Авто Архангельскому шоссе подарили четыре полосы

Архангельскому шоссе подарили четыре полосы

В Северодвинске специалисты ОАО «Трест «Спецдорстрой» готовятся к сдаче объекта «Строительство Архангельского шоссе на участке от улицы Портовой до Морского проспекта». К началу ноября объект должен быть сдан, но уже сегодня полностью завершено устройство

В Северодвинске специалисты ОАО «Трест «Спецдорстрой» готовятся к сдаче объекта «Строительство Архангельского шоссе на участке от улицы Портовой до Морского проспекта». К началу ноября объект должен быть сдан, но уже сегодня полностью завершено устройство «дорожной одежды», сообщает мэрия Северодвинска.

Благоустройство подрядчик продолжает: рабочие укладывают тротуарную плитку на разделительной полосе, устанавливают леерные ограждения, наносят разметку, высаживают деревья и кустарники. На перекрестках Архангельского шоссе с улицами Портовая и Подводников были установлены светофоры, ведутся пуско-наладочные работы. Длина участка от Морского проспекта до улицы Портовой насчитывает 1828 метров. Вскоре автолюбителей порадует новая четырехполосная трасса.

«Это здорово, что Архангельское шоссе будет отремонтировано. Мне, например, удобно въезжать в Северодвинск по этой улице, поскольку нужно попасть сразу на Морской проспект. Но когда будет отремонтирована Портовая? На ней же яма на яме, – возмущается администратор салона Ольга. – И зачем на шоссе четыре полосы? Не такое там активное автодвижение».

Архангельского шоссе на участке от улицы Портовая до Беломорского проспекта «реконструирует» в настоящий момент другой подрядчик – ООО «Севзапдорстрой». Уже выполнена перекладка водопровода, теплосетей, паропровода и напорного коллектора, прочищена и отремонтирована существующая ливневая канализация. Кроме того, на участке от улицы Портовой до 58 вахты ОАО «ПО «Севмаш» уложен верхний слой современного дорожного покрытия из асфальтобетона, реконструирована и стоянка для автомобилей работников предприятия, площадь ее составляет 5200 кв. м.

На участке автодороги от 58 вахты до улицы Ленина продолжаются уже начатые работы по устройству дорожного полотна, установке леерного ограждения и монтажу светильников на новые опоры уличного освещения. В стадии завершения устройство ливневой канализации и установка дождеприемных колодцев. Срок сдачи данного объекта – конец ноября.

Реконструкция Архангельского шоссе не завершится со сдачей этого участка, уверяет мэрия Северодвинска. С архангельской фирмой ОАО «Проектный институт «Севдорпроект» уже заключен муниципальный контракт на выполнение комплекса проектно-изыскательских работ, необходимых для реконструкции шоссе от Ягринского шоссе до Узлового проезда. Планируется, что и здесь будет четырехполосная современная трасса.

Напоминаем всем автовладельцам, что движение транспорта по Архангельскому шоссе от Морского проспекта до проспекта Ленина закрыто с 23 сентября по 30 октября. Исключение сделано только для городских пассажирских автобусов и спецтехники.

Фото: Фото сайта Nworker.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления