Авто Пешеход скончался по пути в больницу

Пешеход скончался по пути в больницу

Управление ГИБДД УВД по Архангельской области напоминает, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости резко увеличивается количество аварий с участием пешеходов, поскольку водителю в свете фар сложно вовремя заметить пешехода...

За минувшие сутки на дорогах области зафиксировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть получили травмы различной степени тяжести.

Управление ГИБДД УВД по Архангельской области напоминает, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости резко увеличивается количество аварий с участием пешеходов, поскольку водителю в свете фар сложно вовремя заметить пешехода. Только за вчерашний день под колесами автомобилей оказались шесть пешеходов.

ДТП с трагическим исходом произошло вчера вечером в Северодвинске. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель «Ауди А2» въехал в двух пешеходов. В итоге 37-летний мужчина скончался по дороге в больницу, а 40-летнюю женщину госпитализировали в тяжелейшем состоянии. Еще одна авария произошла с участием 75-летней женщины, которая, переходя дорогу в неустановленном месте, оказалась под колесами «Дэу Матиза». Пострадавшую в тяжелейшем состоянии доставили в больницу. И сегодня в начале седьмого утра 37-летний пьяный пешеход получил перелом бедра, ушибы и ссадины.

В областном центре на нерегулируемом пешеходном переходе Кировская – Ильича травмирован 30-летний мужчина, а у дома №9 по проспекту Обводный канал при переходе дороги по правилам пострадал 20-летний пешеход. Его доставили в больницу с тяжелой сочетанной травмой.

1 ноября в одно и то же время в Архангельске и Северодвинске произошли автостолкновения. В Северодвинске 25-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортным средством, сел за руль «семерки» и взял с собой трехлетнего сына, о безопасности которого не побеспокоился – детское удерживающее устройство отсутствовало. Выезжая с дворовой территории, «Жигуленок» не предоставил преимущества в движении «Ладе Калине». Маленький пассажир получил травму головы и ушибы.

В Архангельске, на первом километре автодороги Архангельск – Новодвинск, из-за несоблюдения очередности проезда при выезде со второстепенной дороги столкнулись «КАМАЗ» и «УАЗ». Шесть пассажиров последнего получили ушибы.

Управление ГИБДД УВД по Архангельской области предупреждает

Чтобы сохранить жизнь и здоровье, всем пешеходам рекомендуем соблюдать правила безопасного перехода дороги и использовать светоотражатели, которые снижают риск наезда в темное время суток в шесть-восемь раз! А водителям напоминаем, что в условиях недостаточной видимости, а также на неосвещенных участках дороги необходимо правильно выбирать скорость движения. Она должна быть такой, чтобы вы могли затормозить до полной остановки на расстоянии меньшем, чем длина зоны, освещенной фарами вашего автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления