RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Toyota готовит для России новый внедорожник

Toyota готовит для России новый внедорожник

Новый оффроадер построен на базе пикапа и будет дешевле Prado.

Начать поставки рамного внедорожника Fortuner компания Toyota планирует уже до конца этого года, сообщает агентство «Автостат». Автомобиль длиной 4,8 метра построен на базе пикапа Toyota Hilux и является его «облагороженной» версией: близкий подход исповедует Mitsubishi в отношении модели Pajero Sport, которая использует платформу пикапа L200. Соответственно, Pajero Sport станет основным конкурентом для новинки.

До сих пор Fortuner предлагался для развивающихся стран, включая африканские, и хотя он ведет родословную с 2005 года, в России неизвестен. По основным характеристикам он близок к знакомому россиянам Toyota 4Runner, который ввозился в страну серым импортом.

Россиянам предложат второе поколение модели Fortuner, скорее всего, тайской сборки. Автомобиль имеет раму, подключаемый привод на передние колеса и блокируемый задний дифференциал. Подвеска – пружинная, причем задняя, как и у пикапа, зависимая.

Достаточно широкая гамма моторов в России, скорее всего, будет ограничена дизелями объемом 2,4 л (149 л.с.) и 2,8 л (177 л.с.) в паре с механической коробкой или шестиступенчатым автоматом.

Точную дату продаж и цены пока не называют, однако вряд ли цена опустится ниже 2,4 млн рублей, что просят за основного конкурента, Pajero Sport. Fortuner сходен с ним в том числе и по оснащенности, например, несмотря на явные внедорожные амбиции, он имеет широкий список опций, в который входят камера заднего вида, кожаный салон, светодиодные фары и другое оборудование.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления