RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Мой дом Вердикт: водитель переехал ногу байкера

Вердикт: водитель переехал ногу байкера

В наш разбор попала колоритная запись конфликта мотоциклиста и автомобилиста. Развитие событий напоминает сюжет фильмов Квентина Тарантино. Завязка начинается с принципиального решения байкера повернуть налево из полосы, которая не запрещает такой маневр, как и разрешает проехать прямо. Это не понравилось водителю Mitsubishi, и он попросил парня перестроиться. Завязался спор, ругань, а закончилась история погоней с участием полиции.

Виноват мотоциклист

опр

Формально байкер прав. Разметка не запрещает поворачивать налево с этой полосы. Вот только в соседней было место, куда можно было спокойно перестроить мотоцикл и не задеть стоп-линии. Видно, что парень намеренно провоцирует конфликт и ждет негативной реакции от автомобилиста. Интересно, что в самом начале ролика мотоциклист сам нарушает ПДД и обгоняет Mitsubishi не так, как предусматривают правила, а между рядами. Не случись этого, водитель спокойно бы проехал прямо, а следовавший за ним повернул налево. Отдельный вопрос и о том, не нарушил ли пункты 8.1 и 8.2 ПДД, которые при повороте налево обязывают водителей заблаговременно подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой.

Виноват водитель

Не станем скрывать, что мужчина вспылил. И эмоции привели не к самым приятным последствиям. Провокации байкера были видны с самого начала. Проезд по ноге мотоциклиста тоже не украшает второго героя ролика. Затем водитель на большой скорости пытается убежать от преследующей его машины ГИБДД.

опр

Фото: Видео Дмитрия/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления