RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Архангельск очищают от снега в рабочем режиме

Архангельск очищают от снега в рабочем режиме

В Архангельске продолжается планомерная работа по очистке улиц и перестановка неправильно припаркованных машин, мешающих нормальной уборке снега. Также ведется проверка содержания территорий и парковок у торговых центров и зданий общественного назначения.

На 24–25 января МУП «Архкомхоз» запланировало проведение ночной уборки на ул. Вологодской, поскольку ежедневной полноценной очистке дорожного полотна от снега мешает припаркованный в неположенных местах транспорт. Призываем всех автолюбителей обратить на это внимание.

Как сообщил директор МУП «Архкомхоз» Олег Брескаленко, по согласованию с ГИБДД на улице Вологодской будут размещены знаки о временном запрете парковки автотранспорта. Если владельцы не уберут свои автомобили, мешающие плановой уборке, они будут переставлены на другое место.

Это уже не первая подобная инициатива предприятия. 10 января МУП «Архкомхоз» уборка проводилась на ул. Карла Либкнехта, также загроможденной автомобилями. Большинство владельцев авто с пониманием отнеслись к необходимости переставить машины, и эвакуатор потребовалось задействовать для перестановки только двух автомобилей. Для уборки улицы, очистки от снега стояночных карманов и тротуаров были использованы грейдер, погрузчик, трактор с бульдозерным отвалом и щеткой и четыре самосвала. Всего на место складирования снега было сделано шесть рейсов.

Сегодня, по словам директора «Архкомхоз» Олега Брескаленко, в Архангельске работы по уборке дорожно-уличной сети продолжаются в рабочем режиме. Как отметил Олег Иванович, по требованиям ГОСТа в течение шести часов с момента окончания снегопада производится уборка, проезжая часть дорог обрабатывается противогололедными реагентами, которые препятствуют уплотнению снега, через каждые четыре часа дороги чистятся и посыпаются пескосоляной смесью. Эта технологическая цепочка повторяется до полной ликвидации последствий снегопадов. Затем проводится расчистка прилегающих к дорогам тротуаров и пешеходных дорожек. Вывоз снега на магистральных улицах осуществляется круглосуточно.

За минувшие сутки на улицах Архангельска работало 118 единиц снегоуборочной техники и было вывезено почти 2000 кубометров снега, для посыпки дорог использовано 333 кубометра пескосоляной смеси. Кроме того, ежедневно на уборку тротуаров, дворов и закрепленных за зданиями общественного назначения территорий выходит 621 дворник. Управляющими организациями для этих целей задействовано до 30 единиц техники.

Управление дорог и мостов продолжают в ежедневном режиме контролировать подрядные организации, которые должны обеспечить усиленную работу техники по уборке снега и предотвращению образования наледи.

Фото: Фото с сайта Forum.durdom.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления