Авто В Архангельске «встретились» автобус и самосвал

В Архангельске «встретились» автобус и самосвал

12 ноября на пересечении проспекта Советских космонавтов и улицы Шубина в Архангельске произошло столкновение самосвала и маршрутного автобуса. Водитель самосвала не выдержал безопасную дистанцию и въехал в автобус маршрута №62. В автобусе в этот момент находилось восемь пассажиров. Ушибленную рану теменной области получила 32-летняя женщина. На 732 км автодороги М-8 (Вельский район) улетел в кювет и перевернулся ВАЗ–21099. Пассажирка 1975 г.р. получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Травмированы четыре пешехода. Около дома №20 на Карла Маркса в Северодвинске 19-летний водитель «Форд Фокуса», проехав на запрещающий сигнал светофора, сбил 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу по правилам. В результате ДТП пешеход получила ушибы головы и бедра. Водитель с места происшествия скрылся, но через 20 минут был задержан сотрудниками ГИБДД.

На 128 км автодороги Долматово – Каргополь – Пудож (Няндомский район) был сбит молодой человек, переходивший дорогу в неположенном месте. Водитель с места ДТП скрылся, а 28-летний пешеход был госпитализирован с закрытым переломом скулы и тупой травмой лица. Ночью на перекрестке улиц Адмирала Кузнецова и Терехина в Архангельске водитель «Лады Калины», сбив пешехода, скрылся с места ДТП. 33-летний пешеход получил ушибы и ссадины. Обстоятельства обоих происшествий сейчас выясняют сотрудники полиции.

На 136 км автодороги Усть-Вага – Ядриха, около деревни Мортачевская (Верхнетоемский район) под колеса автомобиля по собственной неосмотрительности попал 62-летний мужчина. Он шел по краю проезжей части и внезапно вышел на дорогу перед близко идущим авто. Водитель не успел резко затормозить и наехал на пешехода. Последний госпитализирован с диагнозом сотрясение головного мозга, перелом берцовой кости.

Всего 12 ноября выявлено 573 нарушения ПДД по области, из них 271 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 26 нарушителей. Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 57 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта M.trend.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления