Авто Пьяные пешеходы угодили под машину

Пьяные пешеходы угодили под машину

За прошедшие сутки, 6 декабря, на дорогах области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 6 человек получили травмы.

В Архангельске на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном у дома 1 по ул. 23 Гвардейской Дивизии, пострадала 48-летняя женщина, ее с травмой головы госпитализировали в больницу. Вечером в п. Урдома Ленского района под колеса автомашины «ВАЗ-2110» угодили пьяные мужчины 42 и 37 лет, они переходили дорогу в неустановленном месте. В результате хмельных пешеходов с переломами ног госпитализировали.

В Приморском районе произошло два столкновения. На 14 км автодороги Архангельск – Северодвинск столкнулись автомашины «Ford Mondeo» и «Toyota Raf 4», которая от удара слетела в кювет и перевернулась, а «Ford» оказался в кювете. По предварительной версии водитель автомашины «Ford» на скользкой дороге не справился с управлением, и его вынесло на полосу встречного движения. В столкновении пострадал водитель и пассажир «Toyota», они получили ушибы и после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

На пересечении дорог Москва – Архангельск-Северодвинск водитель автомашины «ВАЗ-2105», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении автомашине «Ока», в которой пострадал водитель, он получил ушибы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 582 нарушения ПДД по области, из них 296 – по Архангельску, в том числе: 62 нарушения допущены пешеходами, 7 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 21 водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 12 водителей.

Кроме этого в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 576 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств.

Обращаем внимание участников дорожного движения!

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах региона, особенно когда погодные условия ухудшаются, отмечаются снегопад и гололедица. В настоящее время принимаются все меры для недопущения осложнения дорожной обстановки и предотвращения возможных автомобильных заторов.

Напоминаем водителям, что в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. В обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары.

Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Фото: Фото с сайта Хakac.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления