Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Ценам наперекор: в 2018 россияне купили неожиданно много автомобилей
Ценам наперекор: в 2018 россияне купили неожиданно много автомобилей

Гость
9 июля 2018 в 07:17

Автомобили продают, а делать парковки - забывают.

антон
9 июля 2018 в 07:17

Видимо я в другой России живу и другой россиянин...

Гость
9 июля 2018 в 07:19

Подавляющее большинство российских авто приобретены не гражданами, а практически насильно втюханы бюджетным организациям. Мы хотели для себя закупить Короллы. Они практически не требуют ремонта. Но нашему руководству позвонили из УРФО и сказали, что Москва в добровольно-принудительном порядке требует поддерживать отечественного производителя. Из 5 требуемых автомобилей 2 Тойоты мы отстояли, но остальные 3 пришлось покупать российское гггггг. А на их обслуживание пришлось закладывать денег почти в 5 раз больше. Соответственно просить их из бюджета. И дадут, никуда не денутся. А это государственные деньги.

Гвоздь
9 июля 2018 в 07:20

Почему 2012 был успешным?!.Зарплата была 2000 баксов и машины стоили примерно 700 тыс.Сейчас зарплата 900 баксов и цена машины в среднем 1300 тыс.Есть разница?Люди в 2012 думали вот оно счастье,полегче стало можно и машину купить.А сейчас тянут повышением цен последнее из карманов.....

Гость
9 июля 2018 в 07:21

А СКОЛЬКО АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ С ПРОСРОЧЕННЫМИ АВТОКРЕДИТАМИ ?

Гость
9 июля 2018 в 07:23

Первые комментарии 8.57, 9.08, 9.09- чётко как по методичке написаны. Рост благосостояния россиян очевиден, только комментатор пытается показать, что всё у нас плохо- и иномарки не иномарки и качеств плохое и статистика не статистика. Смешно.

Гость
9 июля 2018 в 07:28

Почему они не могут разработать свой тип кузова?! Обязательно срисовывать форды, солярисы и тд... Ну что вообще нет фантазии у людей?!!

Гость
9 июля 2018 в 07:30

Кто небудь знает почему они будучи еще новые при скорости 90 начинают дребижать как будто сейчас развалятся..

Гость
9 июля 2018 в 07:53

То, что сейчас могут позволить себе наши граждане - это трудно назвать автомобилями. А рост продаж - либо очередная кредитная удавка кучерявых бесов, либо - вынужденная попытка, хоть, куда-то вложить обесценивающийся рубль.

Гость
9 июля 2018 в 08:00

Сейчас вам любую статистику подсунут, что бы манипулировать вами, когда продаж нет, вам скажут что продажи растут и вы бегите быстрей покупать, а то не успеете, ажиотаж создают так. Они используют любые методы, что бы ваши деньги стали их, в нынешнее время ничего святого нет, кругом одна ложь, все ценности подменены, думайте и анализируйте соей головой и меньше верьте этой ручной статистике, она инструмент в руках ушлых дельцов.

Гость
9 июля 2018 в 08:02

Уровень жизни повышается, доходы растут. Конечно, в таком случае можно и машину прикупить.

ФОМА
9 июля 2018 в 08:05

где они собираются ездить? компания которая якобы выиграла тендер работает с одним асфальтоукладчиком на весь город!!!! очень удобно пилить деньги!!!

guest
9 июля 2018 в 08:07

Если бы не хамское обслуживание в ВАЗовских автосалонах продажи были бы выше. Я после тест-драйва 2 часа пытался выловить кого-нибудь из менеджеров (хотел купить между прочим SW Kross в максималке но все были то заняты, то на перекуре. В итоге поехал и купил переднеприводный Кашкай без проблем, наоборот менеджер за мной ходил и долго рассказывал, пояснял, помогал с выбором.

Гость
9 июля 2018 в 08:12

" кредитные рабы" вышли на марш....

Гость
9 июля 2018 в 08:28

Все с точностью до наоборот, рынок стоит, продаж нет. Многие, кто купил в кредит, не в состоянии уже платить по кредитам, не слушайте тех кто трезвонит вам про динамику продаж, лапшу с ушей сбрасывайте.

Гость
9 июля 2018 в 08:31

Веста, кстати, крайне симпатичной получилась. Следующая модель будет ещё лучше!

Гость
9 июля 2018 в 08:32

Это как для подъема пенсионного возраста, стали усиленно по всем сми говорить, что средний уровень жизни повысился, люди стали жить дольше, лучше, болеть меньше, рожать больше, умирать меньше, ну вы понимаете, обработка населения, ради какой то цели..............

Гость
9 июля 2018 в 08:38

Кому на.. эти автомобили нужны,если бензин дорожает каждый месяц на 10-15%?Парадокс.

Гость
9 июля 2018 в 09:01

На врачей копите, скоро нормальное лечение будет стоить не меньше авто, а новые вирусы и бактерии не будут выбирать кто курит а кто пьёт!

Гость
9 июля 2018 в 09:04

Вот всё жалуются,что плохо жить,а машин продано больше,чем население области.Да,у кого-то по несколько машин на семью,а у кого-то ни одной,но где сказано,что у всех должны быть машины?А то,что многие берут машину в кредит,ещё раз доказывает,что не бедствует народ,раз может себе позволить переплаты по кредиту.

Гость
9 июля 2018 в 09:06

Путин усложни им жизнь, что-то они ещё не дохнут!

Гость
9 июля 2018 в 09:17

Наконец-то ВАЗ начал делать нормальные, современные, красивые и надёжные машины!

Гость
9 июля 2018 в 09:36

Купленный весной автотаз не сильно далеко ушёл от десяток, но за пол ляма ничего лучше нет, бюджетки иномарки в районе лЯма, куплен был в связи с приближающимся очередным повышением цен, осенью провал будет 100%!

Гость
9 июля 2018 в 09:45

Люди потратили деньги накопленные на черный день, потому что нет уверенности не в завтрашнем дне не в курсе рубля.

челябинец
9 июля 2018 в 10:15

Ой как неуклюжа и смешно они решили сделать рекламу, только сейчас придумали статистику, совсем не подготовились....Да некому не нужны эти тазики и денег у людей нет!

Гость
9 июля 2018 в 10:26

Люди берут потому что отложенный спрос и боязнь дальнейшего повышения цен. Вот мне с трудом накопилось 1.5 млн рублей (просто солярис в топе под 1 млн уже!) в кризисные годы и даже не мечтаю об авто, так как нет квартиры своей. С грустью смотрю как на машины каждый квартал ценник переписывают. Все деньги на квартиру откладываю.
А кто не один живёт и у кого уже есть машина и квартира, вполне может себе позволить машину поменять. Не за наличку, так в кредит. Жить же хочется сейчас, а не в ближайшем "светлом будущем"

Massimo Donatti
9 июля 2018 в 11:04

"Стоит отметить успехи Honda: пусть продажи японской марки невелики, она начала выбираться из ямы. По итогам полугодия 2017 года «Хонды» разошлись тиражом 479 машин, в этом году — 2187" - Это шутка?ХОНДА ушла из России!!!Не купишь нигде новье,только из Штатов гнать!!!

Гость
9 июля 2018 в 11:06

Их покупают только потому,что денег у людей хватает только на этот хлам. И то половина в кредит берет.
Загнали людей в нищету, так что им еще остается покупать. Скоро на гужевых повозках будем ездить.

Гость
9 июля 2018 в 11:07

Авторынок в стогнации в лушем случае, а вобще продажи падают и это видно невооруженным глазом.

Саша Грей
9 июля 2018 в 11:58

В 2012 купил новую Ладу, в 2014 новую Киа, кредит не брал, сейчас в планах нет покупки нового авто, цены за это время выросли нереально, почти в два раза, лучше уж купить подержанную

Гость
9 июля 2018 в 12:17

Спасибо корейцам, если бы не они, Автотаз себя бы вольно чувствовал со своим хламом.

Гость
9 июля 2018 в 12:36

Автокредитов на новые лады по набрали и довольны.

Владимир
9 июля 2018 в 13:25

Понты россиян скоро закончатся и как большинство людей проживающих в Европе пересядут на малометражки, главным критерием будет расход бензина, только в России люди не имеют достойной работы, жилья и т.д. берут кредит на дорогое и большое авто и пытаются всем доказать, что они круты и богаты, однако рост цен на топливо, запчасти и т.д. все поставить на место…понты останутся только у определенного класса людей……… и российские «тазы» окажутся намного дешевле в эксплуатации, тем более если учесть, что иномарок с родной сборкой очень мало сейчас, а наша сборка оставляет желать лучшее, у соседа новая иномарка с российского автозавода поехал на ТО, мастер по секрету сказал, детали в основном китайские………………..

Гость
9 июля 2018 в 13:37

вы сначала определитесь со словом иномарка. бмв собирают в россии. и многие другие модели. на хендэ ай35 стоят такие же запчасти как и на ваз. Машина пять лет назад стоила миллион двести (стойки вроде брали или амортизаторы-не помню, на семерке такие же стоят, только короче). Все, что собрано в россии-не иномарка, настоящих иномарок у нас по единицам- их сразу видно в потоке, что они не российской сборки. Так что ваз вазом только под другим шильдиком.

Гость
9 июля 2018 в 20:47

бегу и спотыкаюсь брать новое авто за 1,5 ляма еще и в кредит

Гость
9 июля 2018 в 21:42

А я езжу на пятидверной Ниве восьмого года и мне на все это глубоко по.... И кредит платить не надо!

Елена
10 июля 2018 в 00:11

У нас в семье две мазды" матрешки"2009 и 2012 г.в .Ездим и горя не знаем.И менять на русское авто не собираемся) Знаете почему я не люблю русское авто? Просто из за этого завода-попрошайки постоянно растут цены на авто .Повышает азтаз,следом повышают и другие.Почему гос-во помогает этому заводу ? Может обьясните ? Ведь завод давно не государственный.

Гость
10 июля 2018 в 07:28

если рубль еще свалится, можно будет еще больше хвалить как бы российское, да и то реношное

Гость
10 июля 2018 в 14:45

Самая нормальная Лада это Ларгус, потому что на 100% рено.

11 июля 2018 в 07:54

Не скажу за всех, только за себя. Брал пять лет назад Субару-Аутбек за 1,5 млн, пришло время менять , а она уже 2,5 млн, замечу при той же зарплате и той же комплектации, том же вариаторе и двигателе - во как, а у вас какой-то там рост !!!!

Гость
11 июля 2018 в 08:35

оченгь большую долю "роста" занимают такси и каршеринг! в 2012 этих контор не быловообще. такси в основном были все частные. сейчас очень много частных таксомоторных парков которые сдают машины в аренду водителям! про каршеринг и так понятнго. И ЭТО ПО ВСЕЙ РОССИИ! сами подумайте о доле продаж. Так что о "россиянах" вы погорячились.

Горожанин
15 июля 2018 в 05:19

верните курс бакса на уровень 2012г.
и всем будет счастье !!!! и мне немножко!!!