Авто В Котласе водитель «Форд фьюжн» сбил пятилетнюю девочку и скрылся с места ДТП

В Котласе водитель «Форд фьюжн» сбил пятилетнюю девочку и скрылся с места ДТП

Всего за сутки зафиксировано три ДТП, пострадали только пешеходы.

Все пешеходы переходили дорогу по нерегулируемым переходам

В минувшие сутки на дорогах Архангельской области произошло три ДТП, в которых травмированы три человека. Все они – пешеходы; в двух случаях пострадали дети.

По словам водителя «Шкоды октавия», девочка выбежала на переход неожиданно, и он не успел затормозить

В Архангельске в 16:35 у дома 57 корп. 2 по улице Выучейского 44-летний водитель автомобиля «Шкода октавия» допустил наезд на девятилетнюю девочку. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. Ребенка доставили в больницу с ушибами и ссадинами. По словам водителя, девочка бежала по тротуару, а когда он подъехал к пешеходному переходу, неожиданно выбежала на проезжую часть.

Подобная ситуация произошла 19 сентября в Котласе. В 18:35 на перекрестке улица Гагарина – улица Володарского неустановленный водитель, управляя автомобилем «Форд фьюжн», на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на пятилетнюю девочку. Бабушка пострадавшей девочки рассказала, что в это время они с внучкой шли домой из детского сада. Посмотрев по сторонам, бабушка автомобилей близко к переходу не увидела и начала движение, взяв девочку за руку. Ребенок отделался ушибами, а вот водитель с места ДТП скрылся. Сотрудниками полиции проводится проверка.

В Котласе 19 сентября пострадали в ДТП двое человек, одна из пострадавших доставлена в реанимацию

Чуть позже вновь в Котласе произошло третье ДТП – у дома 4 по улице Репина 22-летний молодой человек за рулем «Фольксваген гольф» допустил наезд на 18-летнюю девушку. Пострадавшая с тяжелыми травмами доставлена в реанимацию. Со слов очевидцев, девушка вышла на проезжую часть, не посмотрев по сторонам, она разговаривала по телефону.

Отметим, что, по оперативным данным на 20 сентября, в Архангельской области с начала года произошло 980 ДТП, погибли 82 человека, из них трое – дети, 1248 человек травмированы. По вине водителей произошло около 87% всех ДТП.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления