RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Rolls-Royce все-таки выпустит новый кабриолет

Rolls-Royce все-таки выпустит новый кабриолет

Боссы британского автогиганта Rolls-Royce официально подтвердили разработку компанией нового кабриолета. Он не уточнил название модели, однако ранее появлялась информация, что подобная модификация может появиться у двухдверки Wraith.

Единственный на данный момент кабриолет Rolls-Royce – Phantom Drophead Coupe – комплектуется 460-сильным двигателем V12 и может набирать «сотню» менее чем за шесть секунд.

«Я рад подтвердить, что компания Rolls-Royce действительно начала разработку новой модели, которая откроет еще одну славную главу в истории бренда. Автомобиль продемонстрирует современное видение роскошного кабриолета и несомненно привлечет внимание еще более взыскательных и успешных мужчин и женщин», – заявил Отвос.

Новая машина появится на рынке через два года и станет шестой моделью в линейке Rolls-Royce, присоединившись к кабриолету и седану Phantom, будущему большому купе на его базе, а также четырехдверке Ghost и двухдверке Wraith. Об открытом автомобиле в компании также заявили, что он получит «современный, изящный и эмоциональный» дизайн, продемонстрировав направление, в котором будет развиваться стилистика марки.

О силовой установке будущего кабриолета пока не сообщается. В Rolls-Royce уточняют, что сейчас компания ведет тестирование прототипа модели.

Отметим, купе Wraith оснащается 633-сильным 6,6-литровым турбированным двигателем V12. Он позволяет автомобилю набирать первую «сотню» за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления