RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто ФСБ закупит внедорожников на 86 млн рублей

ФСБ закупит внедорожников на 86 млн рублей

Федеральная служба безопасности РФ закупит 11 броневиков на базе престижных японских внедорожников Toyota Land Cruiser 200. Примечательно, что кузов и стекла автомобилей должны защитить водителя и пассажиров от пуль и осколков мин.

На эти цели выделено 86 млн рублей, сообщают «Известия».

На данный момент неизвестно, для каких именно целей будут использоваться джипы, но спецслужба хотела бы, чтобы бронирование было скрытым, а сами машины по внешнему виду ничем не отличались от своих гражданских аналогов.

Приобретением машин занимается войсковая часть №55056 (хозяйственное обеспечение ФСБ). Речь идет о защите класса 6А, что означает, что бронированные панели прикроют капот, двигатель, радиатор, колесные арки, двери, крышу, багажный отсек и днище.

При этом внешне такой автомобиль не будет отличаться от обычного, а сами машины будут куплены в максимальной комплектации. Например, в салоне и на руле предусмотрены вставки из дерева, аудиосистема JBL с 14 динамиками, четырехзонный климат-контроль, кресла с вентиляцией и обогревом и коммуникационная система Bluetooth с функцией управления голосом.

Стоимость одного автомобиля составит около 8 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления