RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Даниил Квят покинет команду «Формулы 1» Red Bull Racing

Даниил Квят покинет команду «Формулы 1» Red Bull Racing

Команда «Формулы 1» Red Bull Racing подтвердила, что со следующего этапа, который начнется 13 мая в Испании, место россиянина Даниила Квята займет голландец Макс Ферстаппен, выступающий сейчас за «юниорскую» команду Red Bull – Toro Rosso.

Квят не покинет «Формулу 1» – его перевели на место Ферстаппена в младшей команде, за которую Квят выступал в 2014 году до перехода в Red Bull Racing.

В современной «Формуле 1» подобные рокировки пилотов нехарактерны, однако в случае с Red Bull и Toro Rosso возможны, поскольку у команд один собственник.

О причинах, по которым Даниил Квят ушел на понижение, не сообщается, однако не исключено, спусковым крючком для изменений стал инцидент на первом круге Гран-при России в минувшие выходные, в ходе которого Даниил спровоцировал серию аварий, приведших к сходу с дистанции Ferrari Себастьяна Феттеля и повреждению машины напарника, Даниэля Рикьярдо.

Карьера Даниила Квята в «Формуле 1» складывается неровно, и яркие выступления сопровождаются периодами стагнации. Так, на счету Квята лучший результат для российских гонщиков (второе место на Гран-при Венгрии прошлого года), а также один из лучших квалификационных результатов за рулем Toro Rosso (пятое место). При этом с начала этого года он заметно уступает в скорости своему напарнику Даниэлю Рикьярдо, что, видимо, и стало основной причиной его перевода в Toro Rosso.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления