RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Чиновники ездят на Mercedes по закону

Чиновники ездят на Mercedes по закону

Арбитражный суд Свердловской области признал законным приобретение МУП «Екатеринбургэнерго» автомобиля Mercedes-Benz стоимостью почти 6 млн рублей, который использовался главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом, сообщает Auto.ru.

Иск с требованием признать недействительным договор на покупку дорогостоящего автомобиля подала в арбитраж Свердловская областная прокуратура. По данным ведомства, муниципальное предприятие «Екатеринбургэнерго» в марте приобрело Mercedes, который был передан в аренду автобазе мэрии для обслуживания поездок главы администрации Екатеринбурга. По версии прокуратуры, такая сделка является незаконной.

«Суд принимает решение об отказе в удовлетворении исковых требований – приводит слова судьи РИА «Новости». – Суд не находит оснований для признания сделки ничтожной».

Добавим, что в конце мая прокуратура подала похожий иск в свердловский арбитраж с требованием аннулировать покупку автомобиля Mercedes для автопарка правительства региона для рабочих поездок губернатора Александра Мишарина. Тогда арбитраж также признал эту сделку законной.

Фото: Фото с сайта Amztravels.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления