RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто «Бесправный» водитель погиб на месте ДТП

«Бесправный» водитель погиб на месте ДТП

За прошедшие сутки, 11 декабря, на дорогах области зарегистрировано пять ДТП, в которых один человек погиб и семь травмированы.

В г. Котласе на 9 км автодороге Котлас – Коряжма произошла серьезная авария с участием автомашины Cheery и автобуса «ПАЗ». За рулем легковушки находился 23-летний «бесправный» водитель, который неожиданно выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «ПАЗ». В итоге водитель Cheery погиб на месте ДТП, его пассажирку в тяжелом состоянии доставили в больницу. В автобусе пострадал один пассажир, он получил ушибы лица.

Похожее происшествие произошло в Устьянском районе на первом километре автодороги Шангалы – Кизема. 50-летний водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя автомашиной «ГАЗ-2834», выехал на полосу встречного движения и в лобовую столкнулся с автомашиной «ВАЗ-2121», в которой пострадал водитель и пассажир, они получили ушибы. В отношении водителя автомашины «ГАЗ» составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, санкция статьи предусматривает лишение права управления транспортным средством до двух лет.

В областном центре на пересечении улиц Воскресенская и Суфтина столкнулись автомашины Citroen С5 и «ВАЗ-2110». В данной аварии водитель иномарки, выполняя левый поворот, не уступил дорогу двигающейся встречной автомашине «ВАЗ-2110», в которой пострадал водитель.

Днем в д. Лукинской Вельского района пострадал 10-летний ребенок, переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, он получил ушиб ноги.

Сегодня ночью в Архангельске на перекрестке улиц Адмирала Кузнецова и Красных Партизан 46-летний водитель автомашины Toyota Land Cruiser, выезжая с второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении и столкнулся с автомашиной «ВАЗ-2110». В столкновении травму головы получил пассажир автомашины «Ваз».

Утром в Архангельске на пр. Обводный канал в районе пересечения с ул. Володарского под колесами автомашины Renault оказались женщина и 10-летняя девочка. Пострадавших госпитализировали в больницу.

За прошедший день в Архангельске и Приморском районе произошло 48 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 620 нарушений ПДД по области, из них 285 – по Архангельску, в том числе: 68 нарушений допущены пешеходами, 15 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 20 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 16 водителей, в том числе 4 – по Архангельску. Кроме этого в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 271 нарушение Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления