12 августа среда
СЕЙЧАС +11°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Гость
26 июн 2018 в 11:41

Всё правильно сделали, давно пора реформировать ОСАГО. Те, кто попадают в ДТП, будут платить больше, вот и всё. Абсолютно верные поправки.

Гость
26 июн 2018 в 11:51

Бездонные пасти... Готовы все у народа забрать. За то на между народной арене вех удивляем. Олимпиада, оружие, крым, мост, чемпионат... Для инностранцев больше делают, чем для своего народа.

Гость
26 июн 2018 в 12:40

Если бы а том году на мою постращавшую в аварии машинку сразу выплатили законные 60 тыс, а не 20 тыс. То пришлось стразовой доплачивать сверху за услуги юриста, независимую экспертизу, моральный ущерб и судебные издержки (в общей сложности ещё около 40 тысяч). Дак и не будут в убытке страховые.

Гость
26 июн 2018 в 12:51

народ, не учити их как нас доить, столько дельных советов. они скажут платить-мы заплатим, но кушать станет совсем нечего.

Гость
26 июн 2018 в 12:52

У меня только ОДИН вопрос- где на все хотелки государства нам взять деньги????
Дорого платить ОСАГО- "оставь машину и катайся на общественном транспорте"...но там тоже увеличение стоимости проезда и что ж тогда делать????

Гость
26 июн 2018 в 13:00

страна наоборот
либерализацией назвать фашзацию

Гость
26 июн 2018 в 13:06

Хорошо я езжу без страховки уже 2 года. Я хороший водитель все правила соблюдаю. И один раз за 2 года только оштрафовали без полиса. И заплатил 400 руб. А так бы за 2 года отдал около 20 тыс. Я просто делаю это в знак протеста беспредельных камер на дорогах (стоп-линия). Камера как-то меня оштрафовала на 5 тыс. типо на красные поехал, хотя завершал маневр. По этому и дальше буду ездить без страховки. За то что не въеду в кого-то я уверен, а то что в меня въедут, так ведь это им нужно будет платить!

Гость
26 июн 2018 в 13:08

Ну е-мое, опять двадцать пять, ну сколько же можно та уже.

Счастливый владелец
26 июн 2018 в 13:26

Купил машину 20 числа и всё ещё не могу зарегистрировать её на себя (( Отстоял в очереди 2 дня подряд-не хватило места ,записался по электронке сегодня оказалось что запись не состоялась ..черновик есть а записи нет -что то сам намудрил или не ответил на отказ о регистрации заявления (так и не понял) (((( Первый раз -очень нервная получается регистрация ((( Завтра штурмуем снова ГИБДД !

Гость
26 июн 2018 в 13:31

Я поддерживаю, мне не хочется платить за тех, кто по несколько раз за год в ДТП попадает! Так что всё правильно сделали!

8652
26 июн 2018 в 13:37

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам "прямой линии", состоявшейся 7 июня, сообщается на сайте Кремля.Глава государства поручил:
ФАС организовать мониторинг цен на авиабилеты и топливо;
МВД и Минтруда упростить порядок получения иностранцами вида на жительство;
МВД, Минэкономразвития, Минтруда, МИД и Министерству науки и высшего образования упростить порядок выдачи гражданства зарубежным специалистам;
правительству принять меры по завершению начавшегося долевого строительства;
правительству разработать меры по дальнейшему росту зарплат бюджетников;
правительству и администрации президента изучить ситуацию с зарплатой отдельных категорий бюджетников;
Министерству труда совместно с Минздравом, Министерством науки и высшего образования, Министерством просвещения, Министерством культуры обеспечить мониторинг зарплат отдельных категорий бюджетников;
правительству субсидировать до шести процентов ставки по ипотеке многодетным семьям;

Гость
26 июн 2018 в 14:34

Только выиграли

Афоризмус
26 июн 2018 в 14:39

Опять крокодиловы слезы с упоминанием "черных" юристов. Платите как есть, по рыночной адекватной цене и не будет надобности у людей обращаться к юристам. А то занижаете в 2.2.5 раза а потом плачетесь об "убытках"))

Гость
26 июн 2018 в 14:51

Так называемую "убыточность" ОСАГО создают бывшие работники страховых компаний вместе с действующими сотрудниками
-подельниками. Посторонний там ничего не сможет сделать.

Гость
26 июн 2018 в 15:12

Кто-нибудь когда нибудь объяснит, что это за "черные юристы"? Сдается мне, это то же самое, что "заливка катков" и "поливка газонов" в попытках как-то аргументировать ОДН. Другими словами - необоснованный грабеж.

Гость
26 июн 2018 в 15:39

18 марта надо было думать

Гость
26 июн 2018 в 16:38

Наконец-то прижмут всех дельцов, обстряпывающих свои делишки и наживающихся на честных гражданах! Поддерживаю!

Север
26 июн 2018 в 18:31

Могу вас обрадовать готовится закопроет Осаго на квартиры то есть скоро предется всем нам страховать свои квартиры

Гость
26 июн 2018 в 19:27

В ж..пу такую страховку! Ездил без нее и буду ездить!! Шкуродеры!

Гость
26 июн 2018 в 22:54

Смотрите как раскудахтались в комментариях))
По какому поводу шум в курятнике? Вроде сами голосовали за это

Гость
27 июн 2018 в 07:46

Давно пора было реформировать ОСАГО! Поддерживаем! Честные водители будут платить меньше!

игорь
27 июн 2018 в 10:43

я удивляюсь над вами водилы))
плачетесь что вас ущемляют в чем то так не покупайте машины)) и в миг производитель даже расформирует гибдд и отменит ПДД - чтобы все стали опять покупать машинки))
чтобы мажорить и машину не надо
просто пальцы веером сделай и ты мажор)))

Гость
27 июн 2018 в 21:27

ОСАГО надо оставить обязательным только на первые три года стажа, а также после совершённого ДТП с виной, независимо от наличия страховки. После них - добровольным. Тогда страховые сами будут гоняться за безубыточными водителями, и предлагать им наилучшие условия. Для тех, кто нормально ездит, добровольное страхование будет стоить копейки. А с тех, кто совершает ДТП - страховые будут драть по максимуму, и не только в первый год. Это, в частности, будет стимулировать более аккуратное вождение, особенно после того как вляпался. При совершении ДТП без страховки, ремонт пострадавшего (только пострадавшего) производить за счёт специально сформированного фонда из обязательных взносов страховых компаний, причём виновник должен будет в рассрочку компенсировать часть этого ремонта. Ещё один стимул не совершать ДТП.

Гость
28 июн 2018 в 11:32

проще штраф в 800р. заплатить пару раз в год

28 июн 2018 в 15:23

уже давно понятно,что государство на этом зарабатывает,а не страховые компании,они тут не причем!

Гость
30 июн 2018 в 17:30

кругом поборы, хоть в лес уходи жить, да и там посадят за срубленный пень и выловленную рыбку

Туман Алеев
2 июл 2018 в 01:38

Бузотеры. Оле оле оле оле Россия вперёд!

Гость
2 июл 2018 в 12:51

В Архангельской области, в частности в приморском районе, на 14-ку .осаго 3500.=)) В то время как по городу 15т.р. =\

Гость
9 июл 2018 в 07:43

Я, разумеется, не Альберт Энштейн, но если вспомнить про калькулятор, то можно немного подсчитать. Если выплаты составили в 2017 году 181 млрд рублей и аварий было 170 тысяч, то средняя выплата составляет порядка одного миллиона, хотя РСА говорит про 75 тысяч. Где же тогда остальные 900 т.р.? Или же в другую сторону: умножаем 170 тысяч аварий на 75 т.р. средней выплаты, получаем почти 13 млрд. рублей, а не 181. Или у РСА своя математика?