Авто Водитель ВАЗа погиб на «встречке»

Водитель ВАЗа погиб на «встречке»

За выходные по области и Архангельску произошло двадцать семь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и тридцать три получили травмы различной степени тяжести. Всего по области выявлено 2021 нарушение правил дорожного движения, и

За выходные по области и Архангельску произошло двадцать семь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и тридцать три получили травмы различной степени тяжести. Всего по области выявлено 2021 нарушение правил дорожного движения, из них 1079 – по Архангельску.

30 сентября, в пятницу, в Вельском районе, на 741 км автодороги Москва – Архангельск, на полосе встречного движения столкнулись три автомобиля – ВАЗ-2109, «Тойота Ленд Крузер» и «Хонда». ВАЗ получил двойной удар: водитель погиб на месте, а пассажирка с травмой головы и переломом грудной клетки была госпитализирована.

Кроме того, в выходные произошло еще шесть столкновений, причина коих – невнимательность водителей, спешка и грубое нарушение правил дорожного движения: выезд на полосу встречного движения, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и несоблюдение бокового интервала.

В ночь с пятницы на субботу в Приморском районе, на 38 км автодороги Архангельск – Белогорский, произошло серьезное ДТП. Водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2110, не заметил грузовой ЗИЛ-131 и влетел в него на всей скорости. Водитель последнего вытаскивал из придорожного кювета ВАЗ-2131. В результате столкновения в ВАЗовской «десятке» от полученных травм на месте скончались два пассажира, рулевого доставили в реанимацию.

В выходные дни в придорожный кювет слетели шесть автомашин, травмы различной степени тяжести в этих авариях получили одиннадцать человек. Превышение скорости и отсутствие опыта управления привели на больничную койку пьяного 22-летнего начинающего мотоциклиста и одиннадцатилетнего скутериста. Управляя двухколесными транспортными средствами, они, не удержав равновесие, оказались на проезжей части.

Под колесами авто оказались два велосипедиста – они пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу: в Архангельске травмирован двадцатилетний молодой человек, а в Северодвинске – восьмилетний ребенок. Госавтоинспекция напоминает всем велосипедистам о том, что пересекать проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу запрещено. Необходимо сойти с велосипеда, пешком пересечь переход, везя велосипед рядом с собой.

Под колесами авто за минувшие выходные оказалось десять пешеходов. 1 октября, в субботу, в Архангельске, напротив дома №10 по Кировской улице, пьяный водитель ВАЗа-21150 наехал на пешеходов – маму с пятилетней дочкой, переходивших дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП женщину с ушибами, переломом пятого ребра справа госпитализировали в Первую городскую клиническую, а девочку с травмой головы – в детскую областную больницу. Водитель с места происшествия скрылся, оставив раненых на дороге, но в ходе работы по плану «Перехват» через двадцать минут был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ст. 12.27 ч. 2, 12.8 ч. 1 КоАП РФ.

Фото: Фото сайта Pravda.mk.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления