыка без страховки, который не готов разово возместить ущерб в полном объёме, то вы имеете право взять его на трудовые работы, например, к себе на участок дом построить. А если вам не нужно строительство, то можете продать его другому владельцу на стройку.

Ну справедливо ведь? Всё по фен шую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 10:35

У нас в стране все просто - кто ворует, тем всё равно, кто не ворует - тем дорого...

Гость
17 мая 2018 в 10:36

При чем тут КАСКО? во-первых по нему не страхуют !пожилые! машины, во вторых не оправданно дорого. А вообще, у меня всегда был вопрос-почему я не могу машину застраховать как имущество, как любое имущество на какую-либо сумму. Есть же машины старые, 15-20 лет. и хочется ее застраховать не только по Осаго. Каско тут вообще не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 10:37

Сделать нужно страховку на водителя, а не на машину! Если у меня 2 машины, почему я должен страховать обе???? Одновременно на 2х я ездить не могу, а сама машина без водителя не поедет, да и нарушает водитель а не машина, так что страховать нужно человека, и пусть потом хоть на чем ездит в течении периода страховки!!! И не надо тогда никого Никуда вписывать, если есть Страховка у человека, сел и поехал хоть на машине друга, хоть жены, хоть на своей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 10:56

А как может быть по-другому в колониальном государстве, когда деньги вкладываются в гос.долг страны являющейся противником или даже врагом , в котором до кучи живут и учатся отпрыски наших правителей и копятся их награбленные капиталы, для них мы рабы. Ах да, иногда устраивают показательные порки, для тех кто отрывается из скреп.

Гость
17 мая 2018 в 10:57

Не страхую авто уже 6 лет по ОСАГО, сэкономленные деньги просто кладу на книжку в сбере и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 10:58

К меня в марте встал вопрос: делать ОСАГО на 2018-2019 год или нет? (страховка закончилась). Ну думаю поезжу без нее. Ездят же люди. Заплачу штраф (если поймают) по-раньше 50% и ладно. Проездила 2 недели. И что вы думаете: стою в субботу в пробке, в мой фаркоп въезжает фольц. Он погнул себе номер. А мне ничего. Фаркоп выдержал. И что мне делать? Мы с виновником разъехались, вопросов у нас с ним не возникло (он отвлекся на ребенка). А если что-то серьезное? Прилетит кто-нибудь со встречки (как у меня уже было 4 года назад). Машина в хлам. Пошла и в среду сделала страховку. Не для себя, для других! И потом: у меня скидка 45%, а больше не предусмотрена. Обидно.

ОТВЕТИТЬ
коммунист
17 мая 2018 в 11:04

не захотели перемен хлебайте 6 лет режима

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 11:14

Можно долго спорить на тему убыточный для них бизнес это или нет , НО есть очень простое правило которого все придерживаются если тебе бизнес приносит убытки ты его закрываешь . Но почему то страховщики не уходят из этого бизнеса ( значит не все так плохо как они говорят )
Что касается того нужно это ОСАГО или нет . Да нужно но у водителя должен быть выбор на какую сумму страховать свою ответственность , единственное что нужно сделать это нижний порог к примеру 100000 рублей а дальше водитель пусть сам решает на сколько застраховать свою ответственность ему если что потом через суд в случаи своей вины выплачивать потерпевшему .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 11:54

Какое повышение? Много хотят. За 10лет стажа ни одной аварии и тут в меня врезается "ЧЕЛ". Т.к. машине 10 лет все запчасти с огромным износом. Но в магазине запчасти с износом не продают!!! В итоге востановление машины за свой счет. Надо же как-то это учитывать, я не виновен, а машину ремонтируй за свой счет. Еще и скидки все потеряли специально при замене водительского удостоверения. А скидка приличная уже была.

Гость
17 мая 2018 в 12:14

ха! Я так и думал, что страховые от своего не откажутся.
Дело в том, что этот и ближайший год - это года когда у большинства водителей КБМ становится 0.5. Разумеется это потери для страховых!

17 мая 2018 в 12:55

Коридор тарифный расширяется с определением, чтобы, якобы, можно было поощрять "удобных" водителей, фактически же все полисы будут выписываться по верхней планке коридора. Никакие коридоры нафег не нужны, введите коэффициенты дополнительные для виновников-рецидивистов, точнее, увеличьте их. Почему максимальная стоимость полиса 25 т.р.? Если человек становится виновником каждый год, хоть, даже в одном ДТП, пусть КБМ увеличивается вплоть до средней стоимости выплаты. Просто идут по самому простому пути - повысить всем, естественно, те, кто в ДТП не попадает, не понимает за что ему повышают стоимость полиса.

Гость
17 мая 2018 в 13:13

открыл я бизнес, а из года в год прибыли минус 15 МЛРД и дальше работаю.... норм че)))

Гость
17 мая 2018 в 13:24

привязать стоимость страховки к заработной плате . например 10 процентов от месячного заработка гражданина.
ну как страховые? по мне справедливо

ОТВЕТИТЬ
хороший совет
17 мая 2018 в 13:32

снизьте стоимость полиса в 2 раза а штраф за отсутвие подкрутите и денег будет у вас больше в разы . будете брать количеством .
но чувствую не прислушаются к хорошему совету

жигуль
17 мая 2018 в 13:36

готов покупать осагу по 5000 р в год все что выше идите на ...

Гость
17 мая 2018 в 14:32

сами ответили на свой вопрос...проще и дешевле ещдить без него...

Гость
17 мая 2018 в 14:34

Более дрессируемого народа, чем русские, на земле нет!

Гость
17 мая 2018 в 14:35

за кого голосовали,то и получили...

Гость
17 мая 2018 в 14:43

готов покупать сасагу по 1000 руб в год. все что выше идите на ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2018 в 17:47

Еще не каждую машину страхуют, старые не хотят, требуют,чтоб и жизнь стараховали........

Гость
17 мая 2018 в 18:05

нужно сделать так купил осаго проездил год, если все ок тебе обратно деньги отдают

Гость
17 мая 2018 в 19:01

А как вам тема регрессов со стороны страховой, если не известить их о дтп в течении 5 дней? Узаконили вымогательство...

Гость
18 мая 2018 в 04:33

О какой убыточности говорят в страховых? Несколько лет назад РГС потерял лицензию на осаго. Восстановили через 3 месяца. Такой убыточный вид страхования, что всего за 3 месяца вернули... Если осаго сделать добровольным, а страховым дать возможность определять стоимость, то только в этом случае увидим реальную рельную цену. А по поводу повышения штрафов за езду без страховки... Чем строже будут санкции за отсутствие осаго, тем больше стрховые будут кричать об "убыточности". Давать реальный срок за отсутствие страховки = 100 тыс полис. И никуда не денетесь - плати или добро пожаловать в маршрутку.

Гость
18 мая 2018 в 06:57

ну что,прошлый год меньше 9000 в Тюмени дешевле не было,(ну если только у машейников) и судя по всему на будущий год буду без страховки ездить,пошли они в ....!!!! а вообще скоро россия в 19 век скатиться,к гужевым повозкам,ни когда эта страна жить нормально не будет

18 мая 2018 в 07:10

ОСАГО - кормушка и не бизнес. Надо пригласить иностранных страховщиков -
вот это будет КОНКУРЕНЦИЯ и цены поскачут вниз. А так - на одного араба по четыре плачущих прораба

Гость
18 мая 2018 в 07:17

ОСАГО снижать надо из за УЖЕ неадекватной цены, а они ЕЩе поднять хотят. Это вообще что за беспредел такой?

Гость
18 мая 2018 в 07:20

"Например, владелец 110-сильного автомобиля в Москве, который страхуется по ОСАГО впервые, сейчас отдаст 8,2–10,1 тысячу рублей."
Такой владелец даже в Тюмени 20 отдает, а в Москве 30 из за повышающих!
...

Гость
18 мая 2018 в 09:27

Стыдно и позорно жить стало в нашей стране!

Гость
18 мая 2018 в 11:53

А никому из минфина в голову не пришло, что осаго убытое из-за подстав. Мы кормим тунеядцев и инспекторов, которые все это оформляют.

Гость
18 мая 2018 в 12:01

Скоро ещё и налог введут на страховые выплаты, процентов так 50.

Гость
18 мая 2018 в 12:02

Пусть как раньше ,комнаты в общагах снимают,и страхуют садовые домики

Гость
18 мая 2018 в 12:15

Чёт цены на все растут,всем денег дай,еще и пенсионный повысить хотят,а зарплата не меняется,как несколько лет,меня это начинает раздражать

Гость
18 мая 2018 в 12:36

заплатил за страховку 10377 рублей, по правам стаж с 2007 года, ездил конечно мало, лет 5 всего, но где осаго по 4-7 тыс. , что-то я такие цены не видел не у кого.

Гость
18 мая 2018 в 13:12

Дорогие автомобилисты мы с вами ни чего не изменим,выбор за вами страховать или....Всем удачи на дорогах.

Гость
18 мая 2018 в 17:22

За столько лет поборов по ОСАГО мог купить две новые машины!
В Беларуси нет ОСАГО, только добровольное страхование. И нет проблем.

Гость
18 мая 2018 в 21:14

Скоро как в Европах по 500-1000 евров будет осага, ну а что, машины же покупаем как в Европах.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 21:33

Для увеличения поборов с граждан всегда придумываются благовидные предлоги........

747
19 мая 2018 в 13:25

дальше будет хуже если правительство не начнёт делать хоть чтото в интересах простых граждан устроили рэкет и упиваются своей безнаказаностью антимонопольный комитет заткнулся и сопит а простые граждане уже не находят выхода и в знак протеста или просто из-за отсутствия средст не хотят или не могут позволить себе жить по закону что это осознаные действия РСА или жадность

Татьяна
19 мая 2018 в 20:57

В мою машину въехал девушка, а в неё сзади наркоман и убежал, его нашли, он взял авто покататься и нигде не работает.
Итог я осталась с носом. За свой счет красила бампер, ездила в гаи, как оказалось чтобы они дело закрыли, они лишили прав этого наркомана.
За что я платила 10 лет безаварийной езды Осаго, чем мне помогло наше государство.
Я понесла ущерб везде. Мне было сказаго можете подать в суд на неработающего наркомана. ( Смеха ради чтобы еще госпошлину заплатила! )

Гость
20 мая 2018 в 11:58

А что мы все ноем, мы же сами ничего не хотим делать для самих себя, потом что трусим и боимся всего.