RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Депутаты разрешат ОСАГО без техосмотра

Депутаты разрешат ОСАГО без техосмотра

В Госдуму внесены поправки к закону о техосмотре, позволяющие приобретать полис ОСАГО вне зависимости от срока действия талона ТО. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу автора документа, первого заместителя председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Владислава Резника.

С 1 января 2012 года в России начал действовать новый закон о техосмотре. По новым правилам теперь заключить договор обязательного страхования автогражданской ответственности можно только при наличии талона ТО сроком действия не менее шести месяцев. Параллельно с этим документ разрешил автосервисам и автосалонам проводить техосмотр, однако для этого им необходимо получить аккредитацию у Российского союза автостраховщиков (РСА).

В середине января страховые компании заявили, что ожидают существенное снижение рынка ОСАГО из-за действия нового закона. Они жаловались, что не во всех регионах России можно быстро пройти техосмотр, а значит, и приобрести полис. Кроме того, заключить договор о страховании автомобиля не смогли и те автовладельцы, у которых талон ТО истекал ранее чем через полгода.

Еще в декабре страховщики обратились в Минфин с предложением временно разрешить продавать полисы ОСАГО без прохождения ТО. Министерство заявило, что готово рассмотреть инициативу, однако отметило, что вряд ли она будет реализована в короткие сроки.

Фото: Фото с сайта Wemotor.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления