Авто На архангельских дорогах погибло два человека

На архангельских дорогах погибло два человека

За прошедшие сутки, 28 декабря, на дорогах области зарегистрировано девять ДТП, в которых один человек погиб и двенадцать получили травмы различной степени тяжести.

Под колесами автомашин оказалось три пешехода. В Северодвинске на нерегулируемом пешеходном переходе травмирована 50-летняя женщина, ее с переломом костей таза госпитализировали.

В Архангельске на пр. Обводный Канал 52 автомашиной «ГАЗ-22177» был сбит 53-летний мужчина, который переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В этом случае пострадавший отделался травмой головы.

В Котласском районе под автомашину Renault Logan на 5 км автодороги Котлас – Савватия угодил 24-летний молодой человек, он шел посередине проезжей части дороги. С переломом обеих ног его госпитализировали.

В Архангельске из открытых задних дверей рейсового автобуса «ПАЗ» 62 маршрута выпала 22-летняя пассажирка. 30-летний водитель отъехал от остановки, расположенной у ТЦ «Атриум», не закрыв двери. Пострадавшая получила незначительные ушибы и ссадины, после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

Помимо прочего произошло пять столкновений, причина которых – невнимательность, спешка и грубое нарушение элементарных правил дорожного движения.

В Северодвинске водитель автомашины Hyndai I30 при выезде со второстепенной дороги на главную столкнулся с автомашиной Skoda Fabia, в которой перелом руки получил водитель.

Из-за непредоставления преимущества в движении при выполнении левого поворота водитель автомашины Volkswagen Jetta на перекрестке улиц Тимме – Воскресенская столкнулся с автомашиной Аudi-80. Перелом челюсти и сотрясение головного мозга получил водитель Volkswagen.

Следующие столкновения произошли на полосе встречного движения. На пересечении ул. Кононова и Окружного шоссе водитель «КАМАЗа» резко затормозил, его прицеп вынесло на полосу встречного движения. В прицеп въехала автомашина «МАЗ» и после слетела с дороги в кювет. Травмирован водитель «МАЗ», у него резаные раны рук и ушибы лица.

В Приморском районе лоб в лоб столкнулись автомашины «ИЖ-2126» и Mitsubishi L200. В автомашине «Иж» травмированы два пассажира: 11-летний ребенок и водитель, который не справился с управлением автомашины, оказавшись на полосе встречного движения.

Серьезная авария произошла в Шенкурском районе на 806 км автодороги Москва – Архангельск. Пьяный 32-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2110», на полосе встречного движения столкнулся с большегрузной автомашиной МАN. В результате сильнейшего удара один пассажир легковушки погиб, второго пассажира и пьяного водителя с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

По аналогичной причине сегодня ранним утром произошла авария в Котласском районе на 27 км автодороги Котлас – Ильинско-Подомсоке погиб 35-летний водитель автомашины «ВАЗ-2110», он влетел на полосу встречного движения, где на всей скорости столкнулся с автомашиной «МАЗ». Всего за прошедший день в Архангельске и Приморском районе произошло 78 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 644 нарушения ПДД по области, из них 307 – по Архангельску, в том числе: 42 нарушения допущены пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 15 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 13 водителей, в том числе 3 – по Архангельску. Кроме этого? в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 86 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Тotal.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления