RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто «Лексус» перевернулся – водитель погиб

«Лексус» перевернулся – водитель погиб

24 сентября на областных дорогах произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 16 получили травмы различной степени тяжести. Выявлено 674 нарушения ПДД по области, из них 304 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 31 нарушитель.

ДТП со смертельным исходом произошло на 1023 км автодороги М-8 (Холмогорский район). «Лексус 570» из-за неправильно выбранной водителем скорости съехал в кювет и перевернулся. Водитель – мужчина 1974 г. р. – погиб на месте ДТП, его пассажир получил перелом плеча и ушиб локтя.

Три ДТП произошло в Северодвинске. На Архангельском шоссе водитель «Рено Логана» при выезде с дворовой территории сбил пьяного велосипедиста. Последний получил перелом берцовой кости. На том же шоссе столкнулись три автомобиля. ГАЗ-31105 въехал во впереди идущий ВАЗ 2101, который от удара отбросило на попутную вазовскую «десятку». Ушиб поясницы в этом ДТП получил водитель «Жигулей» первой модели. На регулируемом перекрестке Профсоюзная – Советская водитель вазовской «семерки» начал движение на желтый сигнал светофора и при выезде на перекресток столкнулся с маршрутным автобусом, который после столкновения вылетел на обочину и въехал в дерево. В результате ДТП телесные повреждения получили пять пассажиров автобуса.

На перекрестке Троицкий – Комсомольская в Архангельске водитель «Митсубиси» без госномеров при повороте налево не уступил дорогу вазовской «девятке» и столкнулся с ней. Водитель «Жигулей» получил ушиб грудной клетки, его десятилетний сын – ушиб колена.

С наступлением осени значительно увеличивается количество ДТП с участием пешеходов. В темное время суток, особенно в пасмурную дождливую погоду, пешие участники дорожного движения становятся практически незаметными для водителей.

На перекрестке Троицкий – Серафимовича в Архангельске водитель «Гранд Чероки» не заметил пешехода, который переходил дорогу по зебре. Пешеход получил ушиб колена и щеки. В Плесецке пьяный водитель «Шевроле Нивы» сбил 28-летнюю девушку, переходившую дорогу в неустановленном месте. С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом руки и ушиб головы она была госпитализирована.

Госавтоинспекция по Архангельской области рекомендует пешеходам позаботиться о своей безопасности. «Не одевайтесь с ног до головы в темную одежду, оставляйте на себе хотя бы одну светлую деталь, – призывает старший инспектор группы пропаганды ГИБДД по Архангельской области Мария Сивцова. – Безусловно, самый лучший вариант – это светоотражающие элементы: значки для крепления на одежду, подвески на рюкзак, наклейки для велосипедов, колясок. Пешеход с такими светоотражателями заметен в свете фар автомобиля за 120 метров, а в дальнем свете – до 350 метров. На таком расстоянии водитель имеет возможность снизить скорость и остановиться. Переходите проезжую часть только по «зебре» или на разрешающий сигнал светофора, и лишь убедившись в том, что транспортное средство пропускает вас».

Водителям с наступлением темного времени и пасмурной дождливой погоды следует быть предельно внимательными. Выбирайте скорость, соответствующую конкретным дорожным условиям, аккуратно выполняйте все маневры, а при приближении к пешеходным переходам обязательно снижайте скорость.

Фото: Фото с сайта Drugasmuga.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления