Авто Трагическое ДТП на проезжей части

Трагическое ДТП на проезжей части

Второго февраля ранним утром в селе Карпогоры Пинежского района под колесами автомобиля ВАЗ-2113 оказались два пешехода (25-летний молодой человек и 22-летняя девушка). Пара шла по проезжей части дороги во встречном направлении, несмотря на наличие тротуара. В результате авария закончилась трагически: девушка получила ушиб ноги, а молодой человек погиб на месте.

Также за прошедшие дни (1, 2 и 3 февраля) на дорогах города Архангельска и области было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу произошло два столкновения и наезд на пешехода.

Утром в Архангельске на Сульфате напротив дома 21 по ул. Добролюбова под колеса автомашины «Лада-Приора» попал 3-летний ребенок. Выйдя из автобуса, женщина с 3-летним ребенком сразу же стали переходить дорогу, несмотря на то, что в нескольких метрах от места остановки находится нерегулируемый пешеходный переход. В результате наезда ребенок получил ушибы тела, а мама малыша не пострадала.

В Приморском районе на 1198 км автодороги Москва–Архангельск пьяный водитель скутера врезался во впереди идущую автомашину Mercedes. В больницу с открытым переломом левого бедра госпитализировали 22-летнего хмельного водителя скутера и его пьяного 28-летнего пассажира, у него открытый перелом левой ноги и бедра.

Поздним вечером на регулируемом перекрестке Маймаксанское шоссе и ул. Мостовая водитель автомашины Renault Clio, выполняя левый поворот, не уступил дорогу и выехал на перекресток перед близко идущей во встречном направлении автомашиной ВАЗ-2107, в которой ушибы и ссадины лица получил пассажир.

В субботу с участием пешеходов зарегистрировано 5 аварий.

Днем в Архангельске при переходе дороги в неустановленном месте травмирована 75-летняя женщина, ее с травмой головы и переломом ноги госпитализировали.

В Северодвинске на зебре пострадал 8-летний ребенок, его с множественными ушибами тела доставили в больницу.

В п. Березник водитель автомашины Renault Sandero наехал на лежащего на проезжей части дороги пьяного 22-летнего молодого человека, который получил только ссадины лица.

В п. Удимский Котласского района травмирован 29-летний мужчина, он шел по краю дороги по ходу движения транспорта и был сбит автомашиной. Водитель, допустивший наезд на пешехода, уехал с места ДТП. Предположительно наезд был совершен автомобилем «Лада-Приора». Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия.

Кроме этого, произошло три столкновения, все на полосе встречного движения. В данных авариях водители допустили однотипную ошибку: при выборе скорости не учитывали погодных и дорожных условий, в итоге теряли контроль над управлением, и автомашина оказывалась на полосе встречного движения.

Одна автомашина слетела с дороги в кювет. Случилось это в Котласском районе на автодороге Приводино–Бабаево, перевернутой оказалась большегрузная автомашина МАЗ, пострадал только водитель, у него множественные ушибы тела, перелом ребер и общее переохлаждение.

Всего за прошедшие дни было выявлено 2172 нарушения ПДД по области, из них 935 – по Архангельску, в том числе 169 нарушений допущено пешеходами, 34 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 40 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении; 24 водителя перевозили несовершеннолетних пассажиров без использования специальных детских удерживающих устройств. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 72 водителя, в том числе 17 по Архангельску. В Архангельске и Приморском районе произошло 161 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Сегодня! Обращаем особое внимание водителей!

Из-за неблагоприятных погодных условий видимость на дорогах недостаточная. Рекомендуем водителям быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. В обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами.

Фото: Фото с сайта Wn.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления