Авто Forbes назвал самые выносливые автомобили

Forbes назвал самые выносливые автомобили

Журнал Forbes представил рейтинг самых «неубиваемых» автомобилей, доступных на рынке США. Как сообщает Autonews, для его создания эксперты отобрали лидеров рейтинга надежности J.D. Power and Associates, составленного по отзывам 43 000 владельцев автомобилей с трехлетней историей эксплуатации и выявленному количеству поломок на сто автомобилей одной и той же марки.

Этот список был дополнен самыми надежными автомобилями по версии журнала Consumer Reports. Перечень неисправностей затрагивает все системы автомобиля: от двигателя и подвески до кондиционера, электрооборудования и тормозов. Учтен и такой фактор, как склонность пластиковых деталей салона разбалтываться и ломаться. В итоге в рейтинг вошли автомобили, которые практически невозможно сломать.

У лидеров списка было обнаружено от 110 до 115 неисправностей. Среднее же количество поломок для всех марок составило 155 дефектов.

Каждый из автомобилей расположен в списке не в порядке убывания надежности, а является лидером в своем сегменте (например, Honda Fit – субкомпакты, Lincoln Navigator – люксовые внедорожни).

Лучшие автомобили по версии журнала Forbes:

  1. Honda Fit.

  2. Mazda MX-5 Miata.

  3. Ford Mustang.

  4. Ford Fusion.

  5. Lincoln MKZ.

  6. Acura RL.

  7. Scion xB.

  8. Honda CR-V.

  9. Toyota Tundra.

  10. Toyota Sienna.

Как выяснилось, мировой автопром год от года производит наиболее надежные машины: за последние три года среднее количество поломок сократилось с 215 до 155.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления