RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Техосмотр должен стать добровольным

Техосмотр должен стать добровольным

Прохождение техосмотра необходимо сделать добровольным, предложил глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев на заседании круглого стола, которое прошло в РБК. Это возможно в том случае, если будет создана база данных, куда будет заноситься подробная информация обо всех автомобилях страны, сообщает AutoNews.Ru.

По словам Канаева, такая база данных должна содержать несколько сегментов, которые будут заполнять ГИБДД (в части регистрационных действий с автомобилем), налоговая служба (в части уплаты налогов), страховщики (в части заключения договоров страхования и страховых случаев), сервис-центры (в части информации о ремонтах и ТО автомобиля), а также сам автовладелец.

Такая система стимулировала бы владельца машины более внимательно следить за техническим состоянием автомобиля, чтобы иметь возможность дороже его продать. При этом сам техосмотр, по мнению Канаева, не должен быть обязательным, однако автовладелец сам будет заинтересован в его проведении, чтобы потенциальный покупатель видел, что машина находится в технически исправном состоянии. Создание данной базы позволит решить и проблему мошенничества с автомобилями.

По словам главы ФАР России, на создание такой базы может уйти два года. Указанное время необходимо не для решения технических вопросов, а для сбора информации.

Фото: Фото с сайта Nationalautoandtire.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления