Авто ГИБДД проверит пешеходные переходы

ГИБДД проверит пешеходные переходы

Массовые проверки пешеходных переходов организует Госавтоинспекция МВД России. Ведомство планирует взять под контроль все «пешеходники» страны. В частности, отсутствие светофоров, предупреждающих дорожных знаков и искусственных дорожных неровностей.

Это связано с неутешительными данными статистики. За первое полугодие 2013 годана пешеходных переходах произошло 7221 ДТП. Это на 2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Надлежащее обустройство пешеходных переходов – важный элемент системы безопасности дорожного движения. К сожалению, не редко ошибки и недочеты, допущенные при планировании организации движения пешеходов и проектировании размещения пешеходных переходов, не позволяют водителям правильно ориентироваться в дорожной обстановке. В итоге они не успевают заблаговременно сбросить скорость, что и приводит к трагедиям, говорится в официальном сообщении ГИБДД.

Проверки закончатся к концу года, по итогам будет проведена видеоконференция с участием руководства УОБДД МВД России и глав регионов.

Всего за 6 месяцев 2013 года в стране произошло 83 439 ДТП. В дорожно-транспортных происшествиях погибли 10 364 человека, травмы и увечья получили 106 531 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления