Авто В Коряжме водитель иномарки сбил двух пешеходов, не заметив их на дороге

В Коряжме водитель иномарки сбил двух пешеходов, не заметив их на дороге

У пострадавших переломы и ушибы.

Авария в Коряжме произошла на улице Ленина

За сутки в дорожных авариях пострадали три пешехода. В Коряжме под колеса «Фольксвагена-Джетта» попали 24-летняя девушка и 32-летний мужчина. Водитель иномарки, ехавший по улице Ленина, не заметил людей на зебре. У пострадавших ушибы и переломы.

Аналогичное происшествие зарегистрировано в 20:00 в Северодвинске, напротив дома № 56 по проспекту Победы. Мужчина на «Шкоде-Октавия» допустил наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

– Со слов водителя, подъезжая к пешеходному переходу, его ослепил свет фар встречного автомобиля, поэтому пешехода он не заметил. Однако, чтобы избежать наезда, он повернул руль вправо и нажал на педаль тормоза. Сумка переходившей дорогу женщины зацепилась за зеркало заднего вида автомобиля, отчего она и упала, – пояснили в областной Госавтоинспекции.

В крупной аварии в Приморском районе травмы получили три человека. В 08:40 на 1185 километре М-8 водитель «Опеля-Вектра» двигался в сторону Архангельска и выехал на встречку. Там в это время ехал автопоезд в составе МАЗ и прицепа. Хозяин легковушки и два пассажира – женщины 1953 и 1979 годов рождения, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Причина и обстоятельства ДТП уточняются.

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления