Авто Начался выпуск Lada за 1,2 миллиона рублей

Начался выпуск Lada за 1,2 миллиона рублей

Отечественный автопроизводитель АВТОВАЗ начал сборку оборудования, на котором будут выпускать французские моторы семейства «К4». Напомним, лицензию на данное семейство двигатель АВТОВАЗ приобрел у компании Renault.

Также стоит отменить, что одновременно с моторами в Тольятти будут делать и французские коробки передач. По планам производителя, на заводе будут выпускать в общей сложности 300 000 новых моторов объемом 1,4 литра и 1,6 литра. В настоящее время эти двигатели ставят на Renault Logan и другие модели французской марки. Сначала эти двигатели получат универсалы Lada Lagrus, однако в будущем силовые агрегаты начнут ставить и на другие модели Lada. Кроме того, французские моторы, наверняка, получат и автомобили марок Renault и Nissan, которые скоро также начнут собирать на мощностях АВТОВАЗа.

Кроме того, российский автогигант приступил к производству своего первого электромобиля. Речь идет об El Lada, которая была представлена в августе 2012-го на автосалоне в Москве. Речь идет о сборке 100 электромобилей, которые отправят в Ставропольский край, где они будут использоваться в качестве такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления