RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Балльная система штрафов возвращается

Балльная система штрафов возвращается

В скором времени за каждые 100 рублей штрафа водителю будет начисляться один балл. Соответствующий законопроект о о возвращении к балльной системе штрафов за нарушение ПДД приняла Госудма в первом чтении.Совершение водителем трех и более административных правонарушений в сфере ПДД, которые в сумме оцениваются в 200 и более баллов повлечет лишение водительских прав на год, а если у него не было прав, – штраф до 10 тысяч рублей, сообщает «Росбалт».

Также предлагается ввести наказание за езду на велосипеде или мопеде в пьяном виде. Штраф за это нарушение может составить от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения повлечет штраф в 50 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 5 лет.

Проектом также предлагается увеличить до одного года срок давности привлечения к административной ответственностиза ряд административных правонарушений в области дорожного движения с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления