RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Водитель выжил, пассажиры погибли

Водитель выжил, пассажиры погибли

За выходные дни (14, 15 и 16 декабря) на дорогах области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 16 получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу 14 декабря произошло пять ДТП, травмированы шесть человек.

В областном центре днем на ул. Вычегодской напротив дома 7 автомашиной «ГАЗ-322132» травмирована 10-летняя девочка, ее в тяжелом состоянии доставили в больницу. Ребенок переходил дорогу перед близко идущей автомашиной. Днем ранее на данном месте произошла аналогичная авария, пострадала женщина.

В Онеге на равнозначном перекрестке столкнулись автомашины Volkswagen Polo и «ВАЗ-2107», в которой пострадал пассажир.

В Приморском районе на 1224 км Москва – Архангельск водитель автомашины Nissan Note не выдержал боковой интервал и столкнулся с автомашиной «ВАЗ-2107». Травмирован водитель автомашины Nissan.

В Новодвинске водитель автомашины Dodge Caravan въехал в забор, травмирован пассажир. И похожая авария произошла в Архангельске: в забор въехала автомашина Volkswagen Jetta пострадал водитель и пассажир.

В субботу и воскресенье (15–16 декабря) произошло восемь ДТП, один человек погиб и десять травмированы.

Авария с трагическим исходом произошла в субботу ранним утром. В Онеге в кювет с дороги слетела и врезалась в дерево автомашина Chevrolet Cruze. В результате водитель погиб на месте, а двух его пьяных пассажиров госпитализировали, одного из них в реанимацию.

В Приморском районе днем, на 2 км автодороги Архангельск – Северодвинск на нерегулируемом пешеходном переходе пострадала пожилая женщина, ее в тяжелом состоянии доставили в реанимацию.

В Архангельске напротив дома 97 по ул. Советской, под колесами автомашины «Нива» оказалась 72-летняя женщина, она переходила дорогу в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной, пострадавшую с ушибами тела и переломом ноги госпитализировали.

В Няндомском районе на 90 км автодороги Долматово – Пудож произошло лобовое столкновение автомашин «ВАЗ-2108» и «КАМАЗ». За рулем «Жигулей» находился пьяный 33-летний водитель, он получил перелом ребер, ссадины лица и ушиб тела, а два его пассажира погибли на месте ДТП.

И еще в эти дни произошло три столкновения, съезд в кювет и наезд на световую опору. В Северодвинске столкнулись «ВАЗ-2105» и Renault Logan, причиной стала невнимательность одного из водителей при выполнении левого поворота на перекрестке. В Архангельске во дворе не смогли безаварийно разъехаться автомашины «Лада Приора» и «ВАЗ-2111». В Котласском районе на 7 км автодороги Котлас – Коряжма пьяный водитель автомашины Chevrolet Niva допустил столкновение с обгоняемой автомашиной «ВАЗ-2110», ушиб грудной клетки получил хмельной водитель. В Северодвинске на 39 км Онежского тракта в кювет слетела и перевернулась автомашина Mitsubishi L200, травмирован водитель и пассажир, у последнего перелом позвоночника. В г. Сольвычегодске Котласского района пьяный и «бесправный» 28-летний молодой человек на автомашине «ВАЗ-2107» въехал в опору уличного освещения. В итоге он получил перелом носа.

17 декабря, на дорогах области было зарегистрировано четыре ДТП, в которых четыре человека были травмированы.

В Архангельске у дома 168 по пр. Троицкому под колесами автомашины Skoda Fabia оказался 20-летний молодой человек, который неожиданно выбежал на проезжую часть дороги. С травмой грудной клетки и ушибами тела пострадавшего доставили в больницу.

В Котласе водитель автомашины «ВАЗ-2115» при выполнении правого поворота не справился с управлением и оказался на полосе встречного движения, въехав в стоящую автомашину Scania Р-114. Травму получил водитель легковушки.

В Архангельске на нерегулируемом перекрестке на пересечении пр. Советских Космонавтов и ул. Вологодской столкнулись автомашины «ВАЗ-2115» и Nissan Patrol. Водитель «Жигулей» получил перелом ребер, тупую травму живота. Он, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении.

На перекрестке ул. Гагарина и пр. Обводный Канал не смогли разъехаться учебная автомашина «ВАЗ-2114» и Renault Logan. Водитель-инструктор, обучая вождению на автомашине «Ваз-2114» и двигаясь по ул. Гагарина со стороны пр. Советских Космонавтов по крайней левой полосе, при совершении разворота допустил столкновение с автомашиной Renault, которая двигалась по пр. Обводный Канал со стороны ул. Бадигина в сторону ул. Комсомольской на разрешающий сигнал светофора. В столкновении перелом ребер получил водитель-инструктор учебной автомашины.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 574 нарушения ПДД по области, из них 292 – по Архангельску, в том числе: 68 нарушений допущены пешеходами, 4 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 16 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 17 водителей, в том числе 4 – по Архангельску.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 274 нарушения Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Marketgid.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления