RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Водитель, сбивший девочку в Новодвинске, скрылся с места ДТП

Водитель, сбивший девочку в Новодвинске, скрылся с места ДТП

За прошедшие сутки, 23 января, на дорогах области зарегистрированы 6 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Под колесами автомашин оказались три пешехода. В Архангельске, в Соломбальском округе, напротив дома 82 по ул. Победы водитель автомашины Suzuki Sx4 допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, перед близко идущей автомашиной. В итоге пешеход получил травму грудной клетки, ссадины лица.

Похожая авария случилась в Ломоносовском округе, напротив дома 38 по пр. Обводный Канал, под автомашину «ВАЗ-2105» попал пьяный 45-летний мужчина, его с переломом бедра доставили в больницу.

В Новодвинске во дворе дома автомашиной травмирована 12-летняя девочка, ее госпитализировали, а водитель уехал с места ДТП, оставив раненого ребенка на дороге. Сотрудники ГИБДД проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств и очевидцев происшествия.

Утром в Архангельске на пересечении пр. Московского и ул. Стрелковой произошло столкновение автомашин «Лада Приора» и «ВАЗ-2107». Водитель «Приоры», выполняя левый поворот, не предоставил преимущества в движении встречной автомашине «ВАЗ-2107», в которой ушиб грудной клетки получил водитель.

Днем на 10 км автодороги Архангельск – Новодвинск водитель большегрузной автомашины «МАЗ» при повороте направо не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной SsangYong, двигавшейся во встречном направлении и выполнявшей левый поворот. В итоге травмирован водитель иномарки, у него сотрясение головного мозга.

На 15 км автодороги Архангельск – Северодвинск в кювет слетела и перевернулась автомашина «Нива Шевроле». Пострадал только водитель, его с закрытой черепно-мозговой травмой головы и переломом носа госпитализировали в больницу.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 82 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 673 нарушения ПДД по области, из них 285 – по Архангельску, в том числе: 43 нарушения допущены пешеходами, 13 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 20 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 12 водителей, в том числе 3 – по Архангельску.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксированы 78 нарушений Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Еxaminer.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления