RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Водитель ВАЗа, объезжая пробку, вылетел на встречку

Водитель ВАЗа, объезжая пробку, вылетел на встречку

За прошедшие сутки, 29 января, на дорогах области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

По собственной невнимательности под колесами автомашин оказались пешеходы. В Шенкурске травмирован 28-летний мужчина, он переходил дорогу в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной «Мерседес-Бенц-Вито». Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В Архангельске на пр. Ломоносова при похожих обстоятельствах пострадал 77-летний мужчина, он переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на пересечении пр. Ломоносова и ул. Гайдара. Пожилого мужчину с переломом ног госпитализировали.

Днем в областном центре в подобном ДТП напротив дома 20 по Почтовому тракту пострадала 35-летняя женщина, она оказалась под колесами автомашины ГАЗ-3307. В результате пострадавшая получила травму головы и ушибы тела. Отметим, что недалеко от места происшествия расположен нерегулируемый пешеходный переход.

Кроме этого, произошло еще 4 столкновения, травмированы 6 человек.

В Котласе на полосе встречного движения столкнулись автомашины ЗАЗ Chance и ВАЗ-2104. Травмирована 11-летняя пассажирка «жигулей», у нее ушиб грудной клетки.

В Коношском районе на 124 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы водитель автомашины ГАЗ-33025 не выдержал дистанцию до движущейся впереди автомашины «Лада-Калина», которая после удара столкнулась с внедорожником «УАЗ-Патриот». В столкновении травму позвоночника получил пассажир «Лады».

Напротив дома 22 по ул. Теснанова водитель автомашины ВАЗ-2112, объезжая пробку, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной ГАЗ-3110, водитель которой выезжал со двора и выполнял левый поворот. В итоге в столкновении травмированы два пассажира «жигулей», у них ушибы.

На нерегулируемом перекрестке пр. Ломоносова и ул. Северодвинская водитель автомашины «Хундай-Солярис», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении автомашине «Шевроле-Ланос». В результате в столкновении травмированы два пассажира «Шевроле», один из них – 14-летний подросток, у пострадавших незначительные ушибы.

Поздним вечером в областном центре около дома 17 на Маймаксанском шоссе врезалась в световую опору и после влетела в снежный вал автомашина ВАЗ-2112, за рулем находился 31-летний водитель, который сам и пострадал, он получил сотрясение головного мозга.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 62 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 734 нарушения ПДД по области, из них 348 – по Архангельску, в том числе 57 нарушений допущены пешеходами, 19 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 26 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 17 водителей, в том числе 3 – по Архангельску.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксированы 85 нарушений Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления