Авто Водитель маршрутки наехал на собственного пассажира

Водитель маршрутки наехал на собственного пассажира

За прошедшие сутки, 17 января, на дорогах области зарегистрировано три ДТП, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

На 1217 км автодороги Москва – Архангельск 24-летний водитель автомашины «ВАЗ-2115» допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной КIA-Sorento. В столкновении травмирован водитель отечественной легковушки.

В п. Уемском Приморского района, напротив дома 49 по ул. Большесельской, 28-летний водитель автомашины КIA Rio в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода допустил наезд на двух пешеходов, женщину и 6-летнего ребенка, бабушка с внуком переходила дорогу в неустановленном месте, недалеко от пешеходного перехода. В результате ДТП в больницу госпитализировали женщину с черепно-мозговой травмой и вывихом плеча, мальчика с сотрясением головного мозга и ушибами тела.

Около дома 264 по пр. Ленинградскому, в Архангельске в районе автобусной остановки пострадал пассажир микроавтобуса Ford Transit маршрута 5Э, водитель которого, отъезжая от остановки, не убедился в завершении высадки пассажиров, начал движение, в результате чего произошло падение и наезд на 54-летнего мужчину. Пострадавший получил ушибы ног.

В Архангельске и Приморском районе за прошедшие сутки произошло 43 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 751 нарушение ПДД по области, из них 347 – по Архангельску, в том числе: 58 нарушений допущены пешеходами, 11 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 25 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 13 водителей, в том числе 5 – по Архангельску.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксированы 138 нарушений Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Reklama.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления