RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Четверть россиян откажется от авто из-за цен на бензин

Четверть россиян откажется от авто из-за цен на бензин

Около четверти российских автовладельцев откажутся от эксплуатации личного автомобиля, если цена на бензин превысит 30 рублей за литр, говорится в исследованиирекрутингового портала Superjob.ru. По словам каждого четвертого участника опроса (25%), цены на бензин и так завышены, поэтому в случае очередного подорожания они «пересядут на общественный транспорт», сообщает Газета.Ru.

«А куда еще цену поднимать-то? Или в России не существует верхнего предела?» – заявляют автовладельцы. В свою очередь 15% автовладельцев откажутся от поездок на личном авто при цене бензина свыше 40 рублей, 8% респондентов остановит цена более 50 рублей за литр, 5% – более 60 рублей.

Ещё 5% автовладельцев уже отказались от такой роскоши, как перемещение на собственном автомобиле, или же используют машину в исключительных случаях. По их мнению, «на работу ездить при нынешней цене бензина – кощунство».

Тем не менее, 23% респондентов не собираются отказываться от эксплуатации личного автомобиля, какими бы ни стали цены на бензин. «Не могу без автомобиля. Порой езжу туда, куда автобусы и метро не ходят. Легче откажемся от правительства», – заявляют российские водители. Почти столько же опрошенных (19%) затруднились с ответом.

Фото: Фото с сайта Muchapedia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления