Авто Долги не мешают работать северодвинскому ПАТП

Долги не мешают работать северодвинскому ПАТП

Пенсионный фонд РФ потребовал от ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие» срочно погасить имеющуюся задолженность. Эти финансовые затруднения на предприятии называют временными, тем более что они не влияют на график движения...

Пенсионный фонд РФ потребовал от ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие» срочно погасить имеющуюся задолженность. Эти финансовые затруднения на предприятии называют временными, тем более что они не влияют на график движения автобусов.

Генеральный директор ОАО «ПАТП» Алексей Васильев пояснил, что непогашенный шестимиллионный долг образовался еще в 2010 году, тогда как акционерным обществом бывшее муниципальное предприятие стало всего полгода назад. Но при таком раскладе руководство ПАТП не отказывается от выполнения своих обязательств перед Пенсионным фондом РФ, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

«Мы вынуждены выплачивать прежние долги. Только в этом году погасили задолженность в 10 млн рублей за 2009 год, – комментирует ситуацию господин Васильев. – На сегодняшний день формируется график погашения задолженности». Председатель профсоюзной организации Павел Воробей отметил, что коллектив предприятия с пониманием относится к сложившейся ситуации. В конце ноября именно он на встрече с мэром Михаилом Гмыриным рассказывал о притоке новых кадров и повышении зарплаты на ПАТП Северодвинска.

«На предприятии продлен коллективный договор до ноября 2014 года с сохранением всех действующих социальных льгот. Ставка первого разряда приведена в соответствие с межотраслевым тарифным соглашением работников автомобильного транспорта, – говорил в ноябре Павел Воробей. – Происходит поэтапное повышение заработной платы. В результате принятых мер на предприятие стали возвращаться водители, перешедшие несколько лет назад на работу к нелегалам».

На днях с работой северодвинского автотранспортного предприятия ознакомился министр промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнест Белокоровин, отметив положительную динамику его развития.

«Несмотря на акционирование, предприятие осталось под контролем муниципалитета, и Северодвинск по-прежнему находится на передовой по предоставлению различных транспортных льгот населению: бесплатный проезд для горожан 70 лет и старше, льготные проездные для школьников и студентов. Такие инициативы областная власть поддерживает», – подчеркивает Эрнест Белокоровин.

Более стабильным стало и финансовое положение персонала, отмечают в пресс-службе администрации Северодвинска. В 2011 году фонд оплаты труда увеличился в среднем на 30 процентов, люди имеют большой пакет социальных льгот, закрепленных коллективным договором. В штат предприятия влились почти 70 новых работников. Изысканы средства на ремонт автобусов – 40 машин стояли до этого на приколе.

Серьезным подспорьем в работе станет обновление автопарка. В местном бюджете 2012 года предусмотрены 16,5 млн рублей для софинансирования мероприятий федеральной программы.

Фото: Фото с сайта Bakupages.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления