RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто «Рено» врезался в «КАМАЗ» на встречке

«Рено» врезался в «КАМАЗ» на встречке

За выходные дни (7, 8 и 9 декабря) на дорогах области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 19 получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу 7 декабря, произошло шесть ДТП, один человек погиб и семь травмированы. В этот день пострадало четыре пешехода, двое из которых дети.

В Коноше травмирован семилетний мальчик, он переходил дорогу в неустановленном месте.

В Северодвинске девятилетний мальчик оказался под колесами рейсового автобуса «Лиаз», он перебегал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмой головы пострадавшего доставили в больницу.

В областном центре, у дома 157 по Троицкому проспекту, водитель, подъезжая к «зебре», не снизил скорость и допустил наезд на женщину, она получила ушибы тела и ног.

В п. Вычегодском Котласского района пострадала пожилая женщина, она заканчивала переход дороги на запрещающий сигнал светофора и была сбита автомашиной «ВАЗ-2109». В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в больницу.

Также в этот день произошло два столкновения. В Котласском районе на автодороге между г. Котласом и п. Вычегодский на полосе встречного движения столкнулись автомашины Renault Logan и «КАМАЗ» с прицепом. Водитель легковушки погиб на месте ДТП. Предварительно установлено, что 53-летний водитель Renault потерял контроль над управлением, и автомашину вынесло на полосу встречного движения, где она в лобовую столкнулась с «Камазом».

Вечером в Исакогорском округе Архангельска, напротив дома 17 по ул. Нахимова, произошло столкновение четырех автомашин: Mitsubishi Lanser, «ВАЗ-2104», «УАЗ» и Mazda 3. Аварию спровоцировал пьяный 33-летний водитель автомашины Mitsubishi Lanser, который после случившегося сбежал с места происшествия, но в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан сотрудниками ГИБДД. В ДТП пострадал водитель отечественного внедорожника, водитель и пассажир Mitsubishi, у пострадавших ушибы, а транспортные средства получили значительные повреждения.

В субботу и воскресенье на дорогах области в девяти авариях травмированы двенадцать человек. В Северодвинске (в субботу) пострадал 7-лений мальчик, он получил ушибы рук и ног, а в Вельском районе на 123 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы (в воскресенье) травмирована 40-летняя женщина, у нее ушибы тела. В данных авариях пешеходы переходили дорогу по «зебре», а водители, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не снизили скорость, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть.

Кроме этого, в выходные произошло четыре столкновения, две автомашины слетели с дороги в кювет, и одно транспортное средство врезалось в столб.

За эти дни в Архангельске и Приморском районе произошло 122 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

Фото: Фото из архива 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления